Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 17:54   #1
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию риф - по поводу Cms

посмотрите как они ставят вопрос:
http://rif.ru/members/forum/viewtopic.php?t=19
То есть по самой постановке вопроса - TYPO3 как бы не существует в природе... Есть только мамбы, нюки и коммерческие системы
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:06   #2
amida
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Chisinau, Moldova
Сообщений: 159
Отправить сообщение для amida с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
посмотрите как они ставят вопрос:
http://rif.ru/members/forum/viewtopic.php?t=19
То есть по самой постановке вопроса - TYPO3 как бы не существует в природе... Есть только мамбы, нюки и коммерческие системы
Валерий, а почему вас это удивляет?
Большинство веб-мастеров просто не знают о TYPO3 или знают, что она очень сложная. Что уж тут говорить о заказчиках.
У нас вообще до сих пор народ пишет собственные CMS.
+ есть прецеденты, когда заказчик требовал писать что-то свое, потому что бесплатное значит плохое, а платную покупать он не хотел.
И писал бедный программер функциональность, которая уже 10 раз кем-то написана, и тратил потом кучу времени на обслуживание и отлов гремлинов (мне этот термин понравился).
amida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:09   #3
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
посмотрите как они ставят вопрос:
http://rif.ru/members/forum/viewtopic.php?t=19
То есть по самой постановке вопроса - TYPO3 как бы не существует в природе... Есть только мамбы, нюки и коммерческие системы
Я думаю что Typo3 относят в категории бесплатных CMS... в те самые "и.т.д."

Тут просто популярность и массововость - все используют нюки и мамбы...
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 18:12   #4
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

...Хотя конечно постоновка вопроса странная: есть бесплатные и есть универсальные. И вместе они встретится не могут. Тогда действительно Typo3 в опрос не попадает!
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 19:11   #5
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Валерий, а почему вас это удивляет?
Не то чтобы удивляет. Скорее - возмущает :-)
Они выбрасывают из перечня своего GPL конкурента - даже не сравнивая ничего... Просто самой постановкой вопроса.

ИМХО для нас важно быть в этом перечне решений.
Тогда TYPO3 выберут IT профессионалы - заказчики типа www.intalev.ru
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 26.03.2006 в 21:37
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 19:14   #6
amida
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Chisinau, Moldova
Сообщений: 159
Отправить сообщение для amida с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
Не то чтобы удивляет. Скорее - возмущает :-)
Они выбрасывают из перечьня своего GPL конкурента - даже не сравнивая ничего... Просто самой постановкой вопроса.

ИМХО для нас важно быть в этом перечне решений.
Тогда TYPO3 выберут IT профессионалы - заказчики типа www.intalev.ru
Возмущение понятно.
Дело в том, что TYPO3 ну никак не сравнивается с Мамбой.
А если сравнивать ее с Битриксом, то кто-то начнет обижатся
Про других не скажу - не видел.

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 22.03.2006 в 21:06
amida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 21:34   #7
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

появились презентации
http://prog.rif.ru/events/generateEvent.php?eventId=4
и вот здесь небольшое обсуждение http://community.livejournal.com/ru_....html#comments
Цитата:
На счет тиражных продуктов конечно многое верно, рынок к тому и идет. Вот только рынок до сих пор дикий. Мне он напоминает автоматизацию бухгалтерского учета несколько лет назад. Рынок автоматизации предприятий, в частности бухучета, прошел несколько стадий:
1. Совсем дикий рынок, автоматизация кустарная своими программистами, свои индивидуальные решения, своя поддержка.
2. То же самое, только появляются компании, которые специализируются на разработке такого рода продуктов.
3. Индивидуальные решения загибаются (слишком много сил надо на поддержку), им на смену идут решения крупных разработчиков. Разработчики развивают партнерские сети.
4. Остаются единичные разработчики, которые предложили самый оптимальный продукт, грамотно его преподнесли с помощью рекламы и подсадили на него максимальное количество клиентов. Индивидуальные решения больше никого не интересуют. Но очень востребованым становится внедрение и ведение внедренных систем.
5. 1 компания со своим продуктом становится стандартом де-факто. Остальные компании занимаются внедрением этого продукта или переделкой.

Это я про 1С:Предприятие, если не понятно.

Рынок CMS в России где-то на 3 этапе, 4-ый этап уже показался на горизонте. Победит та система, которая вложит максимальное количество денег в свою раскрутку, в просвещение масс о том, что они лучшие, а других быть не может.
ИМХО правильная характеристика.
Вот только одной единственной системы на рынке CMS может и не получиться - нет давления сверху в виде постоянных изменений законов и отчетности - как в бухглатерской сфере.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 00:27   #8
boroda
Новенький
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev
появились презентации...
Честно говоря такой маркетинг оставляет сильно негативное впечатление, потому, что целенаправлено вбивается некоторый весьма странный набор тезисов.

Особенно впечатляет джентельменский набор из битрикса с неткетом в качестве доступных альтернатив.

Не знаю, как там внутри у битрикса, но неткет внутри страшен и ужасен по крайней мере с точки зрения меня, как пхп разработчика. Мессиво из кода и оформления, а также сплошные глобальные переменные и никаких библиотек для разработчика. И они там гворят, что неткет это cmf...

Там и рядом нет нормального ООП и модных сегодня паттернов программирования (не знаю, кстати, как с этим обстоит в типо3)

На самом деле думаю, что ситуация отличается от бухгалтерии именно так, как Вы, Валерий, написали.

Также не думаю что довод об отчуждаемости и прочей независимости от разработчика столь уж весом. Разработчик, если он что-то дописывает всегда вносит свою лепту в проект. И даже если разработчик пишет плохо и не документировано, практически всегда такой проект таки можно принять другому разработчику и поддерживать, редизайнить и пересаживать на другие рельсы. Но это наверное тут оффтопик.

У меня не было ни одного проекта, где можно было бы обойтись стандартным набором фичей той или иной cms. Так, что довод о том, что купите систему и ваша секретарша сделает все остальное, очень-очень сомнителен.

Я решил освоить типо3, как очень симпатичного монстрика, чтобы предлагать и на этой платформе решения. Предлагать решения нп платформе неткет -- просто рука не поднимается

Та документация на англ, что есть по типо3 настолько приятно написана, что сравнивать с неткет тоже не впользу последнего.

Вообще вся система очень приятно смотрится и процесс изучения доставляет положительные эмоции. Постараюсь работать с ней и быть полезным для этого комъюнити.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория