Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 14:49   #11
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Я в принципе из панелей пользуюсь только ISPConfig на одном из серверов заказчика. А так мне и без панели удобно - консоль куда информативнее любых "админок".
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:58   #12
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Может создать отдельную тему ))
Я вот только за. Можно обмениваться опытом работы, шаблонами настроек и тому подобное...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:58   #13
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, мне тоже putty вполне достаточно, если сервера свои, но если делаешь сайт кому-то и предоставляешь хостинг у себя, можно дать ему отдельные доступы к ftp, ssh и мускулю. но тут очень удобно в parallels - заказчик получает внятное для него управление только своим сайтом. А это большой плюс

To Андрей Аксенов:
Или эту переименовать - в общем-то она уже стала касаться услуг хостинга ))
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:08   #14
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Я к ftp и ssh доступ не даю вообще - клиенту достаточно админки сайта. В конце концов я не хостер чтобы выдавать нагора все, что может давать хостер.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:26   #15
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
А я посидев на этом как раз VPS Хетцнера ...[/url]
Обращаюсь как к имеющему опыт общения с ними ))
В каком виде они предоставляют сервер? Я вот сейчас пытался собрать заказ. В описании указана freebsd 8.2, но при составлении заказа она отсутствует... php мускуль и апач действительно предустановлены только в одной сборке с дебианом (там где LAMP)? Действительно ли даются полные права, в том смысле что я смогу как угодно переконфигурировать систему, удалять ненужное и устанавливать требуемое?
DNS я наверно пока оставлю на никхосте, примари и секондари давно настроены и прекрасно работают, просто перепишу на новый ip записи. Ещё не понял - бэкапирование входит в пакет, или работает только если заказывается дополнительное место для бэкапов?
Сейчас параллельно пишу с русского сайта письмо к ним со всеми вопросами, если у них будут трудности с переводом - посажу человека за перевод )))
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 18:10   #16
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

На VPS они дают полный root доступ, поставлен будет выбранный линукс - у меня стоит 10.04 на одном сервере и Squeeze на другом - остальное на ваше усмотрение apt-get позволяет поставить все что угодно из пакетов. У меня на одном сервере (клиентском) стоит ISPConfig как раз и полный LAMP - слегка перепиленный PerfectServer из мануалов на howtoforge.com, а на другом просто связка nginx - php5-fpm - mysql. Все, за исключением системы и sshd ставил из репозитариев сам - при заказе все время выбирал min образ системы.
В пределах своего VPS переконфигурировать можно все, но надо помнить что это все-таки виртуалка и поведение может отличаться от реального сервера, вот поэтому я и хочу брать именно сервер за 49 евро. На счет бэкапов на vps - вроде их можно дозаказать за какую-то сумму в месяц, точно не скажу, не пользовался.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запуск расширения в определеном режиме по крону 3ton Общие вопросы 1 15.04.2010 13:00
Запусл TemplaVoil corsik Общие вопросы 4 11.12.2009 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория