Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2005, 15:21   #1
testuser
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 16
По умолчанию Автокаталог для typo3

Сабж. Существует ли возможность ли прикрутить в страницу автокаталог к typo3? Нет ли такого екстеншена или ещё чего-нибудь? Также интересно, возможно ли вкрутить в выводимую во фреме страницу сторонний скрипт, скажем, галереи или магазина, если меня не устраивает стандартный? То есть, насколько я понимаю, это вопрос интеграции. Делал ли кто-нибудь такое?
testuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 17:00   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

На счет прикручивания каталога - способ реализации зависит от задачи.
Можно обойтись просто страницами в TYPO3, если товаров не много. Можно сделать интеграцию внешнего скрипта (особенно если он уже готов).

Я делал интеграцию vBulletin в TYPO3.
выглядит это так:
http://lacascara.tv
http://www.lacascara.tv/foro/
Советую идти тем же путем.
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 17:13   #3
testuser
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Про интеграцию vBulletin я уже начитался на ассисте-)) Однако русскоязычные интернетчики ещё долго не смогут понять, что такое платить за софт и я не исключение-))
Меня интересовало нет ли уже готового расширения, с помощью которого можно было бы работать с каталогом - пускай изначально пустым - автомобилей? Нет ли другой возможности иметь общую авторизацию на сайте и на НОРМАЛЬНОМ форуме, кроме как купить вашу интеграцию vBulletin?-) Существует ли магазин, в котором смогут отовариваться, так сказать, россияне?-))
Вот что я имел в виду.
testuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 20:17   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

НОРМАЛЬНОМ форуме - > chc_forum вполне нормальный форум см. www.typo3.net

Готового расширения для каталогов я не видел.

Сам делал вот такую штуку (это комбинация Flexible Content из темплавоилы и вывода списка ниже-лежащих элементов на надстоящей странице)
http://www.wakol.com/de/cms/verlegewerkstoffe/produktprogramm/kleben/pvc-polyolefin-gummi-sockelleisten-und-profile.html
(то есть данные один раз вводятся... довольно гибкое решение).

Еще можно сделать каталог на базе tt_news... очень даже неплохо получится.. Но это все равно делать надо.

Магазин: можно присмотреться к shop-script.ru и его в TYPO3 интегрировать.

Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 01:03   #5
testuser
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

То есть, как я понимаю - а понимаю в Typo3 я пока немного - это будет PHP-код, вставленный в страницу и выводящий тот же магазин в главный фрейм? Ну, или куда надо?
C каталогом, вижу, большие траблы... Придется делать самому или потрошить кучу экстеншенов, чтобы подобрать подходящий. Странно, неужели никто не делал на Typo3 таких проектов. То есть имеем форму, в которой выбираем, скажем, марку, год выпуска, бла-бла-бла на автомобильную тему и жмём \"Показать\"...?
Может, сориентируете, в каком месте копнуть?-))
Спасибо за ваше время.
testuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 12:13   #6
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

В пакете testsite есть пример магазина. Не особо комфортабельный, но работает. Единственная проблема: в шопе выключен кэш, так что нагрузка на сервер и время генерирования страницы больше.
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 17:24   #7
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

То есть, как я понимаю - а понимаю в Typo3 я пока немного - это будет PHP-код, вставленный в страницу и выводящий тот же магазин в главный фрейм?

Нет.
Лучше делать так:
http://lacascara.tv
http://www.lacascara.tv/foro/
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 00:38   #8
testuser
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

Ага... усекаю... это как раз то, что и называется multisite, если я правильно понял?-))
Правильно ли я понимаю, что если у меня имеется поддомен вида, скажем, subdomain.domain.com, то я могу создать в корне Typo3 новый сайт и настроить его так, что при заходе на site.com/forum/ народ будет попадать на форум, физически расположенный в subdomain.site.com?
Поправьте, если неправ...?
testuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 00:46   #9
testuser
Новенький
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 16
По умолчанию

То есть я к чему всё это веду. Ни одна из знакомых мне CMS не подходит для стоящих передо мной задач, поэтому я и занялся Typo3. Для тестирования я на данный момент сделал себе 2 поддомена, как описано выше, в которых установлены - отдельно - магазин на shop-script и галерея Coppermine. Плюс к этому мне нужно прикрутить к сайту автокаталог. Не автору, конечно, но с хорошей юзабельностью и скоростью. Из коммерческих скриптов для этой задачи мне подходят AutoBoss или Autosites.Autodealer, на которых работают, к примеру, те же bibika.ru или japcar.ru. В идеале - скрипт, похожий на разработку auto.vl.ru
Ну и, конечно же, форум, статьи и прочая, прочая...
Хотелось бы услышать от корифеев - стоит ли начинать? Способен ли Typo3 на такой изврат? Ведь в ближайших планах ещё и прикручивание к этой солянке модуля аукциона...-)
testuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 14:01   #10
Andreas Schwarzkopf
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2003
Сообщений: 416
По умолчанию

Как платформа для такого рода новых разработок TYPO3 подходит оптимально.
Andreas Schwarzkopf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория