Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > TypoScript практикум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 00:40   #1
thebat
Senior Member
 
Аватар для thebat
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: TYPO3.if.ua
Сообщений: 224
Отправить сообщение для thebat с помощью ICQ Отправить сообщение для thebat с помощью AIM Отправить сообщение для thebat с помощью MSN Отправить сообщение для thebat с помощью Yahoo Отправить сообщение для thebat с помощью Skype™
По умолчанию Влияние TS на отдельный контентный элемент записи (Pagecontent)

Вот это влияет на всю страницу и на все записи на этой страницы.
Код:
[globalVar = TSFE:id=10]
tt_content.image.20.1.params >
[global]
Теперь вопрос:
Какой нужно написать TS, что бы можно было влиять на отдельный (определенный пользователем) контентный элемент (запись / Pagecontent).

Я написал вот это:
Код:
[globalVar = DB:tt_content:446]
tt_content.image.20.1.params >
[global]
К сожалению, не сработало.

Прошу помощи у сообщества в решении этой проблемы.

Заранее благодарю,
Василий Мосийчук
http://www.TYPO3.net.ua

Последний раз редактировалось thebat; 12.05.2007 в 01:08
thebat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 03:58   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Попробуйте такой конструкцией...

temp.img < tt_content.image
tt_content.image = CASE
tt_content.image.key.field = uid
tt_content.image.446 = TEXT
tt_content.image.446.value = тут ничего нет
tt_content.image.default < temp.img
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:15   #3
thebat
Senior Member
 
Аватар для thebat
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: TYPO3.if.ua
Сообщений: 224
Отправить сообщение для thebat с помощью ICQ Отправить сообщение для thebat с помощью AIM Отправить сообщение для thebat с помощью MSN Отправить сообщение для thebat с помощью Yahoo Отправить сообщение для thebat с помощью Skype™
По умолчанию

Это не подойдет, потому, что эта запись TS для шаблонного маркера (идентификатора), а мне нужно, что-то похоже на это

Код:
[globalVar = TSFE:id=10, TSFE:id=11, TSFE:id=12, ........]
tt_content.image.20.1.params >
[global]
..., но только для контентных элементов

Код:
[globalVar =  элемент 1, элемент 2, элемент 3, ..........]
tt_content.image.20.1.params >
[global]
Контентный элемент вставлен на страницу, как контент, не через TS.

Василий Мосийчук
http://www.TYPO3.net.ua
thebat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 14:10   #4
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Через условия (condition) это не сделать.

Через CASE вполне можно сделать как и написал void.

P.S.: Если спрашиваете, так хоть смотрите что отвечают... а то придумали какие то "шаблонные маркеры"! Написано же tt_content.image как и Вас!
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:00   #5
thebat
Senior Member
 
Аватар для thebat
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: TYPO3.if.ua
Сообщений: 224
Отправить сообщение для thebat с помощью ICQ Отправить сообщение для thebat с помощью AIM Отправить сообщение для thebat с помощью MSN Отправить сообщение для thebat с помощью Yahoo Отправить сообщение для thebat с помощью Skype™
По умолчанию

Павел, к чему такая злость, ведь перед тем, как обратится к обществу, я пробовал поискать решение в сети и решить эту проблему самостоятельно, но, к сожалению, ничего так и не нашел.

То, что предложил Алексей, я прочел и испытал, но это к решению моей проблемы так и не привело.

Конструкция Алексея повлияет только на один контетный элемент (в примере uid:446), а что если мне нужно влияние на несколько контентных элементов (к примеру, uid:446, uid:447, uid:446, и так далее) которые размещены на разных страницах и количество этих элементов современен, будет расти? Что для каждого контентного элемента создавать предложенную Алексеем конструкцию?
__________________
Василий Мосийчук
The BAT!
TYPO3.NET.UA
BLOG.TYPO3.NET.UA
thebat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 17:39   #6
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

Ну а если таких контент-элементов много, то их можно выделить например в отдельный FCE и настроить рендеринг внутри DS. Если же работаете с MTB - ввести отдельный маркер. Или написать экстеншен для нового контент-элемента.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:59   #7
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Эта конструкция, конечно, не идеальна. Вообще говоря, изменять рендеринг элементов содержимого по их uid - плохая идея. Взгляните на экстеншен content wrapper. Используйте в качестве ключа изменения рендеринга не uid, а какое-либо другое поле, например, section_frame.
В этом случае конструкция CASE вполне применима.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 01:42   #8
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thebat Посмотреть сообщение
Павел, к чему такая злость, ведь перед тем, как обратится к обществу, я пробовал поискать решение в сети и решить эту проблему самостоятельно, но, к сожалению, ничего так и не нашел.

То, что предложил Алексей, я прочел и испытал, но это к решению моей проблемы так и не привело.
Во-первых, где злость? Факты (то что вы не прочли ответ или не поняли его) к злости отношения не имеют.

Цитата:
Сообщение от thebat Посмотреть сообщение
Конструкция Алексея повлияет только на один контетный элемент (в примере uid:446), а что если мне нужно влияние на несколько контентных элементов (к примеру, uid:446, uid:447, uid:446, и так далее) которые размещены на разных страницах и количество этих элементов современен, будет расти? Что для каждого контентного элемента создавать предложенную Алексеем конструкцию?
Опять же слушайте void-a 8=)
Только надо посмотреть что бы небыло конфликтов с отрисовкой фреймов (tt_content.stdWrap.innerWrap.cObject)
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 22:20   #9
thebat
Senior Member
 
Аватар для thebat
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: TYPO3.if.ua
Сообщений: 224
Отправить сообщение для thebat с помощью ICQ Отправить сообщение для thebat с помощью AIM Отправить сообщение для thebat с помощью MSN Отправить сообщение для thebat с помощью Yahoo Отправить сообщение для thebat с помощью Skype™
По умолчанию

Из того, что я выше прочел, я понял, что одной записью TS , решить эту проблему, я не смогу?

Возможно, что, я неправильно задал вопрос или не разъяснил, какую задачу хочу решить?

Задача проста: Мне нужно к картине прицепить class, но проблема в том, что этот class для некоторых картинок совсем другой. Есть картинки с большим размером по горизонтали class=”1”, а есть картинки с большим размером по вертикали class=”2”. Если картинки с class=”1” в одном контентном элементе на разны страницах, то решение простое…
Пример:

Код:
[globalVar = TSFE:id=10,TSFE:id=11,TSFE:id=12,TSFE:id=13,TSFE:id=14]
tt_content.image.20.1.params = class=”1”
[global]
…, а если картинки с class=”2” в разных контетных элементах и на разных страницах, то решения пока нет…

То, что предложено выше членами общества для меня пока непонятно и очень сложно реализовать, поскольку нет подходящего примера, а некоторые предложения хотят отдельного программирования, что для меня очень сложно, поскольку я не программист.

Нужно очень простое решение, к примеру, того, что уже есть для всей страницы…

Код:
[globalVar = TSFE:id=10,TSFE:id=11,TSFE:id=12,TSFE:id=13,TSFE:id=14]
tt_content.image.20.1.params = class=”1”
[global]
…, но только для отдельных контентных элементов.

Если такое невозможно. Тогда, пожалуйста, предложите, другое решение, но с примерами.

Просто не верится, что решение моей задачи для всей страницы есть и к тому же очень простое, а вот для отдельно контентного элемента нет. Почему?
__________________
Василий Мосийчук
The BAT!
TYPO3.NET.UA
BLOG.TYPO3.NET.UA

Последний раз редактировалось thebat; 13.05.2007 в 22:38
thebat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 00:09   #10
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

в ОДНОМ контент-элементе могут быть картинки разных классов? если нет, то и TS не нужен в принципе! задаете для нужных элементов рамку (вручную, для каждого элемента - все проще чем переписывать все номера в TS) и пишите css каскад. ВСЕ!

Ответ на вопрос - почему нет. Условия определены на уровне страницы. На уровне контент-элементов действуют другие правила, там нет conditions, зато есть CASE.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория