Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 22:09   #21
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

уже вторую страницу - нет, нет, НЕТ!
в ДС нет никакой информации о ХТМЛ. Там только описания полей, источники данных и ТС-обработка данных перед выводом в шаблон. Все!
Цитата:
вроде как всё это - одно и тоже, только слова переставлены. :-)))
Попробую еще раз Аллегорически. ДС - кирпичи, окна, перекрытия, стропила... ТО - чертеж, как из этого построить дом.
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:15   #22
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

maaboo, Вы вообще вот эту доку по TV читали? В курсе что одновременно создаются и DS и TO, но при этом для одной DS может быть сколько угодно TO, которые как раз и отвечают за вывод в какой-либо шаблон основанный, как правило, на html файле? Действительно возникают опасение за здоровье мозга, не больны ли часом реально? А?
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:18   #23
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Какая из 3х? Официальная - Энтерпрайз контент менеджмент, Мастеринг Типоскрипт или последняя - Билднг Вебсайтс? Я так и не понял, для кого она предназначена. Первая типа универсальный справочник, если чел знает английский, ему можно просто дать главу про редактора - и будет спокойно работать (были преценденты), вторая - конкретно про ТС.
Вообще говоря хотелось бы почитать все три, есть в электронном виде, а? А говорил про третью - цитату из которой и переводил - написано дотошно и толково, хотя и несколько занудно. Ну возможно я и сам немного зануда
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:15   #24
maaboo
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 362
Отправить сообщение для maaboo с помощью ICQ
По умолчанию

У меня есть в PDF всё, а вообще я сам через осла качал, там точно есть. Только Building Websites без файликов, найти не могу. Если что - могу скинуть.

По поводу DS и TO, возвращаясь. Я как раз нахожусь на этой доке. Итак, с самого начала.

DS и TO первоначальные для страницы создаются одновременно. Дальнейшее изменение вида страницы может вводиться за счёт создания новых TO на базе уже существующей DS. Так?

DS представляет собой XML файл. TO представляет собой что?

По мануалу, пошагово. Идём до слов "Создание структуры данных (DS) для Main Dish & Son". Это начинается создание DS. Правильно? А вот со слов "Привязка DS к HTML-контенту" начинается создание TO, правильно?

То есть простое вбивание в шаблонную структуру DS/TO полей с описанием их поведения и типа - это и есть создание DS, а с того самого момента когда мы первый раз нажали на кнопку MAP началось создание TO. Так или нет так?
maaboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:52   #25
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

так, так.
Формат ТО вроде нигде не документирован, ДС - частично в ФТБ и в документации к расширению.
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:31   #26
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Все верно
Если есть куда залить - буду признателен, сам обычно на торрентах сижу, но там так и не смог найти толком ничего
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:23   #27
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Если нужна будет помощь - я буду рядом
Спасибо за книги.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:05   #28
Brus69
Новенький
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

У меня проблема при просмотре сайта выводит такое сообщение Couldn't find Template Object with UID "1".
Please make sure a Template Object is accessible.
Brus69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:10   #29
seriyVolk
Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Столкнулся с той же проблемой, что и Brus. Понятно, что ссылается на uid = '1', а у меня к примеру страница с uid = ' 244'. Вопрос в том, как поменять значение uid , на которое идет ссылка Template Object ???



Спасибо!

П.С. может не совсем корректный вопрос и тем не менее
seriyVolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:24   #30
seriyVolk
Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brus69 Посмотреть сообщение
У меня проблема при просмотре сайта выводит такое сообщение Couldn't find Template Object with UID "1".
Please make sure a Template Object is accessible.

Нашел выход =)

Когда запускаешь визард, и в разделее mapping что-то делаешь, забываешь нажать save и информация в template objeсt не обновляется, там, кстати, ниже об этом визард и пишет. Предупреждение в голубом окошке и в зеленом, что информация обновлена ! Обрати внимание!
seriyVolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активный пункт для уровня меню Tod TypoScript практикум 3 18.12.2007 00:27


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория