Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 22:25   #1
Dvst30
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Установили чистую платформу. Что дальше.

Скачал с оф сайта сборку для установки на апач, установил, сделал русскую админку. Темплавоил даже поставил и еще какие-то расширения. Что дальше - не понимаю.
В разделе страницы - пусто. Вообще не понимаю, что дальше делать. Как создавать страницы? как создать структуру? Как сделать меню?
Если можно - поясните пошагово. Не надо только на pdf ссылку давать. Я скачал. Там рассмотрен пример с уже существующим сайтом. А у меня нуль. Ничего. Пож-та, подскажите терпеливо.

Вот где запнулся: Пытаюсь создать страницу, нажав на плюсик, выбираю позицию, там их всего две. Одна выше, другая ниже и правее верхней. Жму верхнюю. Просит выбрать шаблон. ниже есть шаблон по умолчанию и квадратик с шаблоном, но под ним большой знак вопроса. Но при нажатии на него надпись вверху выскакивает "|Error: Could not create page!|" . Все. Стена.

Последний раз редактировалось Dvst30; 05.03.2010 в 22:53
Dvst30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:39   #2
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Сверхсовременная разработка шаблонов (FTB) (Kasper Skårhøj & Robert Lemke, 2004 год)
Другой вариант: не учить тайпо вообще, потому как дальше ссылки только на английском
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:53   #3
Dvst30
Новенький
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Я бы с удовольствием не учил, если было бы чем заменить.
Перелопатил огромную кучу движков всяких как платных, так и бесплатных. Нужен какой-то универсальный вариант, чтоб было все необходимое и убодно в создании\управлении. Обязательны модули:

разграничение прав пользователей;
визуальный редактор в админке.
простая страница;
новости (с подпиской);
статьи;
рассылки;
магазин (с возможностью продажи цифровых товаров и оплатой по PayPal, WM и ЯД (или Робокасса));
фотогалерея;

Ну и комбинация всего этого.. Блин, я не знаю. Joomla - не вариант вообще, ломается легко, да и хрень это просто, hostCMS - да, весчь, но дорогая (30 с лишнет тыр), так же как и Битрикс. Что еще? Нашел Astra.CMS оч понравилась поначалу, вообще конструктор детский, причем довольно богатые функциональные возможности, и стоит всего 15 тыр с полном комплекте... Так блин на те нет модуля цифровых товаром, только обычные. И оплаты нет через инет. Ну я не знаю, что взять такое простое и функциональное. И бесплатное желательное ну или в пределах 10 т.р.

ПОСОВЕТУЙТЕ!!! Правильно ли я выбрал Тупо3 для изучения? Я выучу, фиг с ним, всех замучаю, но выучу ))) Но если есть что проще легче и удобнее - дайте совет!
Dvst30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:25   #4
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Выбрал правельно, только если есть хотя бы пол годика поучить его.
На счет готового по функционалу не уверен, не видел. С магазинами вроде не все так хорошо на тупе. Надо готовиться, что придется что то дописывать под себя.
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 15:03   #5
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Эти смотрели?
http://www.concrete5.org/
http://modxcms.com/
http://silverstripe.org/
http://cmsmadesimple.org/

cудя по тому, что перечислили, Вам лучше подойдет одна их этих систем
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:22   #6
mix
Новенький
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 21
По умолчанию

Не вы один встали перед выбором, что делать дальше. Две недели назад, я поставил этот движок впервые. Очень хотелось на все плюнуть, потому как ни чего не было понятно. Кстати, темповиола мне не помогла, а только больше запутала. Сайт из жами так и не заработал, может и к лучшему. Но я не бросил, и читал пдф-ки с typo3.biz. Все в конце концом решилось одним днем. За один день я набросал простенький проектик, функционал которого я задумал, и он прекрасно работает. После этого я любился в typo. И буду дальше читать, пока есть русское чтиво, потом перейду на английское. Хотя уже сейчас немного уже приходиться читать на английском. Могу еще сказать, что очень сложным он кажется только в начале, на самом деле он очень прост для понимания, просто не похож на остальные движки.

Реально толкнули доки:

How_to_start.pdf
Sovremennaja_razrabotka_shablonov__CHast_1.pdf
template_basics_doc.pdf
TYPO3_by_example.pdf
TypoScript.pdf
rus_manual-doc_core_inside-16-09-2004_10-51-40.pdf
rus_manual-doc_core_tsref_4-0-0.pdf

Все их читал паралельно. Кусок там, кусок тут. Если готовы разобраться, то разберетесь.
mix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:28   #7
Sergey M Nikitin
Administrator
 
Аватар для Sergey M Nikitin
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 181
Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey M Nikitin с помощью Skype™
По умолчанию

Если это ваша разовая работа проще и выгодней использовать коммерческий вариант, со специалистом в придачу.
Sergey M Nikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:12   #8
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Ага, тут даже раздел есть по поиску специалистов. Нас тут много
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установил Typo3, что дальше? maccen Установка 3 05.07.2008 01:29
Освоение Typo3 от начала до конца, всё разжёвано :) premier FAQ (Часто задаваемые вопросы) 69 19.04.2007 16:47


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория