Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 00:10   #1
ddt
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для ddt с помощью ICQ Отправить сообщение для ddt с помощью Skype™
По умолчанию Установка расширения Seminar Manager

Привет.

Нужно установить расширение Seminar Manager:
http://typo3.org/documentation/docum...1/2/#id4579184

Оно для своей работы требует установку других расширений, таких как например oelib, ameos_formidable, static_info_tables и другие.

Большинство расширений я немогу найти по имени в разделе установки расширений в админке.

Например для работы требуется наличие расширения oelib. Точнее оно называется tx_oelib, но такого расширения typ o3 найти не может. Почему так? Это расширениие больше не поддерживается?
ddt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:12   #2
Sergey M Nikitin
Administrator
 
Аватар для Sergey M Nikitin
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью Skype™
По умолчанию

скорей всего да, могу только сказать что ameos_formidable надо качать осторожно, последний релиз, который можно найти на formidable.typo3.ug, имеет баг в листере (могу дать патч), править почему-то пока не хотят, может все в отпусках )
Sergey M Nikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:57   #3
ddt
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для ddt с помощью ICQ Отправить сообщение для ddt с помощью Skype™
Unhappy

Вот, блин! Как-то странно.

Расширение Seminar Manager говорит, что ему нужна typo3 вресии не ниже 4.2. У меня 4.2.8, а дополнительные расширения поставить не удается.

Как-то не понятно :/

Может кто работал с Seminar Manager или знает достойную альтернатиыу ему?
ddt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:19   #4
cherkatel
Senior Member
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Либо поставить галку энебле визаут секьюрити чек, либо сменить зеркало ТЕРа.
cherkatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:23   #5
ddt
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для ddt с помощью ICQ Отправить сообщение для ddt с помощью Skype™
Smile

Цитата:
Сообщение от cherkatel Посмотреть сообщение
Либо поставить галку энебле визаут секьюрити чек, либо сменить зеркало ТЕРа.
Спасибо большое, помогло.
Вот только не могу все еще найти вот это расширение: tx_oelib (даже с включенной галкой)
ddt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:06   #6
ddt
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для ddt с помощью ICQ Отправить сообщение для ddt с помощью Skype™
По умолчанию

Кто-то устанавливал расширение Seminar Manager? Прошу поделиться опытом как оно настраивается.
ddt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 19:07   #7
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddt Посмотреть сообщение
Кто-то устанавливал расширение Seminar Manager? Прошу поделиться опытом как оно настраивается.
Насколько помню, этот экст. очень даже нормально настраивается, нужно внимательно доки к нему прочесть. Учтите, что события которые уже прошли отображаться не будут. Также все дополнения доступны в репозитарии, никакого tx_oelib не нужно (такого экста, имхо и в природе нет.)
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:55   #8
ddt
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для ddt с помощью ICQ Отправить сообщение для ddt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manas Посмотреть сообщение
Насколько помню, этот экст. очень даже нормально настраивается, нужно внимательно доки к нему прочесть. Учтите, что события которые уже прошли отображаться не будут. Также все дополнения доступны в репозитарии, никакого tx_oelib не нужно (такого экста, имхо и в природе нет.)
Дмитрий, я в Typo3 новичок и мне было бы проще посмотреть некий простой пример, какой-нибудь How to ...

Задачка пока простая. Я сделал в админке системные папки для хранения организаторов событий и для хранения событий.
Создал в них соответственно организаторов и события.

Сделал пользователюскую страничку, на которую поставил список мероприятий, но вот как мне привязать этот список к хранилищу событий?
ddt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:30   #9
Sergey M Nikitin
Administrator
 
Аватар для Sergey M Nikitin
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью Skype™
По умолчанию

вот случайно наткнулся на этой расширение сегодня, а вы говорите "мертвенькая", кстати занимательная вещь можно работать с базой как с объектами, посмотрю в ближайшее время http://typo3.org/extensions/reposito...oelib/current/
Sergey M Nikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:23   #10
ddt
Продвинутый
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 36
Отправить сообщение для ddt с помощью ICQ Отправить сообщение для ddt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey M Nikitin Посмотреть сообщение
вот случайно наткнулся на этой расширение сегодня, а вы говорите "мертвенькая", кстати занимательная вещь можно работать с базой как с объектами, посмотрю в ближайшее время http://typo3.org/extensions/reposito...oelib/current/
Вот, что говорит репозиторий: Extension oelib not found!

Хотя этот экст я установил. Он действительно называется oelib, а не tx_oelib
ddt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как установить расширение минуя Extention Manager shtala Общие вопросы 7 09.04.2008 00:21
plugin Seminar Manager turim Общие вопросы 1 12.11.2007 23:42
Установка TemplaVoila AndreiP Установка 1 31.08.2007 11:38
Установка EXT-расширений greeen Установка 4 15.06.2007 05:18
установка расширения без ExtManager amida Общие вопросы 4 17.10.2005 13:09


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория