Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Установка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2006, 18:39   #11
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
Angry

Цитата:
Сообщение от vadim1
Какой Вы Валерий профессиональный да умный...... Вам череп не жмет?
Прекратите хамское поведение!
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 18:54   #12
vadim1
Новенький
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov
Прекратите хамское поведение!
Это Вы Валерию говорите.
Если ему влом ответить по существу - мог и промолчать. Его мнение о том стоит ли заниматься typo меня не интересовало.
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 18:55   #13
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Какой Вы Валерий профессиональный да умный...... Вам череп не жмет?
Гм... Ну может я слишком эмоционально выразился в своем посте :-)
Но Вы то уж через чур - это явно...
Модерировать специально не буду.

Вообще-то проблема довольно серьезная.
Мне понравилось, как ее пытаются решить на форуме phpclub.ru
http://phpfaq.ru/na_tanke

Цитата:
Пожалуйста, прежде, чем изучать PHP - изучите хотя бы основы HTML! Прежде, чем что-то требовать от PHP - попробуйте сделать это на html.
Мы можем это перефразировать так:
Пожалуйста, прежде, чем изучать TYPO3 - изучите хотя бы основы PHP-программирования и веб-разработки!

__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 19:00   #14
vadim1
Новенький
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
Гм... Ну может я слишком эмоционально выразился в своем посте :-)
Но Вы то уж через чур - это явно...
Модерировать специально не буду.


Мы можем это перефразировать так:
Пожалуйста, прежде, чем изучать TYPO3 - изучите хотя бы основы PHP-программирования и веб-разработки! Без этого реально никак нельзя!
Инцедент исчерпан
Если по существу - на другом хосте, где typo3 сам ставится через fantastico обходился - сделал уже не один сайт ( и это без РНР ) - система вполне понятная в управлении.

А тут нарвался на несколько странноватого хостера (причем отказываться не хочется - выдан халявный хостинг на год с лимитом трафика 200 Гб/мес и дискового пространства - 5 Гб , кучей полезных вещей типа медиасервера.. Но вот управление через орган сидения

Последний раз редактировалось vadim1; 15.05.2006 в 19:03
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 23:44   #15
vadim1
Новенький
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 20
По умолчанию

Проблема была с хостером. MySQL у него живет на отдельном IP и доступ к нему возможне только по IP а не по имени сайта.
После записи IP адреса база нашлась

Последний раз редактировалось vadim1; 22.05.2006 в 00:37
vadim1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:55   #16
romik777
Новенький
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
typo3 то Вам зачем???
это же профессиональная тулза - то с чем Вы столкнулись это реально одна из самых простых задач с которыми придется иметь дело.
Вы удевляете ведь профи воще пишут движки снуля под свои проекты.
А мы по этому и пытаемся упростить задачу используя готовые движки.

Вы конечно извините меня но не кто на форуме вразумительно не обьеснил как инсталировать Typo даже в мануале учат как установить учебную версию. Я тестил уже более 15 CMS но с Typo так и не разобрался, пока только нашел ваш пост что существует два дестрибутива, что закачивается один потом поверх него качается другой с частичной заменой файлов.

Новый дистрибутив идет сразу quickstart+dummy.zip

Строки которую надо удалить воще нет в файле /install/index.php

я не могу понять что я делаю не так на локальном хосте с горем пополам инсталяцию запустил но акаунт админа так и не зделал.

Заходил в демо страничку в панель управления Typo3.ru система очень понравилась сравнима по качеству с Drupal(но там воще горе ни какой толковой документации на руском сыскать не возможно).

У меня хост: Система FreeBSD, Версия Apache 1.3.36 (Unix), Версия PHP 4.4.2, Версия MySQL 4.1.22, Версия PERL 5.8.8 и т.д.

Ограничения только префикс к названиям быз, имя сайта.
romik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:30   #17
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

в дистрибутиве есть такой файл INSTALL.TXT ...
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:37   #18
viair
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 70
Отправить сообщение для viair с помощью ICQ Отправить сообщение для viair с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
База создается в панели управления хостингом (cpanel - это одна из возможных панелей)
Если локально ставите - проще всего через phpMyAdmin создавать
(он в пакете Денвер есть).
В WAMP тоже есть, подразумеваю, что в LAMP пакете тоже есть phpMyAdmin.
viair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 19:19   #19
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

vadim1 скажи пожалуйста про хост и что там за расценки, у меня щас 90 р в месяц, наверно за такие деньги трудно что то подобрать, да?
У меня есть сайт, забацал на joomla, но мне оч нравится typo3, но разобраться никак не могу, в установке, как устанавить темы нормальные, всю yuotub пересмотрел, но для меня она, что маны, по русски то с трудом понимать могу, потому и не доходит. но и на youtub показывают они все, примеры когда сайт установлен и остается только стандартные процедуры применить, типа вставить новость , оформить заголовок, но вот как они этот сайт установили, всмысле как шаблон создали или откуда скачали, какие приложения применяли в процессе этого не говорится, но а если и говорится то сори аскузма но нифина не понятно, хоть бы текстовые руководства к роликам применяли что ли, все таки для них typo3 на русском, потому и осваивают побыстрее, значит и опыт растет, а опыт он общечеловеческий внутри цивилизации и его нужно увеличивать сообща, потому что один это ноль для общества и что он сможет с этими знаниями делать среди милионов, особенно с ценными, нужно их передавать, типа резервное копирование, сами наверняка знаете что это такое для веба, и хорошо если ролики станут доступны для понимания многим, в лучшем варианте всем, тоды знание поднимается у всех на ступень вверх и все собираются и как толкнут это колесо и снова прогресс и т.д.

кстати не могу знать как расцените, но я качнул все ролики с typo3.org и залил на youtub у меня там ник dima1981lol можете глянуть, но если комунити даст рекомендацию об удалении то прислушаюсь и удалю, мне не нравится, что там все на английском и не современно как то, думаю хорошо бы обновить немного видеоманы.

Valery Romanchev поддерживаю полность система для профи, но, теперь обращение к русскому сообществу typo3 кто соображает, забацайте хоть по одному ролику от себя со словами или русскими анотациями на tubu или еще куда, думаю, хорошо получится когда обычные , такие как я смогут создавать сайты на typo3 хоть самые простяцкие, типа раздел, категории, новости, тема от этого только принимает все большее развитие и прогресс есть, да еще какой, раньше кто то один знал математику, остальные палкой в землю тыкали, но когда все выучили таблицу умножения, появились нанотехнологии! в общем хорошо когда появятся все таки ролики по работе с typo3 на видео хостингах.
П.С. сори за столь безобразную манеру влезать с такими постами.
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:52   #20
viair
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 70
Отправить сообщение для viair с помощью ICQ Отправить сообщение для viair с помощью Skype™
Lightbulb

dim19 Попробуй нагуглить "free typo3 templates" выбор в сети очень большой и в большинстве случаев делают их люди не криворукие поэтому всё должно быть ок, я лично брал готовый темпл и правил его под свои нужды изменяя до неузнаваемости. Обычно подобные шаблоны полностью готовы для применения, что называется "открывай и ешь". Состоят они из архива в который вложены папки с ресурсами, папка с TypoScript файлами (в которых прописаны все структуры сайта на каждый отдельньный сегмент будь то меню или константы), папки с цсс каркасами и java скриптами, и сотоветственно сам html шаблон сайта. прилеплен install.txt где прописаны пути к файлам с Typo Script содержимое которого нужно просто влить в поля constants и setup пустого шаблона сайта. Всё очень удобно, для установки подобного шаблона нужно только :

Иметь в наличии установленныйна хоcт или локал typo3.
1. Иметь в наличии сам шаблон что не проблема.
2. В папке /..fileadmin создать папку под названием templates (в ней будем хранить все шаблоны)
3. Распаковываем наш архив с шаблоном в /..fileadmin/templates/папка с содержимым шаблона(название любое)
4. В админке сайта создаём новую страницу скажем Root, в закладке General в поле Type присваиваем ей shortcut (делаем ее ссылкой)
5. Внутри этой страницы создаём новую подстраницу скажем Main, в закладке General в поле Type оставляем standard.
6. Опять идём к странице Root где в её настройках в закладке Shortcut в поле Shortcut to page задаём Main (теперь страница Root будет ссылаться на Main при каждом обращении к корневой странице)
7. Выбираем страницу Root т.к для установки шаблона нужна только она, и в меню web выбираем template.
8. В появившемся окне создаём новый темплэйт нажатием на кнопку Create template for a new site. Далее в закладке шаблона General ищим поля Constants: и Setup: очищаем их и копируем туда содержимое файла install.txt из папки с шаблоном. Переходим к закладке Includes, находим там Include static (from extensions): в поле Items выбираем Css Styled Content после чего оноже появляется и в Selected:
9. Сохраняем всё это дело.
10. Чистим кэш. Clear all caches. смотрим превью страницы и радуемся

Последний раз редактировалось viair; 18.10.2009 в 23:05
viair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория