Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 19:09   #11
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Да не в картах дело, то частный случай, я о каталогах. Очень подобного механизма не хватает в typo3, нет вот ничего такого, чтобы можно было легко организовать список собственной структуры и фильтр к нему. Приходится ваять кикстартером - а это уже уныло.
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:06   #12
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Примерно подобный функционал генерирует kickstarter, надо только немного допилить.
Хотя делать на typo3 сайты за 1-2 дня и 2000р. как то не очень ))
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:48   #13
nops
Новенький
 
Аватар для nops
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Отправить сообщение для nops с помощью ICQ Отправить сообщение для nops с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Примерно подобный функционал генерирует kickstarter, надо только немного допилить.
Хотя делать на typo3 сайты за 1-2 дня и 2000р. как то не очень ))
Ну нет... Знаете, у меня на сайте только написано от 10 тысяч, но за это 10 тысяч, человек должен предоставить готовую верстку, при чем безо всяких javascript, jQuery и подобных, чистый 2.0 дизайн, возможо с графикой.
Это естественно сайт визитка с глубиной страниц не более 2-х и сделанный на CMS Made Simple.
Если чел хочет хороший сайт и с хорошим дзайном, то конечно цены выше.
Тут важный ценообразующий момент. Либо мы делаем на битриксе или неткете и накручиваем стоимость CMS, либо же мы делаем на бесплатной и не накручиваем стоимость CMS...
Но как я понял, TYPO3 тяжеловата для серверов. Она долго генерирует код и медленно его отдает, помимо этого, страницы получаются тяжелые, как я понял...
nops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:42   #14
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Вы не вполне правильно поняли, typo3 достаточно быстро отдаёт страницы, Вы можете почти полностью контролировать отдачу кода. Возможно, она в первый раз генерирует медленно, но в последствии отдаёт очень быстро (прекрасный механизм кэширования). Проблемы я встречал лишь с ImageMagic, далеко не все хостеры ставят его (кушает много памяти и процессорного времени), но на счет того что пишет Dmitry Dulepov:Про виртуальный хостинг забудьте сразу. - не соглашусь, у меня не мало сайтов прекрасно чувствуют себя на виртуалке.
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:28   #15
Dmitry Dulepov
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry Dulepov
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vornic Посмотреть сообщение
на счет того что пишет Dmitry Dulepov:Про виртуальный хостинг забудьте сразу. - не соглашусь, у меня не мало сайтов прекрасно чувствуют себя на виртуалке.
Зависит от сайта и хостинга, конечно.
Dmitry Dulepov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:54   #16
bullsbox
Новенький
 
Аватар для bullsbox
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек...
Приходится параллельно делать сайты на Typo3 и Joomla.
Joomla выбирают в основном те клиенты, для кого интерфейс админки Typo3 кажется чем-то космическим. В основном это небольшие сайты, с контентом которых, впоследствии работают сами сотрудники компаний (пресловутые секретарши, например).
До сих пор меня немного "коробит" внутренняя организация контента в joomla и невозможность генерации тех-же пунктов меню, при добавлении статьи в конкретную категорию. И таких моментов вполне хватает.
С Typo3 же все уже стало настолько привычным и так логично сделано, что "ни убавить, ни прибавить"...
Кроме дерева страниц, есть еще столько очень приятных стандартных фич! А уж вместе с базой расширений, то есть почти все, что надо для работы практически любых сайтов.
Действительно в западной Европе Typo3 занимает далеко не последнее место, особенно в Германии, Швейцарии, Австрии, и много где еще.
Вот и мне тоже приходится переходить на Typo3, но в joomla мне запросто сверстать любой шаблон, внедрив всякие фичи на jquery при этом отключив загрузку родного mootols.
Насколько кардинально они разные в плане создания шаблонов?
Будьте любезны, укажите на что сразу нужно обратить мое внимание;
когда приоритетным остается не функционал, с которым тоже еще разбираться, а создание своих шаблонов и внедрение их в КМС.
bullsbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:23   #17
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

TemplaVoila требует на входе только валидный HTML.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:02   #18
bullsbox
Новенький
 
Аватар для bullsbox
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
По умолчанию

Получается и того проще.
bullsbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:15   #19
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

bullsbox
Да, действительно, TemplaVoila позволяет делать просто таки чудеса из обычного html файла.
Такого в Joomla я пока не встречал (хотя и не особо искал), но не слышал... Есть там K2, но это немного не то.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:02   #20
bullsbox
Новенький
 
Аватар для bullsbox
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 7
По умолчанию

Я вот на компоненте К2 для joomla сделал сайт, так он влет индексируется. Все поисковики его любят. Тем более на данный момент поисковики любят узкие категории, не важно какая вложенность. Этот компонент как раз сделан для этого. Не знаю не хочется врать, ссылки на источник нету. Но читал что компонент К2 изначально точили для adult сайта, либо с него все началось.Ну мысль понятна.. А вот по поводу дизайна для Typo3, по моему я разобрался там можно хоть просто html прикрутить.
Единственно не удобно работаю прямо на серваке, нужно с денвером все таки разобраться. Не дело это, имхо поисковик зайдет еще чего спалит, коряво индекснет.
bullsbox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
Как русифицировать Typo3 v4.1.5 или другие версии? Boni-M Общие вопросы 2 30.01.2008 02:41
Что выбрать - Drupal или TYPO3 Максим Вопросы выбора CMS 37 23.04.2006 15:48
По typo3 нет нормального английского форума? Дылгеров Ц.В. Общие вопросы 8 19.09.2005 14:24
Создание своего extention или plugin для Typo3 Юрий Общие вопросы 1 30.01.2004 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория