Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2012, 13:43   #11
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tv-igor Посмотреть сообщение
Ну и так далее... у TV - настроек - 2 раздела и в них .... 4 и 3 позиции (и того семь), действительно много, недолго и заблудиться. А если чуть поподробнее описать, что надо настроить, или хотя-бы ссылку дать на тему форума? Где это написано!? В "камасутре" по созданию шаблонов ( самое "наисовременнейшее"). Там есть только то - поставьте приложение... ну, поставили, и дальше что? А дальше, по документу создаем структуру. Да понимаю я, что те, кто уже с этим разобрался, не спешит делиться знаниями ( сами то не одну неделю, наверное, потратили на поиски решений) пусть и другие поищут, помучаются. Спасибо! Я уже третью неделю ищу ответ на этот вопрос, и (тупой), найти не могу.
А не кажется ли что слишком много хамских замечаний? Перед тем как писать опусы по вашей теме, в ней нужно разобраться, я не знаю что там и где вы настраивали! И никто не знает! Название темы тоже много говорит - templavoila. Хотелось бы по-понятнее... "Дать ссылку..." - ищите, сомневаюсь, что пробовали... Хотя бы тремя темами ниже. Еще, а документацию по самому расширению не читали? Хотя вам это не поможет... Да и не думаете ли, что все только и ждут, кому бы тут помочь... Средь ночи и дня, и работы у них более никакой и забот нет...
Кроме того, готов был бы все это разместить в разделе ЧаВо (FAQ) сайта, но, к сожалению, доступа к нему не имею...
Теперь по делу, вы оба так и не описали параметры установленных расширений. Это не я тут должен энциклопедию составлять - читайте руководство. Попробуйте отключить enable Static Data Structures, очистите кеш, должно помочь. Если нет, то разбираемся далее...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:21   #12
tv-igor
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Если кого-то мои записи обидели, извините!

Последний раз редактировалось tv-igor; 02.04.2012 в 14:31
tv-igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:27   #13
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
А не кажется ли что слишком много хамских замечаний? Перед тем как писать опусы по вашей теме, в ней нужно разобраться, я не знаю что там и где вы настраивали! И никто не знает! Название темы тоже много говорит - templavoila. Хотелось бы по-понятнее... "Дать ссылку..." - ищите, сомневаюсь, что пробовали... Хотя бы тремя темами ниже. Еще, а документацию по самому расширению не читали? Хотя вам это не поможет... Да и не думаете ли, что все только и ждут, кому бы тут помочь... Средь ночи и дня, и работы у них более никакой и забот нет...
Кроме того, готов был бы все это разместить в разделе ЧаВо (FAQ) сайта, но, к сожалению, доступа к нему не имею...
Теперь по делу, вы оба так и не описали параметры установленных расширений. Это не я тут должен энциклопедию составлять - читайте руководство. Попробуйте отключить enable Static Data Structures, очистите кеш, должно помочь. Если нет, то разбираемся далее...
Ну уж простите за краткость описания темы.
По настройкам - все пять имеющихся опций расширения отключены. Кэш чищен раз эдак 50 со времени установки темплавоилы и попытки юзать дерево сайта.
Шаблонов - 2, DS - 1 общий. Выбор шаблонов как уже говорилось в моем случае не имеет места быть только в ветке Content elements и ее подстраницах. ВСЕ остальные страницы имеют выбор шаблона. (вкладка appearance). typo3-4.5.13 templavoila - 1.6.1
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:00   #14
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

А проще, может дадите в личку доступ к сайту? Гляну и прокомментирую здесь...
Подобная ситуация была, проблема была именно в отсутствии статических файлов структур данных, к тому же бываю и другие баги в темплавуаля. Сейчас это расширение поддерживают абы как, отсюда и проблемы.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:03   #15
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

А в личку можно написать данные для входа?
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:05   #16
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercer Посмотреть сообщение
А в личку можно написать данные для входа?
Извиняюсь недочитал ваше сообщение..
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 14:56   #17
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, проблема вовсе не в темплавуаля, а во вцелом неверно установленном на сайт TYPO3.
Вообщем зашел на сайт, перешел в инстал тул, прошел по мастеру обновления... В конце сравнил таблицы. Все заработало.
Точнее заработало по возможности.
Замечания по настройке остались, их можно посмотреть все в том же инстал туле.
Так что прежде чем сильно топать и ругаться, посмотрите, все ли работает так, как нужно...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:06   #18
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Спасибо за помощь.
В моей базе были еще таблицы, не касающиеся typo3, вы их удалили через инстал тул?
Хорошо, хоть бэкап сделал недавно.
И основная проблема осталась жить - не выбираются шаблоны в Content elements.
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:11   #19
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Какие еще шаблоны в контент элемент? Шаблоны выбираются для страниц...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:18   #20
mercer
Продвинутый
 
Аватар для mercer
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Какие еще шаблоны в контент элемент? Шаблоны выбираются для страниц...
Вы дерево сайта видели? Чем вам ветка "контент элементс" не страница, с неподстраницами?
mercer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает TemplaVoila Selassie Общие вопросы 7 17.02.2011 01:44
новый тип поля в FCE templavoila - как? (:) Общие вопросы 5 04.03.2008 11:04
templavoila + macina_searchbox vermus Общие вопросы 3 18.05.2007 11:45
Тест: TemplaVoila Decorator extension Pavel Antonov Новости TYPO3-разработки 0 09.03.2006 14:08
Какую TemplaVoila выбрать MVH Общие вопросы 4 19.05.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория