Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 16:52   #1
Oleksij
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию Шаблон с 2 колонками

Может кто подскажет, не пойму с какой стороны подойти к реализации задачи из ТЗ. Есть такие условия
1. Template: 1 одна колонка: 570 px, margin 15 px left and right
2. Template: 2 две колонки: 270 px wide and 30 px distance between, margin 15 px left and right

Первый шаблон с одной колонкой в 570 px я сделал по-умолчанию в верстке. Типа <div class=article> и через css задал ширину. Но как его менять на двухколоночный вариант? Через TS или каким-то образом можно (нужно) подключать второй шаблон (html/css файлы)? В Joomla например можно было подключить второй шаблон и указывать на каких страницах ему показываться. Здесь тоже что-то в таком роде, или все гораздо проще?

Thnks!
Oleksij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 02:28   #2
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Обратите внимание на Templavoila и мануал к нему под названием Futuristic Template Building - перевод есть тут на сайте.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:20   #3
Oleksij
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Обратите внимание на Templavoila и мануал к нему под названием Futuristic Template Building - перевод есть тут на сайте.
Templavoila я то как раз и не ставил. Вначале как сделал без нее, так вот дос сих пор и не разбирался с ней. Спасибо, буду читать и разбираться!
Oleksij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 18:02   #4
Костик
Senior Member
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

Еще вариант! Попробовать установить уже готовый шаблон, и на его примере научиться все это делать.
Вот ссылки на шаблоны:
http://typo3pedia.com/wp-content/upl...site-0.0.4.zip
http://typo3pedia.com/wp-content/upl...o3template.zip
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:07   #5
Oleksij
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
Еще вариант! Попробовать установить уже готовый шаблон, и на его примере научиться все это делать.
Вот ссылки на шаблоны:
http://typo3pedia.com/wp-content/upl...site-0.0.4.zip
http://typo3pedia.com/wp-content/upl...o3template.zip
Я знаю если установить дефолтные демо данные, то там тоже реализована шаблонность, вкладка Appearance, внешний вид. Без демо данных в выпадающем списке есть пункты layout 1, 2... но при клике на них выдает какую-то ошибку.
Причем, в демо данных нет TV, и вроде бы нет каких-то дополнительных плагинов. Но никак не могу разобраться, где это настраивается.

А в моем случае вариант с TV не совсем подходит. Нужны другие решения. Вопрос в общем актуален, кто что увидит или узнает - пишите!
Oleksij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:12   #6
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

А чем он не подходит-то?
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:15   #7
Oleksij
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
А чем он не подходит-то?
Ну скорее вопрос времени. Я делал три сайта без TV плагина, и теперь нужно во все интегрировать эту систему шаблонов. А сейчас получается мне надо будет все пересобирать на TV с нуля и с нуля разбираться.

Тем более есть же стандартное решение!!!
Oleksij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:47   #8
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, есть. Только совсем не факт что оно проще, чем TV. Именно по этой причине TV настолько популярное расширение - с ним разработка быстрее и проще.
В принципе с нуля обычный сайт на TV ставится за полдня весь целиком, все остальное это специфические настройки расширений и т.п.
В принципе, когда вы установите TV в ваших шаблонах надо будет просто переписать temp на lib и разметить области в TV учитывая эти имена - это просто.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:50   #9
Oleksij
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Ну да, есть. Только совсем не факт что оно проще, чем TV. Именно по этой причине TV настолько популярное расширение - с ним разработка быстрее и проще.
В принципе с нуля обычный сайт на TV ставится за полдня весь целиком, все остальное это специфические настройки расширений и т.п.
В принципе, когда вы установите TV в ваших шаблонах надо будет просто переписать temp на lib и разметить области в TV учитывая эти имена - это просто.
Открыв мануал по TV мне казалось все гораздо сложнее. Спасибо за советы, но все-таки интересно попробовать разобраться с тем что у меня есть, а если совсем упрусь в стену, переделаю с TV! Мало ли, вдруг да получится Спасибо!

А можно вопрос на последок: что такое tt_content? Может вопрос и глупый конечно...
Oleksij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:13   #10
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

tt_content это основная таблица контента в базе сайта на typo3, т.е. там хранятся все записи относительно контента.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачал шаблон. Как его подключить? levdessyatykh TypoScript практикум 3 05.05.2011 14:15
Как поменять шаблон для всех страниц сайта? Olga25 Общие вопросы 1 15.04.2009 16:50
Шаблон от tt_news работает только из EXT maaboo Общие вопросы 4 26.08.2008 18:12
Как сделать пустой шаблон? Илья Общие вопросы 3 15.05.2007 01:35
Шаблоны расширений и typo3 шаблон. OpTi TypoScript практикум 1 12.02.2007 16:32


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория