Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 12:39   #11
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано Посмотреть сообщение
назовите хотя бы одну мелочь сложной в Битрикс магазине, который привел выше?[/b]
Речь идет не об одной вещи, а об их совокупности - а это разное... По отдельности - все просто, а как это работает в связке, другое дело.
Магазин может продавать как вещи - машины, одежду и т. п., так и невещественную продукцию - услуги, файлы...
И обеспечить решение всех возникающих проблем очень сложно, и не надо рассказывать, что это уже сделано, даже специальные решения для магазинов заточены на что-то отдельное, а с другими вещами просто не справляются.
Магазин - это товар, услуга, витрина, фильтр для поиска, возможность сравнения, корзина, оплата, возможность отложить понравившийся товар, возможность посоветовать товар, купить в подарок, комментарии, оценки в соц. сетях и на сайте, личный кабинет... Далеко не полный список - и это для посетителей. Для администрирования - отслеживание покупок и добавленных в корзину товаров, статистика во всяких ее ракурсах, рассылка новостей и предложений, купоны, скидки, втюхивание сопутствующих товаров, модуль советов, справки и помощи, SEO оптимизация, автоматизация и простота настройки мета-тегов и заголовка... Ну и так далее...
Вот столько "мелочей" из которых и нужно составить конкретный магазин...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:46   #12
Ивано
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем по мелочам с Вами не соглашусь...

Считаю плохим тоном создавать систему в которой много зависимостей одна от другого... В которых потом очень сложно разобраться.

В битриксе создать магазин проще простого - там есть УНИВЕРСАЛЬНАЯ заготовка - ее подогнать хоть под авто, хоть под одежду, хоть под товары из ближайшего секс-шопа на углу - ничего сложного.

НО ее слабость (Bitrix) в том, что не получиться на основе имеющегося BE-разложить все по полочкам от и до, от SEO, шаблончиков... и до всего остального.

ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА в чем я с Вами соглашусь, как это все отслеживать. У extbase есть неплохая попытка на основе визуального редактора доменных моделей и компонентов отслеживать текущее состояние разработки... Но этого не достаточно... И меня просто он дико смущяет созданием свогое лишнего кода...

И еще одна проблема - это как сделать человеку ("чайнику") возможность всего дела это наглядно заполнять...
Работал с одним магазином bitrix - там люди могут заполнить, но они не видят связи между элементами,
и им это уже слишком сложно объяснить - если нет полной картинки...

Можно конечно пользоваться БУМАГАми (в смысле все рисовать на бумажкам, связи что к чему да почему), но по практике знаю сам на себе - это уже бордак в итоге.

Поэтому в инфоблоках typo3 (платформа) сейчас занимаюсь созданием веточки "Полная картина происходящего" - если так можно выразиться...

Проблема только в том, как все разложить по полкам, что бы потом что-то быстро исправить и т.д....
И после №-нного периода времени зайдя в любимую typo3 - все сразу вспомнить...

--
Вот женщины же у себя на кухне все разложат и потом знают что да как.
Хотя бы потаму, что там порядок и одно вытекает из другого...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:17   #13
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивано Посмотреть сообщение

Проблема только в том, как все разложить по полкам, что бы потом что-то быстро исправить и т.д....
И после №-нного периода времени зайдя в любимую typo3 - все сразу вспомнить...

--
Вот женщины же у себя на кухне все разложат и потом знают что да как.
Хотя бы потаму, что там порядок и одно вытекает из другого...
По полкам каждый решает для себя как раскладывать... Я пользуюсь mylifeorganized - это для планирования и все такое...
Для проектов - комментарии в коде, текстовые файлы и т. п.
Для "текучки" - "обратки" - оборотная сторона визиток (их у меня куча, работаю в полиграфии...), можно и клеящиеся бумажки и т. п. Очень удобно - в конце дня только выбросить нужно, а если нет - значит что-то не сделал...
Еще удобно писать письма самому себе Везде доступно - с компа, со смартфона и т. д.
Вот как-то так...

Про женщин не согласен, есть опыт не малый... Как "уберутся", так и не сыщешь ничего, я в своем "бардаке" все знаю... Теща звонок для входной двери так "убрала на место", что и не сыскали... Второй купили, опять убрала - до сих пор не найдем

Так что "разруха в головах"

Что касается магазина, это я не просто так говорю, сам искал - ничего хорошего пока не попалось. Делал на мультишопе, потом его под себя перелопатил весь... Была идея собственное расширение сделать, но до сих пор делаю, все времени не хватает (стандартная любимая отговорка ... Вообще, тупо3 позволяет все смастерить из готовых расширений: шаблон, мета-теги, почтовые рассылки, кабинет пользователя, меню, корзина и т. д. и т. п. Но дольше все это планировать, чем собственно делать. Готового "шаблона", увы, нет...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 14:35   #14
Ивано
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
По полкам каждый решает для себя как раскладывать... Я пользуюсь mylifeorganized - это для планирования и все такое...
Для проектов - комментарии в коде, текстовые файлы и т. п.
Для "текучки" - "обратки" - оборотная сторона визиток (их у меня куча, работаю в полиграфии...), можно и клеящиеся бумажки и т. п. Очень удобно - в конце дня только выбросить нужно, а если нет - значит что-то не сделал...
Еще удобно писать письма самому себе Везде доступно - с компа, со смартфона и т. д.
Вот как-то так...

Про женщин не согласен, есть опыт не малый... Как "уберутся", так и не сыщешь ничего, я в своем "бардаке" все знаю... Теща звонок для входной двери так "убрала на место", что и не сыскали... Второй купили, опять убрала - до сих пор не найдем

Так что "разруха в головах"

Что касается магазина, это я не просто так говорю, сам искал - ничего хорошего пока не попалось. Делал на мультишопе, потом его под себя перелопатил весь... Была идея собственное расширение сделать, но до сих пор делаю, все времени не хватает (стандартная любимая отговорка ... Вообще, тупо3 позволяет все смастерить из готовых расширений: шаблон, мета-теги, почтовые рассылки, кабинет пользователя, меню, корзина и т. д. и т. п. Но дольше все это планировать, чем собственно делать. Готового "шаблона", увы, нет...
Сам бы сейчас не изобретал велосипед - если бы в typo3 была нормальная катетеризация данных и быстрая работа с полями без залазки под капот. Ладно - это долгий и бессмысленный разговор, пойду лучше поделаю идеи...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 13:47
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория