Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TypoScript практикум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 15:07   #1
Hoover
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
Question настройка ric_rotation

Здравствуйте!
Я абсолютный "чайник" в TYPO3, но так уж сложились обстоятельства, что мне приходится заниматься сайтом (интернет-магазин) именно на этой CMS.
Для добавления и редактирования контента много ума не надо, но вот захотелось мне добавить на главную страницу красивую баннерокрутилку. Вот здесь-то без спецзнаний, похоже, никак...
Методом "научного тыка" я все-таки прикрутил imagescroller. Хорошая штука, но для моих целей мало подходит: нет возможности снабдить каждую картинку персональной ссылкой (а что ж это тогда за баннер, если он не ведет на рекламируемый продукт?).
"Прикрутил" я тогда еще одну крутилку, которая по описаниям мне идеально подходит, да только вот настроить ее так и не смог... У ric_rotation, как я понял, есть режим смены изображений при обновлении страницы (тут все просто, в этом режиме сейчас и работает), и есть режим слайдшоу, ради которого, собственно, и устанавливалось это расширение. Вот в этом то режиме и не могу заставить его работать!
Теперь вопросы:
1. Может быть, я ошибаюсь на счет slideshow и персональные ссылки каждому баннеру возможны?
2. ric_rotation
- вкладка General: выбираю режим slideshow;
- вкладка slideshow: значение первого поля (slideshow) мне не понятно, поле Link - ясно, Alternate image - не знаю, что это такое, но именно эта картинка у меня и отображается (постоянно). Значение остальных полей понятно. Как правильно заполнить эти поля?

Буду благодарен всем за ответы!
Вариант: "Дык, закажи у программера!" мне известен, но по определенным причинам пока не рассматривается в качестве основного.
Изображения
Тип файла: jpg ric_rotation.jpg (102.7 Кб, 7 просмотров)
Hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:07   #2
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Для начала нужно почитать документацию, а потом уж настраивать...
Для того, чтобы работало слайдшоу, нужно установить сначала расширение slideshow, в нем создать это слайдшоу и вставить затем сюда. Как-то так, вообщем здесь нужны эксперименты.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:51   #3
Hoover
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
...нужно установить сначала расширение slideshow, в нем создать это слайдшоу и вставить затем сюда...
Так расширение slideshow установлено и работает! О проблемах с ним я написал выше. У меня не работает РЕЖИМ slideshow в расширении ric_rotation. Для него нужно как-то по-особому готовить баннеры?
Hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:06   #4
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Сначала нужно сделать слайдшоу, а его уже добавить в первое (про которое "не понял") поле.
Alternate image - эта картинка будет отображаться, если не указано слайдшоу для отображения в первом поле, или оно не верно настроено...
Что сейчас и происходит...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:21   #5
Hoover
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
...Сначала нужно сделать слайдшоу, а его уже добавить в первое (про которое "не понял") поле...
Ага, спасибо, немного прояснили ситуацию. Осталось выяснить главное: как правильно добавить слайдшоу в первое поле? Через кнопку поиска первого окошка (надеюсь, понятно выразился?) я ничего в папке с баннерами не нахожу. Какое расширение должно быть у файла, чтобы его было видно?
Укажите мне, пожалуйста, на ошибку в порядке действий:
1. В системной папке Banner я создаю новую запись;
2. В поле bannertype выбираю тип Flash slideshow;
3. Загружаю картинку и сохраняюсь;
4. Через поиск первого поля пытаюсь найти только что сохраненный баннер.
Почему его не видно? Где ошибка?
Hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:45   #6
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Для начала попытайтесь ознакомиться с принципами работы TYPO3, благо информации предостаточно - сам переводил и с этого начинал. Если "на это нет времени", "объясните чайнику" и т.п. - то легче просто отказаться от настройки.
Еще я говорил, что нужно для начала почитать руководство - так займитесь! Именно оттуда я почерпнул столь ценные знания, не зная расширения.
За Вас работу я, да и кто-либо еще делать не собирается - задача тривиальная (простая) в рамках typo3, поэтому не интересная...
Как-то так...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:08   #7
Hoover
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Вопрос: Как включить блендер?
Ответ АА: ознакомьтесь с инструкцией пользователя, затем изучите принципиальную и кинематическую схемы устройства и посмотрите в учебнике физики, что такое электрический ток.
Правильный ответ: Вставь вилку в розетку и нажми кнопку Вкл.

Я не собираюсь делать сайты на TYPO3 или как-то глобально изменять существующий - мне всего лишь надо было добавить простую баннерокрутилку! И задачу эту я на момент создания этого топика практически выполнил, а единственный непонятный мне момент попросил осветить у людей понимающих в этой теме!
TO Андрей Аксенов: Я, конечно, благодарен Вам за проявленный к моему вопросу интерес, но от ответов подобных Вашему последнему я просил воздержаться еще в начале темы. Зачем тратить время на написание подобных (бесполезных) постов? Нет знаний / умения / терпения / настроения - можно просто пройти мимо!
Если по существу сказать больше нечего - тему можно считать закрытой.
Hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:24   #8
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Для тех, кто в танке:
1) Я сказал, что сначала нужно прочитать руководство по расширению!
2) "В системной папке Banner я создаю новую запись" - какую запись??? запись чего???
Я сказал - нужно создать новое слайдшоу -вот его запись для начала нужно создать!
И только после этого создавать новую запись для баннера!
Затем уже "через поиск первого поля" будет видна запись для слайдшоу!

Всего этого можно было бы избежать всего лишь ознакомившись с руководством!

Насчет замечаний в последнем сообщении, скажу, что здесь речь идет немного не об этом. Вопрос с блендером здесь не катит - здесь все сложнее, блендер-то у вас работает! А вот как с ним работать, и для чего он вообще, это даже не инструкция нужна...

Целью моего последнего сообщения была лишь одна вещь - Прочитайте наконец руководство к расширению!
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:10   #9
Hoover
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Для тех, кто в танке:
Ну так, я этого и не скрывал )) (см. пост №1)
Цитата:
"В системной папке Banner я создаю новую запись" - какую запись??? запись чего???
Даже не знаю, что сказать... Там и вариантов то, аж... 1 - "Создать новую запись". А затем выбор типа этой записи (на всякий случай прикрепил скриншоты).
Цитата:
Прочитайте наконец руководство к расширению!
Процедура добавления этого расширения, его регистрация и настройка совсем не очевидны (особенно для тех, кто с этим сталкивается первый раз). Как вы думаете, смог бы я добиться хотя бы элементарного отображения баннеров на требуемых страницах не ознакомившись сначала с руководством? Но, похоже, my english is very bad, так как фразу:
Цитата:
"Choose file type for your banner (image or SWF).
If you choose type 'Flash slideshow' you first have to compose a flash slideshow with the extension 'slideshow'. If you created such a slideshow, you can insert this db record to ric_rotation. Anything else is done like with normal flashs, but with some more options like the style of transition etc.!"
я до конца осмыслить не могу. Для создания слайдшоу требуется помощь еще одного расширения?!
Цитата:
Я сказал - нужно создать новое слайдшоу -вот его запись для начала нужно создать!
И только после этого создавать новую запись для баннера!
Затем уже "через поиск первого поля" будет видна запись для слайдшоу!
Ну, наконец, по существу! В этом то, похоже, и проблема! Я не могу понять, что от меня требуется! Чем отличается создание записи слайдшоу
от записи баннера?
Цитата:
За Вас работу я, да и кто-либо еще делать не собирается - задача тривиальная (простая) в рамках typo3, поэтому не интересная...
На сколько я знаю, ответы на форуме давать никто не принуждает. Уверен, что не все участники относятся к категории "маститый гуру" и поэтому найдутся люди, которые не посчитают ниже своего достоинства поделиться своими знаниями с "танкистами".
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (39.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (26.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (41.2 Кб, 3 просмотров)
Hoover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:29   #10
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Отвечу не в тему.

Если надо баннерную крутилку, то способ получше использовать OpenX (http://www.openx.com/publisher/open-source-ad-server)

Конечно это потребует каких-то усилий по установке этого чуда, зато вы получите понятную систему размещения баннеров (любого типа - картинка, флэш, html), качественную статистику по показам и кликам. Возможность гибко регулировать показы и приоритеры баннеров (если они в ротации на одном месте показываются).

В TYPO3 оно внедряется очень просто, либо через эксты (поиск openx или openads) или просто вставкой HTML кода (JS или iFrame) для показа баннера в нужных местах страницы.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка VDS,VPS под TYPO3 Art2Design Работа и заказы / Job Offer and Request 0 26.11.2010 20:54
Настройка Workspace и пользователей Chiz Общие вопросы 9 28.10.2010 17:22
TYPO3 и мультисайтовая настройка: RealURL Pavel Antonov Блоги о TYPO3 и веб-разработке 0 10.09.2009 22:57
Настройка а админке 0leg Общие вопросы 3 25.03.2007 20:06
настройка мультидоменности -=STYDENT=- Общие вопросы 4 16.07.2006 18:27


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория