Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 17:05   #1
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию templavoila

Здравствуйте, как выбрать другой созданный шаблон для подстраниц дерева Content elements из стандартного дерева страниц которые создаются после установки Templavoila. У других страниц выбор есть.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (158.0 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось mercer; 31.03.2012 в 21:07
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:28   #2
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

неужели никто не сталкивался?
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:02   #3
tv-igor
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 6
Exclamation

точно такая же хрень. создаю шаблон а выбрать не могу. и не могу найти ответ на вопрос -как подключить. Форумчане!! Спецы! Помогите пожалуйста!

и просьба не отсылать вникуда. а то ответы на вопросы сплошь и рядом- уже было ищите.
tv-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:25   #4
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tv-igor Посмотреть сообщение
точно такая же хрень. создаю шаблон а выбрать не могу. и не могу найти ответ на вопрос -как подключить. Форумчане!! Спецы! Помогите пожалуйста!

и просьба не отсылать вникуда. а то ответы на вопросы сплошь и рядом- уже было ищите.
Ох, ну хоть кто-то!
А точнее - такая же хрень именно с деревом Content Elements? Другие страницы главного дерева имеют выбор шаблонов?
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 17:47   #5
tv-igor
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 6
Exclamation

У меня совсем непонятка, после создания разметки и структуры сайта - мастером - сайт работает, но, если создаю дополнительные шаблоны - то пропадает и первый созданый, и нет возможности выбрать в свойствах страницы нужный шаблон, либо так же как на скриншоте либо в выборе появляется надпись "неверное значение - 1" и все, никаких созданных шаблонов и выбора нет. перерыл весь форум - спецы как сговорились, про это молчат и не коментируют.

Еще раз для тех, кому мои объяснения показались слишком сумбурными, опишу что я делаю.

1. установил cms на сервер. (4.6)
2. установил дополнения Templavoila

в разделе WEB - появилась запись TemplaVoila - захожу туда, (предварительно кидаю в /fileadmin/default/templates/ - свою сборку шаблона.

мастер ведет меня по разметке - отмечаю map - что - где будет - и чудо! ( сайт появляется!

НО.... как только я пытаюсь добавить еще один тип (вид) шаблона, ВСЕ! ТemplaVolia error (на желтом фоне) и через админку - никак не возмоно к странице привязать ни один созданный шаблон, хотя в списке я вижу наличие двух созданных мной Template...
tv-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:32   #6
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вообще-то и у установленныx расширений есть настройки...
Если используйте темплавуаля, то приведите настройки - дело скорее всего в ниx.
Уже писал, в темплавуаля имеется возможность xранить Структуры Данныx (DS) как в базе данныx, так и в файлаx. Скорее всего у вас выбрано xранение в файлаx, но самиx папок для ниx не создано, ну и так далее...
Вообщем настроечки бы от темплавуаля...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:44   #7
tv-igor
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 6
Smile

Ну и так далее... у TV - настроек - 2 раздела и в них .... 4 и 3 позиции (и того семь), действительно много, недолго и заблудиться. А если чуть поподробнее описать, что надо настроить, или хотя-бы ссылку дать на тему форума? Где это написано!? В "камасутре" по созданию шаблонов ( самое "наисовременнейшее"). Там есть только то - поставьте приложение... ну, поставили, и дальше что? А дальше, по документу создаем структуру. Да понимаю я, что те, кто уже с этим разобрался, не спешит делиться знаниями ( сами то не одну неделю, наверное, потратили на поиски решений) пусть и другие поищут, помучаются. Спасибо! Я уже третью неделю ищу ответ на этот вопрос, и (тупой), найти не могу.
tv-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:40   #8
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Ну вообще-то и у установленныx расширений есть настройки...
Если используйте темплавуаля, то приведите настройки - дело скорее всего в ниx.
Уже писал, в темплавуаля имеется возможность xранить Структуры Данныx (DS) как в базе данныx, так и в файлаx. Скорее всего у вас выбрано xранение в файлаx, но самиx папок для ниx не создано, ну и так далее...
Вообщем настроечки бы от темплавуаля...
Оно может и так, но дело в том что шаблоны не дают себя выбирать только в ветке Content elements. Любая другая ветка или страница имеет такую возможность, вот какая странность. В чем отличие ветки Content elements и ее страниц от других страниц я так и не нашел, три дня ковыряя сайт.

Последний раз редактировалось mercer; 02.04.2012 в 11:23
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:44   #9
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tv-igor Посмотреть сообщение
У меня совсем непонятка, после создания разметки и структуры сайта - мастером - сайт работает, но, если создаю дополнительные шаблоны - то пропадает и первый созданый, и нет возможности выбрать в свойствах страницы нужный шаблон, либо так же как на скриншоте либо в выборе появляется надпись "неверное значение - 1" и все, никаких созданных шаблонов и выбора нет. перерыл весь форум - спецы как сговорились, про это молчат и не коментируют.

Еще раз для тех, кому мои объяснения показались слишком сумбурными, опишу что я делаю.

1. установил cms на сервер. (4.6)
2. установил дополнения Templavoila

в разделе WEB - появилась запись TemplaVoila - захожу туда, (предварительно кидаю в /fileadmin/default/templates/ - свою сборку шаблона.

мастер ведет меня по разметке - отмечаю map - что - где будет - и чудо! ( сайт появляется!

НО.... как только я пытаюсь добавить еще один тип (вид) шаблона, ВСЕ! ТemplaVolia error (на желтом фоне) и через админку - никак не возмоно к странице привязать ни один созданный шаблон, хотя в списке я вижу наличие двух созданных мной Template...
Да, у тебя еще страннее, чем у меня. А data structure одна для обоих шаблонов или две разные?
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:50   #10
tv-igor
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

одинаковая для всех!
tv-igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает TemplaVoila Selassie Общие вопросы 7 17.02.2011 01:44
новый тип поля в FCE templavoila - как? (:) Общие вопросы 5 04.03.2008 11:04
templavoila + macina_searchbox vermus Общие вопросы 3 18.05.2007 11:45
Тест: TemplaVoila Decorator extension Pavel Antonov Новости TYPO3-разработки 0 09.03.2006 14:08
Какую TemplaVoila выбрать MVH Общие вопросы 4 19.05.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория