Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2005, 20:04   #1
Nicolay
Новенький
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 22
По умолчанию Помогите советом

Хочу сделать на сайте - стандартные icon menu - то есть - главная - карта сайта - емайл - в виде мааааленьктх картинок - на главной картинка-ссылка которая вёдёт на нёю будет другого цвета и не являться сслок.
Подскажите как лучше это реализовать? можно всё это жёстко в шаьлон загнать - но тогда не могу управлять видом этих картинок для текущей страницы.
Думаю в страницых - создать паку системную - в которой укажу псевдо страницы - и менюшку буду строить по ним - но что же тогда делать с емайлом?
Nicolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 14:04   #2
stoun
Продвинутый
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 48
По умолчанию

для Вашего варанта можно для E-Mail тоже псевдо страницу сделать и наней формуляр для отправки мейла с сайта и сам e-mail поставить.


можно еще сделать через переменную в темплейте.

В HTML-темплейте прописать в том месте, где должны стоять кнопки марку ###ICONS## напрмер

а в Tempalte-Setup что-нибудь в таком стиле:

page.10.marks
{ ICONS = templ.icons }

templ.icons = TEXT
templ.icons.value = ..... (html-код)

ну и через [PIDinRootline = ...] можно управлять потом этим кодом на разных страницах


Можно эту идею дальше развить, поставить марки для каждой кнопоки в отдельности и менять вид кнопки через [PIDinRootline = ...]

это первое, что мне пришло на ум
stoun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория