Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 06:15   #1
spray07
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию "Недостаточно прав" при создании контент-элемента (ADMIN)

Чистая установка 4.7.
Сразу после установки настраивал мультиязычность как показано здесь - http://goo.gl/CmEjb . Вроде ничего сложного, проблем быть не должно.

Дошел до "Добавляем как обычно контент элемент, только дополнительно указываем язык" ... - а у меня ошибка сразу после выбора вставляемого контент-элемента(например, текст)
Цитата:
К сожалению, у вас недостаточно прав, чтобы выполнить это изменение.
Все это есс-но происходит за пользователя admin.

Вообще, я за небольшой опыт знакомства с TYPO3 ко всяким таким приколам уже привык, но иной раз руки опускаются. Помогите пожалуйста, что я упустил??

p/s Вообще дело не обязательно в мультиязычности, возможно все не работало бы и без этого. Я просто описал всю последовательность обычных действий.

PPS Сижу втыкаю думаю в чем может быть дело. Тут у меня кстати еще с входом в админку (Сразу же после установки) возникли проблемы. Не входит и все тебе. Загуглил - что-то с расширением "extbase". Вобщем сейчас у меня заходит только через "режим инкогнито" (я сижу в хроме). Тупизм какой-то , но думаю это все может быть как то быть связано.

Последний раз редактировалось spray07; 30.09.2012 в 06:33
spray07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:10   #2
M31
Продвинутый
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 78
Отправить сообщение для M31 с помощью ICQ Отправить сообщение для M31 с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуй вот этот запрос выполнить в базе:
ALTER TABLE pages ADD t3ver_swapmode tinyint(4) NOT NULL default '0'
__________________
[Root@UA]Media - rootuamedia.org.ua
Мой блог - blog.m31.org.ua
M31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:19   #3
spray07
Новенький
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

К сожалению, провозившись много часов и не найдя ответа, тайпа 4.7 была снесена к ***ням и установлена LTS. Тему можно закрыть.

В этой версии проблемы со входом сохранились. Выяснил , что проблема возникает только с CHROME ,с ФФ заходит нормально (да и интерфейс тайпы как оказалось луче работает под фф). В чем дело уже разбираться не хочу - добавление контента происходит нормально. Пользуюсь фф..
spray07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
4.7, мультиязычность, доступ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При создании категорий получаю error HardRock Общие вопросы 3 03.06.2009 11:31
Очистка кеша при добавлении элемента контента из FE Nikolay Разработка расширений / TYPO3 extension development 2 09.07.2008 14:56
ошибка при создании новости, плагин tt_news: Артем TypoScript практикум 0 31.01.2008 05:47


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория