Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2010, 22:57   #1
Aprel
Новенький
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию TIMTAB Help

Вечер добрый!
Есть один вопрос: встречал ли кто.нибудь подробное описание расширения TIMTAB, желательно с примерами использования. Я бегло пробежал инструкцию автора расширения. Всё выглядит както громоздко. Я уже подумывал написать ПХП скрипты и подвесить в Тюпо3, но зная капризный нрав последнего и не логичную базу данных не решаюсь этого сделать, боюсь просто потерять время. Было бы идеальным посмотреть на конкретном примере.
Если кто.то, где.то, что.то видел подскажитн пожалуйста. Предпочитаю русский и немецкий языки. Английский тоже сгодится. Спасибо.
Aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:45   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Вам блог нужен? Попробуйте t3blog, им недавно занимался Дмитрий Дулепов, а значит, что вероятно это довольно хорошего качества расширение.
И да, помните, если вы решили устроить у себя блоговую платформу или на вашем сайте есть только блог и больше ничего - возьмите вордпресс, не мучайтесь.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:03   #3
Aprel
Новенький
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
Вам блог нужен?
В том и проблема, что не мне. Для себя я бы уже давно написал в ПХП. А работадателю нужен Т3, т.к. редакторы ничего кроме Ворда не знают. Приходится тупо расматривать Бэкенд Тюпо3 и пытаться разобраться что к чему.
В любом случае спасибо за наводку.
Aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 02:07   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

работадателю нужен Т3, т.к. редакторы ничего кроме Ворда не знают - это очень странная аргументация.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:38   #5
Aprel
Новенький
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void Посмотреть сообщение
...это очень странная аргументация.
Возможно я не правильно выразился. Закзчик думает, что получив CMS он навсегда избавлен от общения с вэб.разработчиком. И все дружно начинают впихивать контент. Через время он обнаруживает, что сайт выглядит, мягко говоря, не совсем каким он был раньше. Я пересмотрел кучу Т3 сайтов. 80% изобилуют дырами, несуразными несоразмерными картинками, неформатированным текстом, странными ссылками.

А расширение действительно хорошее. Правда через обещанные 25 секунд оно не заработало. Похоже, что документация не первой свежести. Осталось много вопросов. Спасибо.
Aprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:06   #6
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprel Посмотреть сообщение
Возможно я не правильно выразился. Закзчик думает, что получив CMS он навсегда избавлен от общения с вэб.разработчиком. И все дружно начинают впихивать контент. Через время он обнаруживает, что сайт выглядит, мягко говоря, не совсем каким он был раньше. Я пересмотрел кучу Т3 сайтов. 80% изобилуют дырами, несуразными несоразмерными картинками, неформатированным текстом, странными ссылками.
если стоит задача защитить сайт от таких редакторов, то тайпо3 как имеет в этом плане больше возможностей, чем другие системы:
- отключить вставку картинок в RTE
- уменьшить кол-во кнопок в RTE
- настроить удаление всех лишних тегов

Если это не поможет, то можно вообще отключить RTE (так помоему часто делали году в 2003, с тех пор эти возможности никуда не делись).

Конечно, полной защиты от кривого форматирования не будет, но ситуацию это сильно улучшит.

Другое дело, что задачи так защищаться как правило вообще не стоит :-)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TIMTAB: embedded video RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 19.01.2007 21:00
Timtab и его дохлый календарь Volodymyr Pavlyuk Общие вопросы 4 17.04.2006 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория