Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 06:49   #11
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUS1988 Посмотреть сообщение
Раз Вы сами написали про версию 4.5, то хочу просто уточнить - обновление текущей версии на 4.5 возможно при условиях переписывания сайта с PHP4 версии на версию 5 так как у нас PHP4? Нужно ли обновить саму базу? И если я скачаю сейчас версию 4.5 с официального сайта, то смогу ли я просто перенести содержимое сайта с папки fileadmin старого движка в новую? PHP все равно ведь надо переписывать верно? Просветите меня подробно, пожалуйста! Я обещаю, что это точно последнее что мне нужно!!))
PHP нужно версии 5
База обновляется в инстал тул
Папка файладмин вообще не затрагивается...
А не прочитать ли Вам вместо этого документацию по обновлению (она есть на русском) и комментарии к версиям ядра на офф. сайте?
Там все подробно описано! - Изменения, требования к системе, процесс обновления и решения возникающих при этом ошибок.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:18   #12
MAXIMUS1988
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
А не прочитать ли Вам вместо этого документацию по обновлению (она есть на русском) и комментарии к версиям ядра на офф. сайте?
Там все подробно описано! - Изменения, требования к системе, процесс обновления и решения возникающих при этом ошибок.
Спасибо конечно! Серьёзно! Но какой из сайтов является оффициал. - http://typo3.org/ или http://typo3.com/? Потому что я захожу на .org и я честно говоря не знаю где она написана еще и на русском. Я сравнительно недавно стал разбираться в движке нашего сайта фирмы и где находится = документация по обновлению в моем случае текущей версии я не знаю! В основном именно всю русскую документацию я нашел тут http://www.typo3.ru/, и там я не увидел того что мне нужно. Буду благодарен если дадите ссылку!
А по поводу PHP я знаю что для текущей версии движка 4.5 нужна 5 версия PHP, но наш сайт прописан на PHP4 поэтому я и спрашиваю, так как понимаю, что поддерживаться 4 версию новый движок не будет, нужно ли переписывать полностью весь скрипт? И как это сделать не теряя всего контента сайта? Или ничего не потеряется? Объясните мне чайнику, пожалуйста!)
MAXIMUS1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:31   #13
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Ну уж не знаю... опять пиз..шь даже не пытался искать? На нашем сайте раздел Документация как был, так и остался, там все есть... На официальном - переведи на английцкий, и будет счастье, там же и русская версия документации есть...
Подсказываю - УСТАНОВКА. Неплохо было бы еще введение почитать и т.д., а потом решить, а оно надо?
Для чайника сначала воду надо отфильтровать, вскипятить, заварить.
А в двух словах содержание я объяснил выше. Не ясно - в документацию и поиск по форуму.
Или в форуме тоже никак не ищется?
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:18   #14
MAXIMUS1988
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Ну уж не знаю... опять пиз..шь даже не пытался искать? На нашем сайте раздел Документация как был, так и остался, там все есть...
Уважаемый, а чего это Вы перешли на "ты"?? Я что Ваш корефан или Ваш знакомый - айтишник?? Я же тоже могу не выдержать и сыпать оскорблениями и еще какими!!! Уж поверьте я человек адекватный, с юмором и все могу понять, но если Вам лень объяснить и показать...нууу что я могу сделать...Не хотите помочь - не нужно так нарягаться... я не знаю у кого спросить, но я найду к кому обратиться! По поводу PHP вы мне так и не ответили! Я Вас еще раз спрашиваю, по поводу обновления базы я понял и документация с именем "Установка" у меня есть! И я ее читал! НО ЭТО ЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО СОЗДАЁТ НОВЫЙ САЙТ??? ИЛИ НЕТ??
Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Для чайника сначала воду надо отфильтровать, вскипятить, заварить.
))) А по поводу этой шутки, если её так можно назвать, то для любителей Петросяна она конечно может и подойдёт хотя даже у Петруха бывает нормально отмачивает! Но если Вы считаете что этот плоский непонятный бред шуткой, то мне Вас очень жаль, что Вы не умеете шутить!
Я к Вам с уважением обращаюсь, а Вы ведете себя как типичный программист, который считает себя мегакрутым IT-guru и ставит себе непонятную цену, а остальные люди дебилы, которые в этом ничего не смыслят!
И не нужно так выделываться! Будьте проще и люди к Вам потянуться! И друзей будет больше!
MAXIMUS1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:37   #15
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ну уж не знаю... опять пиз..шь даже не пытался искать?
Это в другую тему, а серьезно, нужно бы почитать, это не только об установке, но и об обновлении...
А на форуме раздел есть - Установка, многие вопросы прояснятся.
Здесь все поддерживаемые версии и комментарии к ним... (How to upgrade) Ниже - комментарии. Также имеется вики.
На том же сервере: http://typo3.org/documentation/docum.../installation/
Разве этого мало?
Да, и я не программист...
Цитата:
"Установка" у меня есть! И я ее читал! НО ЭТО ЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО СОЗДАЁТ НОВЫЙ САЙТ??? ИЛИ НЕТ??
Или нет.
Цитата:
Для чайника сначала воду надо отфильтровать, вскипятить, заварить.
Ну вот, закипел...
Цитата:
который считает себя мегакрутым IT-guru и ставит себе непонятную цену, а остальные люди дебилы, которые в этом ничего не смыслят!
Как раз я для Вас и переводы делал... Чтобы читали.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:10   #16
MAXIMUS1988
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

))) Да я не вскипел! Все нормально!) Просто я ожидал от Вас сразу такого конструктивного ответа! Сразу всё по полочкам! Вот и всё!
А за то, что делаете эти переводы Вам спасибо конечно!
Я думаю пока всё! Спасибо! С наступающими Вас Рождеством и Новым Годом! Я думаю к Вам же можно будет еще обратиться по любым вопросам?
MAXIMUS1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:25   #17
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

С НГ! Обращаться можно, лучше даже в личку (аська и т.д.)... чем могу, как говориться...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:30   #18
junesongnow
Новенький
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо, проблема решена! Я просто удалил эти строчки которые были в 2х PHP файлах и все заработало! Да, да у меня стоит Modern FAQ он же irfaq на движке, но я почему не могу до конца разобраться как им пользоваться и как создавать вопросы в динамическом и стандартном стиле. Вы не поможете? Буду благодарен!!
junesongnow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При запуске установки ошибка EugenyCarrera Установка 3 30.04.2011 01:25
После сохранения шаблона при просмотре выдается ошибка Error! No template found! Olga25 TypoScript практикум 1 15.04.2009 09:29
ошибка при создании новости, плагин tt_news: Артем TypoScript практикум 0 31.01.2008 05:47
Установка: ошибка chmod forever Общие вопросы 0 22.12.2006 17:01
ошибка при сохранении записей в ве Volodymyr Pavlyuk Общие вопросы 0 07.08.2006 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория