Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 12:29   #1
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию 404-я страница в Typo3 4.0.1

Доброе время суток!

В версии 4.0 перехват ошибки 404 отлично работал. А вот в 4.0.1 - либо я туплю, либо не работает. Раньше использовал aeurltool, сейчас сделал как описано в http://news.typo3.org/news/article/typo3-4-0-1-404/ - ни то, ни другое не помогло.

Если в параметре $TYPO3_CONF_VARS['FE']['pageNotFound_handling'] написать 'index.php?id=1' , то этот url подставляется, но теряется путь до страницы (должно быть так: http://mysite/testsite/index.php?id=1, а получается http://mysiteindex.php?id=1). Если поставить слеш (/index.php?id=1), то похоже идет запуск http://mysite/index.php?id=1

Кто-то использует на 4.0.1 ?
Подскажите как вы сделали?

Заранее спасибо

P.S. проблема, похоже, в структуре пути к корню сайта. Если поставить абсолютный адрес, то все работает.

Последний раз редактировалось demav; 04.09.2006 в 12:39
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 05:21   #2
Дылгеров Ц.В.
Senior Member
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 158
Отправить сообщение для Дылгеров Ц.В. с помощью ICQ
По умолчанию

Можно свой скрипт добавить http://www.rvantwisk.nl/typo3-snippe...-handling.html
Дылгеров Ц.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 10:49   #3
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию продолжение...

Ладно, с 404-й разобрались кое как...

Но вот новая проблема: теперь 404-я страница определяется браузером в кодировке windows-1251, хотя на самом деле она в utf-8 (в результате все выводится кракозябрами ).

Если просто посмотреть эту страницу, то все ок. Делаю вывод, что проблема с заголовком документа...

Кто знает - как исправить?

Заранее спасибо
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 11:10   #4
filippoff
Senior Member
 
Аватар для filippoff
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Отправить сообщение для filippoff с помощью ICQ Отправить сообщение для filippoff с помощью Skype™
По умолчанию

не поделитесь, как побороли 404-ую?
что-то у меня в 4,0,1 прописывание $TYPO3_CONF_VARS['FE']['pageNotFound_handling'] не даёт никакого видимого резульата вообще..
попытки использование aeurltool и error404 page handling - аналогично. что есть, что нет.
filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 18:04   #5
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filippoff
не поделитесь, как побороли 404-ую?
что-то у меня в 4,0,1 прописывание $TYPO3_CONF_VARS['FE']['pageNotFound_handling'] не даёт никакого видимого резульата вообще..
попытки использование aeurltool и error404 page handling - аналогично. что есть, что нет.
у меня прописывается две доп. строки:

$TYPO3_CONF_VARS['FE']['pageNotFound_handling'] = '?id=15';
$TYPO3_CONF_VARS['FE']['pageNotFound_handling_statheader'] = 'HTTP/1.0 404 Not Found';

Проблему, описанную в самом начале, решил вроде настройкой config.baseURL. Хотя уже точно не помню.

Кстати, желательно обрабатывать не только 404-ю ошибку, но и 500-ю. Для этого надо htaccess править.
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:51   #6
filippoff
Senior Member
 
Аватар для filippoff
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Отправить сообщение для filippoff с помощью ICQ Отправить сообщение для filippoff с помощью Skype™
По умолчанию

спасибо за ответ.
не помогает. заголовок я тоже прописывал, прописывал и errordocument в htaccess - всё равно сайт выдаёт что угодно, кроме 404.
забыл добавить, включен SimulateStaticDocument, возможно в нём проблема
filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2006, 23:58   #7
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

у меня SimulateStaticDocument отключен.

Попробуйте отключить у себя и проверить
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 00:20   #8
filippoff
Senior Member
 
Аватар для filippoff
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Отправить сообщение для filippoff с помощью ICQ Отправить сообщение для filippoff с помощью Skype™
По умолчанию

со включённым и выключенным одинаково.
ситуация такая нарисовалась:
я всё время проверял 404 через адрес _www.site.com/aaa/aaa, то есть - через несуществующие папки => не работает
а вот если запрашивать несуществующую страницу из корня - всё в порядке, отображается 404.
а проблема у меня как раз с папками - я перенёс содержимое сайта с другого движка, поэтому адресов с несуществующими папками море :о(
filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:58   #9
demav
Senior Member
 
Аватар для demav
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filippoff
со включённым и выключенным одинаково.
ситуация такая нарисовалась:
я всё время проверял 404 через адрес _www.site.com/aaa/aaa, то есть - через несуществующие папки => не работает
а вот если запрашивать несуществующую страницу из корня - всё в порядке, отображается 404.
а проблема у меня как раз с папками - я перенёс содержимое сайта с другого движка, поэтому адресов с несуществующими папками море :о(
А какая ошибка выдается в этом случае? Может быть не 404-я, а как раз 500-я? Тогда, как я писал, нужно сделать обработку этой ошибки в htaccess и сделать ссылку на 404-ю страницу.
demav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 11:18   #10
filippoff
Senior Member
 
Аватар для filippoff
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Отправить сообщение для filippoff с помощью ICQ Отправить сообщение для filippoff с помощью Skype™
По умолчанию

errordocument 500 прописан - не влияет на отображение.
умаялся уже :о)
я вот думаю, может сделать через htaccess перенаправление на 404 при запросе любой папки, правда как-то это неправильно..
filippoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория