Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2003, 18:58   #1
hsm
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2003
Сообщений: 7
По умолчанию Индексная страница

У меня есть страница, на которой должен быть представлен перечень продукции: таблица, три столбца, картинка продукта, описание, при нажатии детальная информация. Что-то похожее на это: http://www.enran-akros.com/homeoffice/
Каким образом я могу это осуществить средствами Typo3?
hsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 18:03   #2
hsm
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2003
Сообщений: 7
По умолчанию

Странно, мне казалось, что индексная страница очень распространённое явление. Попробую упростить задачу.

Я вижу два варианта решения:
1. На странице, которую я называю индексной, помещается список всех дочерних страниц. Сложность здесь - выковырять из этих страниц картинку и короткое описание. Как это сделать я сейчас не знаю (может написать некий свой extension?..)
2. Использовать Shop system extension. Тогда всё предельно просто со списком (название, картинка, описание), страницами отдельных продуктов. Неудобство для меня такое - прийдётся вручную прорабатывать sitemap так, чтоб он показывал все продукты в дереве сайта и breadcumbs.

Как по-мне второй вариант - это чесать правой рукой левое ухо... Может кто-нибудь подскажет по второму варианту?
hsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 21:16   #3
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

Думаю, что это лучше всего сделать как меню.
Создать новую запись -> Меню/карта сайта -> Меню подстраниц или другой из элементов.

Заготовки таких меню находятся в шаблоне content(default): tt_content.menu.20.1-7
Для изменения можно использовать все существующие свойства TMENU. Пример для подвязки картинки: изменить тип подстраницы на продвинутый, загрузить картинку. Затем подвязать к одному из типов меню через свойство beforeImg - что-то вроде
beforeImg.file {
import = uploads/media/
import.field = media
import.listNum = 0
}
Похожим способом можно получить и короткое описание страницы, пример: tt_content.menu.20.4

Разбить на три столбца можно через Wrap того самого TMENU. Тут придется немного поработать, используя функцию optionSplit (TSRef).

Именно этим методом я сделал такую "индексную" страницу (только используя GMENU):
http://mediastar.de/shop.html
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 22:49   #4
hsm
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2003
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо, буду изучать этот вариант, есть свет в конце тунеля
hsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 11:43   #5
Perignator Temporis
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 114
По умолчанию

Андрей, а не научишь? Сайт, который ты привел как пример (http://mediastar.de/shop.html) бегает, очевидно, на typo3. Но имена страниц (.html) выглядят очень приятно и удобочитаемо. Как этого добиться?
Perignator Temporis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 13:31   #6
hsm
Новенький
 
Регистрация: 05.07.2003
Сообщений: 7
По умолчанию

Для таких ссылок достаточно включить simulateStaticDocuments и добавить текст в поле Псевдоним (Alias вроде-бы на английском).
hsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 13:40   #7
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

config {
simulateStaticDocuments = 1
simulateStaticDocuments_pEnc = md5
simulateStaticDocuments_noTypeIfNoTitle = 1
}
+ alias.

Sorry, russkaya klaviatura ne rabotaet.
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория