Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 22:04   #1
DragonDesign
Новенький
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 3
По умолчанию журнал на Typo3

Есть такая тема. Женский журнал Прелесть - http://www.prelest.com
Можно ли его один в один перенести на Typo3. Понимаю что можно и отверткой дом построить... Вопрос в следующем:

1. Интересует возможность сохранения всех путей по сайту, т.е. все ссылки на статьи должны быть идентичны существующим. Сами понимаете проект действующий и ему 2 года, SEO и пр. не хотелось бы потерять траффик поисковиков.

2. Реализация Анонс->Статья. Анонсы на первой странице с картинкой, разделены в разделы. Page или tt_news ?

3. Статья принадлежит разделу, и категории в нем. Статья может принадлежать сразу нескольким категориям в разделе. Как сделать такое?

4. В статье внизу выборка из 3-х новых статей журнала (исключая текущую, если она новая). Прописывать в шаблоне ?

5. Статьи в тему в левой колонке для любой статьи. Схожие по темам сатьи, на основе категорий раздела.

6. Коментарии к статьям?

7. При вводе контента произвольные поля, вроде "Автор опуса" "где живет" "Любимая тема" и пр.

В общем примерно такие цели стоят. Прежде чем окунутся в мир Typo3 интересуют ответы. Я недельку поковырял системку. Добился интеграции дизайна посредством TemplaVoila. Настроил realUrl. Но вопросы остались.
DragonDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:13   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

все это нормально делается на tt_news

URL можно сохранить если поставить RealURL и RealURL Management - там можно вручную пропивать все старые URL.
Если статей очень много (кстати - напишите сколько их - 100 или 1000) - можно и просто mod_rewrite инструкции прописать.

комментарии - modern guestbook
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:31   #3
DragonDesign
Новенький
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

статей порядка 1000...
инструкции... хм. надо подумать.
Спасибо, вы мне очень помогли в плане указания направления где копать! :-)
Но вы ответили не на все вопросы. Уважаемы специалисты Typo3, буду благодарен вашим ответам.
DragonDesign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 23:52   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

1. Написать минискрипт, конвертирующий старые урлы в записи realurl.
2. tt_news
3. Разделы делать ветвями дерева страниц, либо категориями ньюсов. Категории- категориями, или дочерними категориями. Между категориями ньюсов и ньюсами - связь MM, так что к одной записи можно присобачить сколько угодно категорий.
4. Вставить экземпляр tt_news через TS, с кодом LATEST.
5. Вставить экземпляр tt_news через TS, настроить нужную категорию.
6. ve_guestbook
7. Этого в tt_news'ах нет... да и вообще мало где есть, разве что в commerce. Я бы дописал руками с использованием kb_tca_section.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 10:35   #5
DragonDesign
Новенький
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от void
1. Написать минискрипт, конвертирующий старые урлы в записи realurl.
2. tt_news
3. Разделы делать ветвями дерева страниц, либо категориями ньюсов. Категории- категориями, или дочерними категориями. Между категориями ньюсов и ньюсами - связь MM, так что к одной записи можно присобачить сколько угодно категорий.
4. Вставить экземпляр tt_news через TS, с кодом LATEST.
5. Вставить экземпляр tt_news через TS, настроить нужную категорию.
6. ve_guestbook
7. Этого в tt_news'ах нет... да и вообще мало где есть, разве что в commerce. Я бы дописал руками с использованием kb_tca_section.
Спасибо!
Часть из того что вы описали, мне пока не очень понятно, но думаю доки помогут. Почитаю, покопаюсь.
А вообще система мне понравилась, чувствуется сила.Остановлюсь на Typo3.

Много систем пересмотрел, в основном впечатление сначала Вах!, а потом начинаешь разбиратся..... нет ощущения полного контроля. Я писал сам системы управления для своих проектов, остался видимо побочный эффект, хочу контролировать каждый элемент :-)
Из систем понравилась еще NetCat, но она коммерческая, NetCat Extra прилично стоит.

PS: сильно не ругайте если задам вопрос, который покажется банальным. Я ведь пока практически не разбираюсь в Typo3.
DragonDesign вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория