Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 16:05   #1
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию как сделать редактирование не админов через фронтенд возможным?

Доброго дня! Использую расширение simulate, не могу добиться возможности редактерования через fe. В мануале сказано:
From now on, when you login with this frontend user account you will also be logged in as a backend user and you can edit the website using the edit icons in the frontend.

Что надо сделать, прописать, чтобы это заработало?
margol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:50   #2
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию

Редактирование фронтенда НЕ админами СТАНДАРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ typo3 (без расширений):
1. Связать FE пользователя с соотв. ему BE пользователем.
2. Группе, в кот. состоит be пользователь дать соответствующие настройки: DBMounts, File Mounts, новости и прочее. В TS:
PHP код:
config.admPanel=1
admPanel 
{
enable.edit=1
module
.edit.forceDisplayFieldIcons=1
hide
=0
}
TCAdefaults.tt_news.hidden=
3. Веб\Доступ - определить страницы, на которые даны права пользователю.
4. Зайти в be под именем этого пользователя (Инструменты\Управление пользователями\выбрать соотв. польз. и выполнить SU) и навести красоту: сделать BE русским и прочее.
margol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:50   #3
Jurez
Новенький
 
Аватар для Jurez
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Jurez с помощью ICQ
По умолчанию Исправить плагин simulatebe (BE-login simulation for fe-users)

Цитата:
Сообщение от margol Посмотреть сообщение
Доброго дня! Использую расширение simulate, не могу добиться возможности редактерования через fe. В мануале сказано:
From now on, when you login with this frontend user account you will also be logged in as a backend user and you can edit the website using the edit icons in the frontend.

Что надо сделать, прописать, чтобы это заработало?
Если я правильно понял из всего материала, который я перелапатил, дело в какой-то несовместимости версий. Скорее всего, начиная с версии 4.1.х разработчики как-то переписали работу "сессий".

В Simulatebe необходимо отредактировать файл tx_simulatebe_pi1.php
необходмо просто закоментировать часть кода.

Это оригинал:
if((!isset($_COOKIE["simulatebe"])) && $conf["allow"] && $GLOBALS["TSFE"]->loginUser && intval($GLOBALS["TSFE"]->fe_user->user["tx_simulatebe_beuser"]) && (t3lib_div::_GP("logintype")=="login")){


Исправлено:

if((!isset($_COOKIE["simulatebe"])) && $conf["allow"] && $GLOBALS["TSFE"]->loginUser && intval($GLOBALS["TSFE"]->fe_user->user["tx_simulatebe_beuser"]) /*&& (t3lib_div::_GP("logintype")=="login")*/){

Это для LOGIN! Тоже самое надо сделать для LOGOUT

У меня все работает!
Jurez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:03   #4
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за ответ.
margol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:44   #5
Podlec
Senior Member
 
Аватар для Podlec
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Volgograd
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Podlec с помощью ICQ
По умолчанию

Странно.. использовал simulatebe в связке ы pixe_feeditng и все работало без комментирования кода
__________________
... be happy...
Podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:56   #6
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня с pixe_feediting что-то не заладилось...

Я как админ пользуюсь этой панелью прекрасно, а вот простые пользователи с разрешением adminPanel=1 ее даже не видят.

Ты не мог бы описать полную инструкцию как и что надо прописывать?
Конечно займет какое-то время, но мне (думаю и не только мне) это было бы очень полезно. И в этой теме (как сделать редактирование не админов через фронтенд возможным? ) такая инструкция кстати. Может наши труды облегчат кому-то жизнь?

Меня интерессует: какие настройки у пользователей (не админов) должны быть для использования этой панели администрирования?
margol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:50   #7
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

1. права на страницы
2. config.admPanel=1 в сетапе шаблона
3. admPanel.hide = 0 у пользователя (вы тут не перепутали admPanel и adminPanel ?)
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:29   #8
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию

Эти настройки были проставлены. Не работает. Опишу проблемы:
1. При входе на страницы, позволенные для редактирования у пользователя (не админа) появляется в правом верхнем углу то, что на картинке 1.
Почему? Что я не дописала?

2. При входе админа панель редактирования появляется, но при попытке ей воспользоваться выдается сообщение
Login-error or session timed-out
с приглашением залогиниться в BE.
Почему это происходит? Simulatebe не срабатывает?

Если залогиниться, открывается ВЕ интерфейс, который мне тут ни к чему. Закрываем окно, пользуемся панелью редактирования pixe_feediting снова и уже успешно.

Самый главный вопрос: Как заставить работать pixe_feediting для НЕ админов?
Изображения
Тип файла: jpg tool bar.JPG (5.6 Кб, 22 просмотров)
margol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:30   #9
pomotom
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 281
По умолчанию

ну так все работает! Уберите галочку с тулбара (в свойствах расширения, он не нужен) и тыкните мышкой в Enter Edit Mode.

И если нужно фронтенд-редактирование для be-пользователей то FE-пользователей делать не нужно! Просто определите для них что они по умолчанию входят в FE, и все.

Не срабатывает же - что-то у вас с настройками апача. Т.е. у вас фронтенд-редактирование судя по всему работает под другим доменом, чем бекенд. Опишите подробней, что у вас - хостинг, выделенный сервер?

simulatebe предназначен для редактирования страниц пользователями, входящими через loginbox, а не через админку. Или вы так и входите?

Да, и как я говорил, у меня все нормально работает и для обычных пользователей. Но входят они через BE.
pomotom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:33   #10
margol
Senior Member
 
Аватар для margol
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 322
Отправить сообщение для margol с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо вам! Очень помогли! Разобралась, тыкнула, настроила! Локально работает для не админов!!! На сервере - нет: проблема с адресами.

Цитата:
И если нужно фронтенд-редактирование для be-пользователей то FE-пользователей делать не нужно! Просто определите для них что они по умолчанию входят в FE, и все.
Как это определить?

Цитата:
у вас фронтенд-редактирование судя по всему работает под другим доменом, чем бекенд. Опишите подробней, что у вас - хостинг, выделенный сервер?
Это выделенный сервер у нас на работе, настройки могу делать любые, только не знаю куда копать. Сегодня пробовала в httpd.conf:
UseCanonicalName On
Listen 80

не помогло.
margol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать форму поиска Elenka Общие вопросы 11 08.08.2008 00:33
Разграничение прав на редактирование через FE margol Общие вопросы 3 13.12.2007 20:54
Как сделать ссылку на несколько страниц назад? Илья Общие вопросы 0 24.09.2007 17:58
Хочу сделать корзину для TYPO3 такую же, как у Windows. thebat Общие вопросы 6 14.05.2007 12:00
Подскажите как правильней сделать Владимир Умнов Общие вопросы 2 12.10.2005 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория