Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Установка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 15:46   #1
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию не соответствие таблицы в базе конфигу или конфига базе

Здравствуйте всем!
Вот везде где мог был с этим но не доходит, как мне сделать у себя так чтобы список состоял только из серых полей если это достижимо конечно, подскажите пожалйста, как на это реагировать, вторую неделю хостинг без дела, я из за этого шага и дальше не двигаюсь?

понимаю что это как то связанно с сообщениями при инсталяции расширений
No XCLASS inclusion code found in file "class.t3quixplorer.php" например
но как исправить, как подключаются эти классы, встречал на многих сайтах объяснения типа это из за не соответствия версий расширения и Typo3 и при выходе обновления для расширения этого сообщения не будет, хорошо думаю, тоды как все таки исправить ситуацию соответствия базы и $TCA из за которого как понимаю и появляются эти нестыковки при анализе базы какие то полосы отображаются серым, значит все хорошо, но какие то цветные значит настроено не верно, по всякому подходил к этому вопросу, но решения у меня нет, подскажите кто знает, в чем тут дело.
Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 2009.jpg (93.9 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось dim19; 23.09.2009 в 18:50
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:32   #2
reva2
Senior Member
 
Аватар для reva2
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 206
По умолчанию

Воспользуйтесь compare в Installtool (раздел Databse Analyzer) чтобы привести в соответствие TCA и базу данных
reva2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:48   #3
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо reva2, этот снимок из раздела compare в Installtool, я там все перетыкал, на все педали что называется давлю, но автоматики там нет и так понимаю это только в коде в каком то файле исправляется, только в каком и как так получается все таки что данные TCA и базы становятся не одинаковыми, смотрел опять таки в интернете но не встречал разъяснений или не понял из тех что встречал что они и есть разъяснения по данной теме, вот бы вкратце узнать об этом, все таки даные в базе основываются на TCA или TCA основывается на данных из базы, но тоды почему TYPO3 сразу не создает таблицы на основе имеющихся у него данных?
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:26   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Ваша проблема в том, что ваш mysql-юзер не имеет прав на ALTER таблиц, скорее всего. TCA и структура базы дополняют друг друга, и должны друг другу соответствовать всегда.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:35   #5
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Спасибо void за ответ, кстати где его взять этого mysql-юзера разве тот который с правами admin им не является?

создал из компаре пользователя, получился клон admin про то умеет он права на alter table или нет не сказанно ничего как и у admin , результат с базами как и раньше

установил все галки в управление пользователем над admin результат как и раньше в compare зебра
как начальные таблицы тоды создаются, раз прав нет, не могу понять, хотя уверен решение плевое, скорее всего в пятерку кликов можно уладить, но когда не знаешь тоды и не кажется легким )

все утро смотрю в интернете по этой теме но решения не вижу или это из phpmyadmin настраивается?

у меня кстати alpha 4.0.3 устанавливаю на хостинг majordomo.ru читал по форуму это имеет значение не знаю конечно на счет тонкостей но в общем устанавливается нормально.

Последний раз редактировалось dim19; 25.09.2009 в 14:02
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:07   #6
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

admin-юзер typo3 - это аккаунт для входа в typo3, фактически, запись в табличке be_users.
А вот mysql-юзер - это аккаунт для доступа к mysql. В инсталляторе вы его были обязаны указать. И вот не факт, что у этого вашего mysql-юзера есть права на выполнение DDL-SQL запросов, а конкретно, запросов типа ALTER TABLE. Проверить это можно в phpmyadmin.


Хинт: знаки препинания важны
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:12   #7
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Вот спасибо огромное void за разъяснения, теперь то я знаю куды путь держать, кстати в phpmyadmin смотрел но чего то таких настроек не встречал, обращусь к хостеру, теперь.

Вообщем оказалось на хостинге все нормально.

Но к вопросу о $TCA, например устанавливается расширение, это расширение, передает информацию о том, какие таблицы и поля ему нужны в БД для коректной работы, в файл настроек $TCA, и на основе этих настроек создаются таблицы и поля в БД, это понятно.

Но у меня например так не получается и таблицы с полями задаются как показывает скриншот совершенно не с теми значениями которые прописаны в файле настроек $TCA, но они создаются и права на ALTER у user mysql получается есть, в общем понять не могу, но продолжаю разбор данной ситуации.

Кстати как вы считаете на этом скриншоте нормальное положение вещей с TYPO3 отображено, вас бы такие показатели в установленной системе устроили бы, может это у всех такая зебра и всего навсего панику навожу и все?

Да, http://www.typo3lab.ru/ это сильно, только теперь разглядел, отличный проект, респект и уважуха!

Последний раз редактировалось dim19; 25.09.2009 в 22:07
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:03   #8
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, на хостинге сказали, что все требования по установке TYPO3 соблюдены.

но что
1) скачиваю от сюда http://downloads.sourceforge.net/sou...3.zip?download паке.
2) распаковываю.
3) загружаю на сервер.
4) выставляю права 777 на папки fileadmin, typo3conf, typo3temp, uploads.
5) закоментировываю в этой строке
PHP код:
if (1==|| ($_SERVER['REMOTE_ADDR']!='127.0.0.1' && !@is_file($enableInstallToolFile)))    {
//    die('The Install Tool is locked.<br /><br /><strong>Fix:</strong> Create a file typo3conf/ENABLE_INSTALL_TOOL<br />This file may simply be empty.<br /><br />For security reasons, it is highly recommended to rename<br />or delete the file after the operation is finished.');

6) прописываю кодировку в install tools
[BE][forceCharset] = utf-8
[SYS][setDBinit] = SET NAMES utf8
7) получаю пароль заместо joh316
8) сохраняю все update localconf
9) теперь перейдя по адресу
Код HTML:
www://site.ru/typo3/install/index.php?TYPO3_INSTALL[type]=database&TYPO3_INSTALL[database_type]=cmpTCA|#bottom
наблюдаю картинку из скриншота который вначаале поста, при чем картинка постоянно одинаковая, первые два поля нормальные, за ними пять нет, за ними нормальное, за ним нет и так в отношении сей таблицы.
Да, дела... что не так... как понимать...

Последний раз редактировалось dim19; 26.09.2009 в 00:20
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 04:23   #9
dim19
Новенький
 
Аватар для dim19
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Получается что эта зебра в cta нормальное явление, так тому и быть, но попробывав joomla и drupal понял кстати, это не мое, вот TYPO3 это да, по мне, хотя и drupal и joomla хорошие cms
dim19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Templavoila разметка шаблона vserge Общие вопросы 13 29.06.2009 18:38
Нужна помощь ! sr_feuser_register viair Общие вопросы 4 24.03.2009 16:10
Проблемы с плагинов sr_feuser_register rom_as Общие вопросы 2 26.11.2008 13:29
tx_srfeuserregister_pi1 (регистрация) DimanLin Общие вопросы 0 24.11.2008 17:07


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория