Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 10:46   #11
KentAVr
Продвинутый
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 87
По умолчанию Решено

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Что касается доков на русском... а если заглянуть в соседнюю ветку форума? Ну или на самом сайте typo3.biz в раздел Документация?
имею постоянно открытыми современную разработку , мануал док тут, справочник по ТС и тупо бай экзампл .. но дело в том что именно в логике разобраться пока не могу и меня часто ставит в тупик некоторые решения когда я понимаю.. что эти решения тянут за собой кучу кода и несколько обращений к дб.. хотя на томже пхп это можно было реализовать в 3 строчки с одним обращением к базе и без висящих в памяти массивов переменных .. нужно просто пересилить себя убедить что так надо и понять логику обращений ... как пойму так с мануалами станет легче работать .. тем не менее надеюсь на волшебный мануал в котором будет написанно все то что мне нужно нормальным языком с примерами и подробнейшими объяснениями) .. по этому и спрашию постоянно по мануалы)) в надежде внезапного инсайда после прочтения))
Спасибо за ответ.
Тем не менее не нашел ни одного мануала в котором былобы разъснена работа с ярлыками папками и етс
KentAVr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:57   #12
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KentAVr Посмотреть сообщение
имею постоянно открытыми современную разработку , мануал док тут, справочник по ТС и тупо бай экзампл .. но дело в том что именно в логике разобраться пока не могу и меня часто ставит в тупик некоторые решения когда я понимаю.. что эти решения тянут за собой кучу кода и несколько обращений к дб.. хотя на томже пхп это можно было реализовать в 3 строчки с одним обращением к базе и без висящих в памяти массивов переменных .. нужно просто пересилить себя убедить что так надо и понять логику обращений ... как пойму так с мануалами станет легче работать .. тем не менее надеюсь на волшебный мануал в котором будет написанно все то что мне нужно нормальным языком с примерами и подробнейшими объяснениями) .. по этому и спрашию постоянно по мануалы)) в надежде внезапного инсайда после прочтения))
Что касается обращений к базе данных, - ну такая специфика TYPO3, необходимо параллельно проверить так называемые "разрешающие поля" - удаление, скрытие, временные интервалы и права пользователей на просмотр этой таблицы... Если от всего этого отказаться - пожалуйста, можно и ручками.
Можно почитать этот мануал там все довольно неплохо разжевано - хоть все на php пиши...
Цитата:
Сообщение от KentAVr Посмотреть сообщение
Тем не менее не нашел ни одного мануала в котором былобы разъснена работа с ярлыками папками и етс
Вообще это все есть, но даже я путаюсь где и что искать, хотя сам все и переводил...
Основа - это конечно TSref. Это справочник по всему, что есть в TypoScript... Но он справочником и остается - хорош только для тех, кто знает что ищет...
К той же категории можно сказать и об основной массе других руководств.
Другие материалы разбросаны тут и там на вики typo3, к сожалению пока англоязычные. Сейчас пытаются как-то упорядочить это безобразие.
Вообще таким документом должен бы стать документ по Демонстрационному пакету... Но там еще спорят, что нужно включать, а что нет...
Поэтому остается лишь искать и задавать вопросы здесь...
p.s. Я и сам толком не разобрался как расширения делать нормальным способом. Уж очень здесь много тонкостей, нигде не разжеванных. Легче взять что-то более-менее подходящее (а зачастую и несколько подходящих расширений), покопаться в коде и под себя настроить.

Да еще вспомнил, можно примеры собственно здесь посмотреть TypoScript на примерах.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 15:06   #13
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще для глубинного изучения TS мне лично сильно помогло открыть setup.txt от css_styled_content и ознакомиться с тем как он устроен.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 16:02   #14
KentAVr
Продвинутый
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

2Андрей и 2 Анкл
Спасибо большое буду курить)
KentAVr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 19:59   #15
KentAVr
Продвинутый
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 87
По умолчанию Мега благодарность

Андрей Аксенов - я вам очень сильно признателен за перевод литературы по тупо3 .. без этих переводов освоение такой по истине многофунциональной системы превратилась бы из сложного процесса в безумно сложный )
Спасибо
KentAVr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разные CSS для разных страниц сайта petrakoff TypoScript практикум 4 21.07.2009 12:53
вывод картинок других страниц GAZok Общие вопросы 11 16.07.2009 16:36
Поддержка многосайтовости и многодоменности в одном дереве страниц Nikolay Общие вопросы 0 03.03.2009 18:23
Ошибка при отображении русских букв в дереве страниц в Typo3 4.1 beta3 Дылгеров Ц.В. Установка 3 01.03.2007 06:34
Баг с русским языком в Click menu в дереве страниц Valery Romanchev Локализация проекта 3 14.04.2006 03:16


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория