Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 12:57   #31
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати еще один нюанс при апгрейде с TYPO3 4.1 - в этой версии и более ранних поля config/setup TS шаблонов (и возможно еще какие-то) были BLOB. А в более позних уже TEXT. В результате при экпорте в .sql BLOB поля выводились как BASE64-encoded строки, кодировка в них соответственно не изменялась при перекодировании дампа в utf8, а при импорте в utf8 таблицу в ней если попадался русский символ или что-то отличное от латиницы - все что шло дальше после такого символа просто отрезалось. Так что важно проверить что бы BLOB поля экспортировались как простой текст.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:15   #32
Vaxo
Новенький
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Могу посоветовать обратится в gConverter.ru отлично работают. Мне здорово всё сделали.
Vaxo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:57   #33
MAXIMUS1988
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

Ребята, обновил в ноутпаде++ кодировку вручную с cp1251 на utf8 и заменил BLOB-поля на text по совету dmartynenko и теперь все таблицы в юникоде. Также через Инсталл Тул апдейтил все таблицы и в результате :
Update database tables and fields:
Table and field definitions are OK.

The tables and fields in the current database corresponds perfectly to the database in the selected SQL-file.

С этим всё! Поставил TemplaVoila 1.6.1, StaticInfoTables обновил до 2.3.0, но вот со Skin Grey 2 3.0.6 подглюкивает...
Да и это не все так просто... TV обновилась в админке, но вот при входе на наш сайт возникает вот такая TemplaVoila ERROR. И как с ней теперь справиться? Помогите, пожалуйста, меня уже эта проблема с обновлением в печенках сидит, а вас я уверен мои проблемы еще больше достали!
MAXIMUS1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:42   #34
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Ну так вроде как skin_grey_2 только до версии 4.2 совместим? А с TV надо немного покопаться в настройках наверное и "освежить" маппинг и шаблон.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:30   #35
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Скины нужно отключать - меxанизм несколько обновился... Можно глянуть в логе устаревших функций, какие расширения несовместимы. С TV проблемы возникают часто - гляньте на используемый шаблон, возможно там значится ошибка и нужно будет внимательно глянуть и разобраться что и как...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:42   #36
MAXIMUS1988
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Скины нужно отключать - меxанизм несколько обновился... Можно глянуть в логе устаревших функций, какие расширения несовместимы. С TV проблемы возникают часто - гляньте на используемый шаблон, возможно там значится ошибка и нужно будет внимательно глянуть и разобраться что и как...
Андрей я Вам благодарен за ответ! Серьёзно! Не могли бы Вы дать более
развернутый ответ? По поводу скина я понял - его надо отлючить, а лучше даже удалить, так ведь? И какой поставить тогда?
А по поводу TV я же кинул ссылку на ошибку TV... Могу написать:
TemplaVoila ERROR:

Couldn't find a Data Structure set for table/row "pages:9".
Please select a Data Structure and Template Object first.

Лично мне это ни о чем не говорит! И где в паке мне смотреть на возможную еще какую-то ошибку? В папке templates или где?
У нас сайт компании. Помогите решить эту проблему, пож! Где именно нужно копаться в решении с TV? Дайте какие-то ссылки! Может с моей стороны нужна еще какая-то информация?
MAXIMUS1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:56   #37
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Никакой скин ставить не надо. По умолчанию в комплекте TYPO3 Skin уже идет. Относительно ошибки TV - где-то что-то недоконвертировали или же что-то сбилось в результате конвертации. Обновите маппинг, пересохраните DS.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:04   #38
MAXIMUS1988
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Обновите маппинг, пересохраните DS.
А что такое маппинг и DS? ) Как их обновить? Вы мне так говорите как будто я с рождения работаю с TYPO3
MAXIMUS1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:09   #39
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Вот этот мануал почитайте - http://www.typo3.ru/fileadmin/docume...onov__FTB_.pdf
Должно стать понятнее каким образом работает TemplaVoila и как с ней взаимодействовать.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:20   #40
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMUS1988 Посмотреть сообщение
Дайте какие-то ссылки! Может с моей стороны нужна еще какая-то информация?
Тут сложно дать совет, если не знакомы с предметом вопроса...
можете дать доступ к сайту, я посмотрю и прокомментирую, что там не так?
Пишите в личку...
Ошибка с темплавойлой встречается при переносе сайтов довольно часто. Причиной, как я думаю, может послужить введенный в недавних версиях механизм возможного хранения структур данных в файлах, а не в записях базы данных. Что-то конкретное посоветовать здесь сложно - на разных сайтах проявляется по-разному, где-то помогает операция обновления через инстал-тул, а где-то приходится перелопатить весь сайт для поиска ошибки...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд с 4.1 до 4.5 MAXIMUS1988 Установка 0 18.01.2012 23:28
UTF-8 в новой TYPO3 4.5 dmartynenko Общие вопросы 1 14.02.2011 15:55
Глюк 4.1 при выводе дерева в BE. Илья Общие вопросы 15 28.03.2007 17:59
TYPO3 4.1 Beta 1 RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 27.11.2006 22:59
TYPO3 4.1 Beta 1 RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 25.11.2006 20:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория