Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 13:36   #1
SemaSmagin
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 38
По умолчанию Typo3 6.0 + TemplaVoila

Народ всем привет. Поставил typo3 6.0 к нему добавил templavoila. Когда пытаюсь вести инфу на страницу сайта, не вижу где запустить редактор?

Помогите кто может...где я туплю?
SemaSmagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:48   #2
SemaSmagin
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Как добавить текст в страницу я нашел . А как добавить несколько блоков? 6-ка это капец какой то
SemaSmagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:39   #3
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Откатывайтесь назад, шестёрка сырая. На сколько я понял, TemplaVoila с ней не по пути.
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:52   #4
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vornic Посмотреть сообщение
Откатывайтесь назад, шестёрка сырая. На сколько я понял, TemplaVoila с ней не по пути.
Не советуйте заведомые глупости. Работайте в парадигме современных технологий TYPO3. 6-я ветка уже давно не сырая, скоро 6.2 LTS выйдет. И templavoila c 6-й вполне себе работает.
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:58   #5
Vornic
Senior Member
 
Аватар для Vornic
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Moldova
Сообщений: 212
Отправить сообщение для Vornic с помощью ICQ Отправить сообщение для Vornic с помощью Skype™
По умолчанию

Ну почему же глупости, я посоветовал, опираясь на свой печальный опыт. Когда на 6-ку установил TV - получил кучу ошибок, которые решаются костылями (правкой кода расширения), об этом тут в одной из веток писали.
Возможно, это уже исправили, но у человека таки проблема возникла. Я предположил что такая же.
На счет т.н. "современных технологий" - ничего современного тут не вижу, сменился подход, увеличились требования к железу. Imho, принципиально система лучше не стала.
__________________
С Уважением, Владимир Ворническу.
Vornic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:38   #6
sdv
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 23
По умолчанию

Взялся за сайт для знакомого, давно уже ничего не ваял. Сайт нужен не сложный, а впереди вроде как typo3 6.2 LTS маячит и как-то с 4.5 нужно мигрировать - потому решил попробовать Тайпу 6.1.5 ... Для четверки разметку всегда делал с помощью TemplaVoila, из-за нее когда-то на тайпу и подсел... Но с шестой версией не пошла... ((

Начать 6.1.5 помогли две статьи -
QuickstartGuide и Typo3 website by using the Fluid Template Engine

Пока все получается, галерея YAG понравилась (на старых сайтах стоит модифицированная devable_gallery), после прочтения вышеуказанных статеек получилось подключить Fotorama как тему-расширение для YAG. Новости tx_news установил, на первый взгляд - нормально... perfectlightbox - работает, imagecycle - тоже..

Шаблоны сайта теперь можно делать расширением для Тайпы ... Наверное для Тайпы это хорошо...
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:43   #7
sdv
Новенький
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 23
По умолчанию

Наверное скоро появятся платные темы для тайпы, мне почему-то так кажется )) , а может и сборки как в Друпале ...
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:49   #8
SemaSmagin
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Я сейчас начну в истерике биться от 6-и. сравнил настройки TV с 4.5 они одинаковые...
Может я где чего подключить забыл? Рассмотрю любые советы


Все капец. Сушите весла. Я нашел проблемы... если долго не делать сайты то все забывается, не правильно настроил элемент. так что все Ок...
SemaSmagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:10   #9
Manas
Senior Member
 
Аватар для Manas
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Отправить сообщение для Manas с помощью ICQ Отправить сообщение для Manas с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SemaSmagin Посмотреть сообщение
Я сейчас начну в истерике биться от 6-и. сравнил настройки TV с 4.5 они одинаковые...
Может я где чего подключить забыл? Рассмотрю любые советы


Все капец. Сушите весла. Я нашел проблемы... если долго не делать сайты то все забывается, не правильно настроил элемент. так что все Ок...
Если вы делаете сайт с нуля, я бы вам вообще рекомендовал не использовать TemplaVoila, а делать шаблонизацию посредством Fluid. Примеров в сети как это сделать, предостаточно. Посмотрите вот это

http://thomas.deuling.org/de/2011/06...mplate-engine/
http://typo3.org/documentation/artic...plate-cobject/
__________________
Дмитрий Васильев, "T3 студия"
По всем вопросам связанным с TYPO3, пишите пожалуйста сюда https://vk.com/t3studio
www.typo3.ru.net
Manas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:44   #10
SemaSmagin
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manas Посмотреть сообщение
Если вы делаете сайт с нуля, я бы вам вообще рекомендовал не использовать TemplaVoila, а делать шаблонизацию посредством Fluid. Примеров в сети как это сделать, предостаточно. Посмотрите вот это

http://thomas.deuling.org/de/2011/06...mplate-engine/
http://typo3.org/documentation/artic...plate-cobject/
Спасибо за совет... К сожалению сайты это не заработок, а хобби... Но разобраться надо... Жаль времени нет
SemaSmagin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 13:47
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория