Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 12:54   #1
Alexa
Продвинутый
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 40
По умолчанию phpbb_auth

После установки phpbb_auth исчезла возможность авторизации на сайте - появляется сообщение о неудачном логине.
А регистрация юзеров работает, но в таблицу форума они не попадают..
На самом форуме всё ок: и регистрируются, и заходят.
Форум и Тайпо используют одну базу.
Если расширение снести, то опять всё работает.
Если кто сталкивался с такой ошибкой - помогите плиз.
Спасибо.
Alexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 15:52   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Читайте мануал...
Для phpbb_auth существенны только пользователи форума. То есть после установки расширения авторизоваться смогут только пользователи phpbb.
При попытке авторизации в тайпе phpbb_auth делает запрос в базу форума, и если нужный пользователь найден, то создаёт эквивалентного ему fe-user'a.

Вывод: регистрация должна быть только на форуме, пользователи только в форуме, создавать-удалять fe-пользователей в тайпе нельзя. Форма логина должна быть тайповская, на форуме логина быть не должно.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:30   #3
Alexa
Продвинутый
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 40
По умолчанию

Спасибо за разъяснения ( документация по расширению отсутствует).
Указала авторизацию в phpBB и посмотрела что происходит в базе. Действительно при попытке авторизации юзер появляется в таблице fe-user, но только логин, а вот поле пароля остаётся пустым. Похоже, здесь и есть ошибка.
Может быть подскажете где искать решение?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Alexa; 15.04.2007 в 22:32 Причина: стилистическая ошибка
Alexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:55   #4
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, там и не должно быть пароля. Только имя и группа.
Возможно, дело в версии phpbb. Какую вы используете?
Существует ли в этой версии таблицы sessions и session_keys?
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:30   #5
Alexa
Продвинутый
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 40
По умолчанию

Указанные таблицы существуют - версия наверняка одна из последних - только что скачана. Группа и номер sys_folder переносится.
Тут ещё дело в том, что разработка не моя и наставлена здесь прямо-таки туча расширений. В том числе chc_forum, sr_feuser_register, CWT Community и т.д.. Наверное надо это всё сносить.

Кстати, в настройках phpbb_auth есть такая опция:"Authenticate against TYPO3 or phpBB?" ( выбор тайпо или форум). так понимаю, что это указание на авторизацию.. У меня стояла тайпо, так после попытки авторизации из таблицы phpBB_user исчезало значение имени юзера..

И вот ещё вопросик: в описании есть фраза "...users can also be logged into the forum at the same time if autologin is enabled". "autologin" - это в настройках? Поскольку здесь отдельное расширение стоит FE Autologin.

Последний раз редактировалось Alexa; 16.04.2007 в 20:19
Alexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 20:26   #6
Alexa
Продвинутый
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 40
По умолчанию

И ещё хотелось бы уточниться с этой фразой:
"Вывод: регистрация должна быть только на форуме, пользователи только в форуме, создавать-удалять fe-пользователей в тайпе нельзя. ".
Создавать нельзя, а работать с ними можно? Например, расширение sr_email_subscribe не станет протестовать ? Или ещё какое?
Спасибо.
Alexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 01:13   #7
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

autologin is enabled - это значит, что если в phpbb разрешен автовход.

Не вижу настройки "Authenticate against TYPO3 or phpBB?" в phpbb_auth.
Там всего их 4:
Код:
The pid of page/sys_folder where fe_user's are stored.
FE Groups: Comma seperated list of fe_group id's to be assigned to fe_users.
Tables Prefix: Prefix for phpbb db tables.
Auth for phpbb: Log user into phpbb aswell as TYPO3.
Работать с fe-user'ами в принципе можно, но нужно помнить, что в тайпе хранятся только имена пользователей. Любая другая информация хранится в форуме. Если расширению нужны, например, e-mail'ы пользователей, то оно откажется работать.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 08:10   #8
Alexa
Продвинутый
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 40
По умолчанию

autologin ясно, это включено.

Версия у меня, видимо, другая:
Authenticate phpbb users as FE-users phpbb_auth 0.2.0
и там первым номером идёт настройка
"Authenticate against TYPO3 or phpBB?".

Дали мне пример сайта - http://readyfornature.com - TYPO плюс phpBB - там явная регистрация в тайпо.

Спасибо.
Alexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:38   #9
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Ууу..
В этой версии изменилось гораздо больше, чем я думал. Прошу прощения за неверную информацию.

Теперь пользователи могут храниться как в форуме, так и в тайпе в зависимости от настройки Authenticate against.
Если authAgainst - phpbb, то пользователи хранятся в форуме и создаются/изменяются в fe-users тайпы при попытке входа в тайпу (при этом копируются поля email,страна,www).
В этом случае нужно в phpbb убивать логин, но оставлять там регистрацию и изменение профиля.

Если же authAgainst - TYPO3, то пользователи хранятся в тайпе и создаются/изменяются в phpbb при попытке входа в тайпу. При этом копируются опять же поля email,страна,www.
В этом случае нужно в phpbb убивать логин, регистрацию и изменение профиля.


На приведённом сайте сделано как-то по левому - часть профиля правится в тайпе, а часть в форуме. Параноидально, имхо.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 21:09   #10
Alexa
Продвинутый
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Latvia
Сообщений: 40
По умолчанию

Спасибо!
Правда, и я немножко воду подмутила. Нечаянно.
Всё дело оказалось в том сайте, с которым я работаю.
Для проверки я установила новый тайпо, сделала там регистрацию-авторизацию, рядом взгромоздила форум, ну и т.д. по списку. И оно всё работает. Правда, где-то была информация о том, что при установке расширения все юзера перекачиваются из форума в тайто, но у меня этого не произошло. Зато регистрируются юзера в обоих таблицах и при авторизации в тайпо оказываются и в форуме.
Всё было бы замечательно, но на нетестовом сайте, обвешанном расширениями, не работает эта самая авторизация ( регистрация работает, но только на тайпо, форума как будто не видит).
Отсюда только один вывод могу сделать : не дружит phpbb_auth с каким-то ( а то и не с одним) расширением, до него на сайте установленном. Потихоньку отключаю , один за другим, но пока результат нулевой.
Спасибо.
Alexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория