Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Локализация проекта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 17:02   #31
thebat
Senior Member
 
Аватар для thebat
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: TYPO3.if.ua
Сообщений: 224
Отправить сообщение для thebat с помощью ICQ Отправить сообщение для thebat с помощью AIM Отправить сообщение для thebat с помощью MSN Отправить сообщение для thebat с помощью Yahoo Отправить сообщение для thebat с помощью Skype™
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от thebat Посмотреть сообщение
Стоят две задачи:
1. Узнать в какой кодировке, все это дело закодировано или перекодировалось?
И так одна проблема решена. Теперь я точно знаю, что все данные закодированы в UTF-8 только, насколько я понял это сделано два раза, как я это проверил? Это я проверял вот здесь...

Теперь осталось решить самую главную задачу, как всю базу перевести в читаемый вид?
__________________
Василий Мосийчук
The BAT!
TYPO3.NET.UA
BLOG.TYPO3.NET.UA
thebat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:23   #32
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Готового решения лично у меня нет...
Можно попробовать написать самостоятельно скрипт, используя SQL-запросы типа SHOW TABLES и iconv.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:35   #33
boulder
Новенький
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 17
По умолчанию

Есть программа "Navicat for MySQL". Так вот, она позволяет базе, которая уже имеет кодировку utf, установить ещё раз принудительно utf-8. После этого все данные (перекодированные дважды) видны замечательно.

Косяк тут будет с экспортом. Например, в дамп SQL. Потому что экспортировать SQL-данные, которые бы принял phpMyAdmin, лучше всего может, естественно, phpMyAdmin. А Navicat выдаёт файл, в котором, например, не "1, NULL, NULL, 2", а просто "1, , , 2". У меня в phpMyAdmin "проскочила" только таблица tt_produсts (при ручном исправлении вышеописанных запятых на NULL).

Поэтому приходится вначале экспортировать всё Navicat'ом из испорченной базы, потом поменять кодировку подключения и подключиться к правильной базе. И импортировать эти же файлы именно Navicat'ом в правильную utf-8 базу.

Ни один промежуточный формат экспорта-импорта не дал 100%. Но лучше всего оказался экспорт-импорт через MsAccess'овский mdb-файл.
boulder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория