Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > TYPO3 разработка: проекты, заказы, тендеры / TYPO3 Marketplace > Работа и заказы / Job Offer and Request

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 16:17   #21
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Оно и понятно - решать вопрос конкретно страшно, поскольку результат очевиден. Лирикой я заниматься не буду, на этом переписку прекращаю.
Ragnar вне форума  
Старый 13.10.2007, 16:19   #22
Ragnar
Новенький
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Буду в ваших краях - ждите в гости. На месте расскажу кто вы и что.
Ragnar вне форума  
Старый 13.10.2007, 17:50   #23
S.Bobrovitsky
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
Предлагаю разрешить таки проблему, причем наглядно.

1. Берем арбитра из старожилов этого форума
2. Отправляем ему сумму по проекту - 220уе. Каждая из сторон.
3. Отправляем тз которое было изложено и свое понимание - что есть конечный результат по данному проекту.
4. Он выносит вердикт. Если прв я - вся сумма идет ко мне (я так свою неустойку получу). Если права другая сторона, получит оплаченый проект. Я принесу свои извинения.

Согласен уважаемый?
Хочешь в гости - приезжай.

Хочешь арбитража - давай.
Только на других условиях.
1. Просим несколько старожил форума быть арбитрами (3, 5 или сколько согласится).
2. Отправляем не по 220, а по 1000 или больше (во-первых за 220 я время тратить не хочу, а во-вторых в случае моей правоты я просто получу деньги которые и так должен был получить).
3. В случае если прав ты, то получаешь все деньги и сделанную мной работу. А если прав я то деньги получаю и работу оставляю себе.
S.Bobrovitsky вне форума  
Старый 13.10.2007, 17:56   #24
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
Smile

Цитата:
Сообщение от S.Bobrovitsky Посмотреть сообщение
Хочешь в гости - приезжай.

Хочешь арбитража - давай.
Только на других условиях.
1. Просим несколько старожил форума быть арбитрами (3, 5 или сколько согласится).
Гут =))
+1 =))
greeen вне форума  
Старый 13.10.2007, 19:11   #25
Devil
Продвинутый
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Devil с помощью ICQ Отправить сообщение для Devil с помощью Skype™
Smile лог прочитал.

Цитата:
Сообщение от Ragnar Посмотреть сообщение
Я выложил весь лог, мне скрывать нечего. Из переписки все ясно, ничего добавлять от себя сейчас не нужно. Пароли давно поменял, спасибо за беспокойство.
Могу дать бесплатный совет: научитесь составлять Грамотное ТЗ, т.к. от постановки задачи зависит ее решение (о том как правильно составлять ТЗ, вам расскажет его Величество Интернет

И еще: в бизнесе, как нигде, важно учитывать риски.

Успехов!
__________________
«Не спрашивай, что ты можешь получить от TYPO3. Скажи, что ты можешь дать TYPO3!» | Продвижение сайта без посредников. SAPE!
Devil вне форума  
Старый 13.10.2007, 21:19   #26
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.Bobrovitsky Посмотреть сообщение
1. Просим несколько старожил форума быть арбитрами (3, 5 или сколько согласится).
Cуд присяжных? 8=)
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума  
Старый 14.10.2007, 04:26   #27
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Блин, читаю и офигеваю - это филиал программы "Окна" или БашОрга?
2Ragnar
Вот более чем уверен что именно Вы не дали нормальное ТЗ разработчику, а потом начали как блондинка в ателье за те же деньги пытаться выкружить "а вот здесь еще немного розового, а вот тут складочку загладить". Если неохота платить нормальную цену и писать нормальное ТЗ - или учитесь делать все сами или ищите "разработчиков экстрасенсов".
Первое, на мой взгляд, реальнее

PS
Вот уж не думал что есть настолько бескорыстные программеры-разработчики. Честно, за такую цену даже и разговаривать бы не начал
-=UncleByte=- вне форума  
Старый 14.10.2007, 11:51   #28
greeen
Продвинутый
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 80
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Блин, читаю и офигеваю - это филиал программы "Окна" или БашОрга?
2Ragnar
Вот более чем уверен что именно Вы не дали нормальное ТЗ разработчику, а потом начали как блондинка в ателье за те же деньги пытаться выкружить "а вот здесь еще немного розового, а вот тут складочку загладить". Если неохота платить нормальную цену и писать нормальное ТЗ - или учитесь делать все сами или ищите "разработчиков экстрасенсов".
Первое, на мой взгляд, реальнее

PS
Вот уж не думал что есть настолько бескорыстные программеры-разработчики. Честно, за такую цену даже и разговаривать бы не начал

Вот-вот!!! Правильно говорите! Даже более того. Закон Армии: Тот кто не умеет подчиняться, не умеет и руководить. Прежде чем дать задание программеру, нада максимально полно себе самому представить тот объем работы, который предстоит выполнить. А то, что Вы не стали бы за такую цену и разговаривать-полностью согласен. Я меньше 300 долларов за разработку сайта на ТУРО3 даже разговор не завожу. Для меня это минимабная сумма, о которой вообще может идти речь при разработке сайта на ТУРО3. Дорого? Обращайтесь в проф студию! Там вам огласят цену... А за меньшие деньги одной головной боли получишь. А если человек выбирает ТУРО3, то понимает, что это не фуфловая ЦМС. И ее обслуживание денег стоит. В противном случае нечего ее и выбирать, если хочецца наворотов, а бюджет 250 долларов
greeen вне форума  
Старый 15.10.2007, 13:48   #29
Dutchak Vitaly
TYPO3 Infected
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Ukraine, Simferopol
Сообщений: 412
Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Dutchak Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Ranger
Составляйте более полное ТЗ, и не забывайте про риски, и оплате программисту за не оговоренное в ТЗ задание, не будет же он бесплатно это делать.

green, S.Bobrovitsky
Берите почасовую оплату. Если работает 1й раз с клиентом - заключайте договор с суммой оплаты и списком работ. Не забывайте каждому заказчику объяснять что такое риски и что за работу вне ТЗ тоже нужна оплата



P.S Иногда надо идти на компромисс, но это не тот случай и не те цены где заказчик может диктовать свои условия, слишком мелко
__________________
TYPO3/PHP Developer
http://dv-charts.com/ - open source flash charts
Dutchak Vitaly вне форума  
Старый 15.10.2007, 14:13   #30
S.Bobrovitsky
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dutchak Vitaly Посмотреть сообщение
green, S.Bobrovitsky
Берите почасовую оплату. Если работает 1й раз с клиентом - заключайте договор с суммой оплаты и списком работ. Не забывайте каждому заказчику объяснять что такое риски и что за работу вне ТЗ тоже нужна оплата

P.S Иногда надо идти на компромисс, но это не тот случай и не те цены где заказчик может диктовать свои условия, слишком мелко
Так проблема как раз в том, что я составил список работ и указал сроки и стоимость каждой (приводил в посте выше) который и был утвержден. Но в дальнейшем от меня потребовали выполнить работы, которых не было в данном плане. Честно говоря, я не представляю, что можно предпринять в такой ситуации.
S.Bobrovitsky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория