Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Магазины и каталоги для TYPO3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 19:01   #1
Alex_VL
Продвинутый
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Снова про каталоги

Здравствуйте,
есть задача создать каталог - примерно 5-7 категорий, с возможностью создания подкатегорий. Должна быть возможность ранжирования материалов по категориям и, возможно, подкатегориям. Это будет каталог небольших статей.
Раньше, насколько я знаю, качественных расширений не было, может быть сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону?
Появились ли какие-нибудь нормальные расширения TYPO3 для каталога?
Буду благодарен за информацию
Alex_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:25   #2
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Судя по репозиторию - нет
https://typo3.org/extensions/reposit...&L=0&q=catalog

"Alfresco — тиражируемая интегрированная система управления контентом для организаций разработки одноимённой британской компании. Используется для управления документами, записями, веб-публикацией, групповой работой и бизнес-процессами в организации. Существует в двух редакциях. Alfresco Community является свободной, распространяется на условиях LGPL. Редакция Alfresco Enterprise является платной коммерческой версией продукта, распространяется под своей проприетарной лицензией, имеет открытый исходный код и соответствует открытым стандартам.
По утверждению разработчиков, использование Alfresco как свободной альтернативы проприетарным системам, таким как Documentum, Open Text или MS SharePoint позволяет снизить расходы на ECM на 96 %, однако другие эксперты ставят под сомнение методику расчёта"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Alfres...D0%BC%D0%B0%29

Сам сегодня скачал установщик (для линукс почти 800MB), буду пробовать

Может, к ней приглядеться?
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:37   #3
Alex_VL
Продвинутый
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Сипко Посмотреть сообщение
Судя по репозиторию - нет
https://typo3.org/extensions/reposit...&L=0&q=catalog

"Alfresco — тиражируемая интегрированная система управления контентом для организаций разработки одноимённой британской компании. Используется для управления документами, записями, веб-публикацией, групповой работой и бизнес-процессами в организации. Существует в двух редакциях. Alfresco Community является свободной, распространяется на условиях LGPL. Редакция Alfresco Enterprise является платной коммерческой версией продукта, распространяется под своей проприетарной лицензией, имеет открытый исходный код и соответствует открытым стандартам.
По утверждению разработчиков, использование Alfresco как свободной альтернативы проприетарным системам, таким как Documentum, Open Text или MS SharePoint позволяет снизить расходы на ECM на 96 %, однако другие эксперты ставят под сомнение методику расчёта"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Alfres...D0%BC%D0%B0%29

Сам сегодня скачал установщик (для линукс почти 800MB), буду пробовать

Может, к ней приглядеться?
Спасибо за информацию, надо будет посмотреть эту систему.

Я еще думал может с Drupal попробовать поработать в этом направлении.
Alex_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 22:58   #4
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_VL Посмотреть сообщение
Я еще думал может с Drupal попробовать поработать в этом направлении.
"Drupal

Издавна считалась первейшим конкурентом Joomla'е, а также более продвинутой, но более сложной в освоении. Изначально выносит мозг быдлокодерам своей монструозной гибкостью (кроме CMS его иногда сравнивают с CMF: Content Managment Framework). Несмотря на то, что друпал написан на PHP, знание оного желательно только для понимания базового синтаксиса.
Йа рисую на асфальте Drupal-каплю

Для создания 85% сайтов достаточно двух убермодулей: Views и CCK. Первый позволяет создавать динамические блоки, а второй добавляет поля к тексту. Если постараться, то можно запилить следующие типы сайтов:

Бложек (в том числе коллективный)
Быдлосайт
Интернет-магазин (с помощью расширения Drupal Commerce)
Мощный портал, адаптированный под все потребности быдла

Можно также запилить быдлофорум или даже некое подобие вики, если установить модули diff и revisioning

В недостатках числится высокая нагрузка на БД и недостаток готовых тем, которые так любят школьники. Впрочем, стандартная тема вполне себе адекватна, поэтому многие работают под нею. Админка тоже работает под этой темой.

Отдельные drupal-задроты из Бульбасранитраны впали в детство и нарисовали гигантскую каплю — символ Drupal. Мало того, они начитали под это дело рэпчик и засняли процесс на видео"

http://lurkmore.to/Cms
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:07   #5
Alex_VL
Продвинутый
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

C Drupal, в принципе можно работать, хотя, конечно, после стройной логики TYPO3, сложновато. И, да - править код, те же CSS, это действительно вынос мозга. Но, при определенном уровне освоения этой системы, можно решать некоторые задачи. Кроме того, при работе с Drupal не требуется VPS, а это, при ограниченных ресурсах, существенный плюс.
Alex_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 15:56   #6
Николай Сипко
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_VL Посмотреть сообщение
C Drupal, в принципе можно работать, хотя, конечно, после стройной логики TYPO3, сложновато. И, да - править код, те же CSS, это действительно вынос мозга. Но, при определенном уровне освоения этой системы, можно решать некоторые задачи. Кроме того, при работе с Drupal не требуется VPS, а это, при ограниченных ресурсах, существенный плюс.
Установка Alfresco Community 4.2.f на выделенный виртуальный сервер

Все когда то заканчивается, закончился один, затем и второй триальный период на Jelastic.com. А платить за виртуальный сервер у которого нет полноты управления каталогами и файлами мне так и не захотелось. На меньшей ступени явно не хватит ресурсов, а там где их вдоволь и цена уже кусается.

Несколько комментариев к статье о хостинге и виртуальных серверах заставили меня «оторвать задницу от стула» и заняться поиском подходящего кандидата. Мне повезло и за небольшие деньги я приобрел пару виртуальных выделенных серверов (cloudatcost.com) разной мощности на сумму чуть больше 100 долл. США, за оба, в пожизненное пользование. Ура я избавляюсь от почасовой оплаты загрузки! В душе я понимаю, что это будет пока жива компания провайдер, дай бог ей долгих лет жизни. Оплата через PayPal, еще пару минут ожидания информационного письма и первоначальная установка имиджа Ubuntu Linux 13.10 64-bit не заняла и 10 минут. И вот в моем распоряжении пара серверов 20GB & 40GB с внешним IP.
Альфреску туда и скорее!

https://habrahabr.ru/post/225519/
Николай Сипко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:33   #7
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

1. Вариант простой. Взять tx_news, он использует системные категории и сделать на них каталог. При определнном знании fluid можно сделать очень многое.
2. Вариант более правильный, но чуть более долгий. Написать на extbase нужный каталог самому. С нужными полями и функциями. Можно также использвать sys_category
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:03   #8
Alex_VL
Продвинутый
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 30
По умолчанию

Благодарю за подсказку. Проработаем и этот вариант
Alex_VL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
каталог

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так ли хорош кэш у TYPO3, как про него говорят? Sergei2008 Вопросы выбора CMS 5 27.06.2013 18:56
наивный вопрос про выбор CMS demav Вопросы выбора CMS 7 25.11.2008 13:42
Где почитать про tt_content? Elenka TypoScript практикум 1 02.07.2007 20:21
Магазины, каталоги на Typo3 Barsukov Общие вопросы 5 23.01.2007 14:28
снова про knowledgebase dr_on Общие вопросы 2 19.12.2006 02:04


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория