Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2004, 17:35   #1
Pilot
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 131
По умолчанию Какова на ваш взгляд сложность админки для пользователя, который добавляет новости и страницы?

Какова на ваш взгляд сложность админки для пользователя, который добавляет новости и страницы?

Тут руководитель грит, что типо3 не подходит, потому что админка сложна.. даже с учетом того, что я выделяю доступ только к модулю веб...
Хотелось бы услышать ваше мнение и отзывы заказчиков относительно интерфейса...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 18:57   #2
Gleb
Продвинутый
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Montreal
Сообщений: 92
По умолчанию

Hi,
I am new with CMS (third week since I have started) and my opinion can be wrong but I decided to use typo3 because of interface for end users is very nice especially if you use IE. The system has I would say excellent image support and very flexible in terms what you want to put in your article.
Again, in the forms you can hide all fields but Title and Content. But on the other hand the more features you want the more UI you have.
Bosses, they always want one button and workflow like this: Press the button and the system does what is in your mind
Gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 21:45   #3
Pilot
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 131
По умолчанию


спасибо за поддержку... я тоже так думаю...
все надеюсь, что настанет то время, когда компания перейдет на Типо3... воспользовавшись им в качестве стандарта...
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 05:33   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

На мой взгляд, вопрос сложности веб-интерфейса - это вообще псевдовопрос.
(в разумных пределах конечно).

То есть, возможны ситуации:
1)люди постоянно и мног работают с веб-интерфейсом (как правило с какой-то одной его частью). И им это реально надо, так как в этом суть их работы. Тогда все выучат за 1 день. А через 3 дня будут быстрее это делать, чем сам программер.

2)на людей повесили доп. обязанность че-то там обновлять на сайте. И им это не надо. Тогда вопрос надо решать организационно:
большим сайтом должны заниматься как минимум 2 человека (точнее, есть две роли): редактор-пиарщик и технический специалист-вебмастер. В одном лице это соединяется крайне редко.
По опыту могу сказать - обычный менеджер не будет думать как нужно преподнести на сайте новый продукт, в какой раздел его положить и.т.п. У него другие дела есть, за которые ему и платят. Ему удобно поставить задачу \"разместить на сайте вот это\" или \"положить это в новости\" (при этом думать о том, что у новости должен быть анонс и картинка или что эта новость не лезет ни в одну категорию, должен будет кто-то другой).
И уж тем более обычный менеджер не будет че-то там размещать :-)
Один программер, разрабочик собственного движка, сказал мне, что больше всего со своим движком работает он сам :-)

Конкретно на счет TYPO3:
1)у меня с админкой быстро научилась работать девушка-менеджер с высш. обр. и хорошей комп. грамотностью.
После того как она два-три месяца ничего туда не добавляля, она все забыла, и просила добавить меня :-)
2)с точки зрения тех. специалиста, которому приходится редактированть и обновлять контент, TYPO3 имеет хорошее (а местами так просто супер) юзабилити и интерфейс
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 12:32   #5
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

Существует большое количество возможностей упростить интерфейс для простых пользователей.

Также существует так называемый режим \"Frontend Editing\". В этом режиме пользователь находится на собственном сайте, каждый контент элемент получает иконку в виде карандаша, что сигнализирует пользователю возможност редактировать контент. Администратор может так настроить TYPO3, что соответствующий пользователь после регистрации автоматически направляется во фронтенд для редактирования, и даже понятия не имеет о том, что есть какой то \"сложный\" интерфейс.

http://typo3.org/documentation/tips-tricks/frontend-editing/
http://typo3.org/extensions/repository/search/frontend_edit_only/
http://typo3.org/documentation/document-library/doc_tut_quickstart/Distributed_maintena/
http://typo3.org/documentation/document-library/doc_core_tsconfig/

Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория