Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Установка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 23:24   #21
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0rk Посмотреть сообщение
таже проблема...
Cоздал шаблон - в меню там выбрал - Дополнительные опции - монтировать как корень дерева..
после этого мгновенно в левом фрейме вылетела ошибка:
Not Found
The requested URL /cms/typo3/sysext/tstemplate/ts/alt_db_navframe.php was not found on this server.

есть где нидь пособие по созданию сайта на основе typo3 пусть даже на английском??? просто интересует что за чем в какой последовательности нужно выполнять, а то в фагах и тому подобной документации только общие механизмы написаны а интересует именно на конкретном примере - шаг за шагом или хотябы путь решения данной проблемы!
готовые шаблоны посмотрите
http://typo3.biz/cms-typo3/typo3-templates.html
и особенно - WEC
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 15:09   #22
st0rk
Новенький
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Вопрос по WEC - скачал я ее, установил, скачал доку - читаю, но все-равно некоторые моменты непонятны.
1.Почему когда в WEC Config -> Edit Site Constants пишу например Site Name по-русски - оно мне его потом переводит в коды такие "&#1050"... тоесть в самой админке у меня в полях коды

В других темах прочел что нужно в Templates -> Setup что-то прописать для отображения русских символов - но где этот Templates -> Setup? если я правильно понял то это Templates -> в правом верхем углу выбираем Info/Modify потом появляется окно - последний карандашик и надпись Setup это оно?

И когда страницу гружу начальную - мне пишет сначала название сайта (как я понял) в кодах, потом ниже немного обычными буквами ... и коды хз как убрать
вот как это выглядит:



2.Что мне нужно указать в Site URL если я сейчас хочу просто на локалхосте потестить и настроить - сделать сайт а потом уже перенести его на реальный сервак который в инет смотрит?
сейчас пакет у меня лежит на localhost/wec/ после настройки я хочу его перенести на реальный сервер или в корень или в другую папку - не wec.

Последний раз редактировалось st0rk; 17.01.2007 в 16:33
st0rk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:12   #23
Podlec
Senior Member
 
Аватар для Podlec
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Volgograd
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Podlec с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0rk Посмотреть сообщение
Вопрос по WEC - скачал я ее, установил, скачал доку - читаю, но все-равно некоторые моменты непонятны.
1.Почему когда в WEC Config -> Edit Site Constants пишу например Site Name по-русски - оно мне его потом переводит в коды такие "&#1050"... тоесть в самой админке у меня в полях коды
Эта проблема как я понял связана с кодировками
(смотреть ссылку http://forum.typo3.biz/showthread.php?t=1438
здесь указаны подробные шаги для утранения такого рода неприятностей)

И вот - по поводу Site Name. Я указывал для этой переменной значение введённое русскими буквами и у меня вылезла таккая же зябра-кадабра. Ето, как я понял, внутреннее имя - имя домена - и оно должно указываться на английском.
__________________
... be happy...
Podlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория