Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Магазины и каталоги для TYPO3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 16:54   #1
maksim trofimov
Новенький
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 15
Question Нужен простой магазин который заведется с пол пинка

Привет!
Нужен простой магазин который заведется с пол пинка.
Я уже перепробовал несколько магазинов и ни один не смог установить:
tt_products - проблемы с шаблоном
commerce - этот вообще систему испортил, пришлось переустанавливать typo3
extendedshop - с использованием сразу не понятно, так и не разобрался
magento - с установкой проблемы, нельзя перейти к следующему этапу конфигурации при установке

Короче. Запарился я с установкой магазина! Помогите найти простой магаз, чтоб без проблем установить и юзать пожалуйста! Уже почти неделю парюсь...
maksim trofimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:37   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

мы использовали extendedshop - он вполне рабочий и нормально допиливается напильником под задачи
еще есть trade

А вообще не стоит рассчитывать сделать что-либо с полпинка на TYPO3. Ее не для этого затачивали. Ее затачивали под ситуацию, когда опытный разработчик делает здоровый корпоративный сайт с нормальным бюджетом.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:38   #3
maksim trofimov
Новенький
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Каким же образом можно стать опытным разработчиком, если нету толковых руководств, можно сказать, что их вообще нету. Вот на том же примере с установкой и использованием расширений для создания магазина. Extendedshop - как им пользоваться - непонятно, мануал из репозитория почти никаких знаний по использованию не дает, и нигде больше источников нет, и сообщество какое-то неактивное - все плохо
Trade - установил, а в списке установленных расширений его нету! Нажимаю NEW, появляется список того, что можно создать. О, отлично думаю, есть записи:
Products
Product Categories
Orders
Order Status

Думаю - супер, наконец-то нашел. Нажимаю Product Categories, создаю категорию, потом нажимаю Products, и вот черт, при создании продукта нельзя выбрать ни одну категорию, хотя я создал одну
Есть что почитать или посмотреть, блин ведь видео ролик сделать проще париной репы! А ничего нет такого по магазинам
maksim trofimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:25   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Каким же образом можно стать опытным разработчиком, если нету толковых руководств, можно сказать, что их вообще нету.
как-то странно это читать :-)
две здоровых весьма качественных книжки + TSref + еще масса всего на http://typo3.org/documentation/docum...documentation/
+ готовые пакеты типа WEC

Т.е. масса документации и шаблонов для того, кто хочет научиться профессионально разрабатывать сайты на TYPO3.

Что касается настройки магазина - то про это писали уже много раз - качественного проработанного модуля магазина (хотя бы такого как модуль новостей tt_news) - в TYPO3 нет. Поэтому каждый пишет свой либо допиливает уже существующие (лезет в код и т.д.)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 16:51   #5
maksim trofimov
Новенький
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Очень печально, что чтобы пользоваться typo3 и расширениями нужно много чего перечитать не на родном языке в основном и много времени промаяться с полудохлыми расширениями...
Вы говорите, что допиливают люди расширения...где они допиленные для сообщества? Давно бы кто-нибудь выложил более работоспособный вариант. Вот, почему бы Вам не выложить что-нибудь? Да и похоже, больше и некому - что-то здесь пустовато... Может в том и проблема, что нормальных, доработанных расширений нет, а чтобы создать самому или допилить - ну это как-то все таки сложновато с наскоку, нужно много прочитать, опробовать, отладить, а кроме этого саму систему нужно еще юзать и изучать, и как-то двигаться с места, когда задача есть... Я вообще удивлен! Нету ничего свежего на русском языке - ни мануалов, ни руководств - все старое, нет новых решений. Вот я уже две недели рою (только не понял что - яму себе?), а результатов минимум. Может поэтому здесь так тихо, нет бурных обсуждений и т.п. Российское сообщество typo3 вымирает? Дайте мне ответ, чтобы я смог более менее продолжить изучение typo3, а то я уже почти отчаялся...
maksim trofimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:50   #6
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот, почему бы Вам не выложить что-нибудь?
Потому что пиленный и патченный под конкретный проект магазин вообще никому не нужен.

Вообще не советую продолжать изучение TYPO3 без знания англ. яз. на уровне чтения документации и листов рассылки без словаря... имхо бесполезное это дело. Сами замучаетесь и других замучаете
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:53   #7
maksim trofimov
Новенький
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

То есть как это не нужен? Пощелкая, по примеру можно что-то понять! Можно у Вас попросить что-нибудь поюзать? Неужели не найдется такого решения, который можно было бы применить в обучении?
maksim trofimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:17   #8
maksim trofimov
Новенький
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Ладно, нет нормального расширения магазина, но тогда внешний магазин какой стоит использовать. Нужен бесплатный, удобный, надежный, постоянно развивающийся, хорошо документированный - короче самый самый. Есть такой надеюсь?
maksim trofimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:36   #9
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim trofimov Посмотреть сообщение
То есть как это не нужен? Пощелкая, по примеру можно что-то понять! Можно у Вас попросить что-нибудь поюзать? Неужели не найдется такого решения, который можно было бы применить в обучении?
Щелкать имеет смысле в готовом настроенном сайте... патченный экстеншен сам по себе будет хуже не патченного.

Выложить в открытый доступ полную работающую копию сайта сделанного для заказчика - это никакому заказчику не понравится... да и не один вменяемый разработчик так делать не будет.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:37   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim trofimov Посмотреть сообщение
Ладно, нет нормального расширения магазина, но тогда внешний магазин какой стоит использовать. Нужен бесплатный, удобный, надежный, постоянно развивающийся, хорошо документированный - короче самый самый. Есть такой надеюсь?
таких бесплатных магазинов я не знаю (да скорее всего их нет)
из платных могу рекомендовать cs-cart или shop-script
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория