Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 20:18   #1
agravin
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию Связка fe-пользователей typo3 и IP.Board

Добрый вечер, уважаемое сообщество.
Один мой клиент обрадовался решению typo3 4.5 + форум IP.Board 3.3.4 (множество решений для основного сайта плюс богатый функционал форума) и попросил сделать еще один проект, но теперь для закрытого сообщества. Т.е. форум и часть страниц основного сайта будут видны только авторизованным пользователям. Я никогда не работал с fe-пользователями в typo3 , а посему завис с ответом возможно ли такое. Гугление на этот вопрос ничего путевого не дало (или я неправильно запрос составлял), этот форум тоже. Репозитарий typo3 тоже решений не подсказал. Хотя подозреваю, что эта тема немало кого интересовала.

Решал ли кто-нибудь такие задачи? В любом случае буду благодарен за любую наводку.
agravin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:38   #2
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

У каждой записи в бэкенде typo3 есть поля "Hide at login", "Show at login" и т.д. - вот этим и пользуйтесь смело.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:51   #3
agravin
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
У каждой записи в бэкенде typo3 есть поля "Hide at login", "Show at login" и т.д. - вот этим и пользуйтесь смело.
Большое спасибо за ответ. С этим я разобрался, но это не решает основного вопроса: как связать пользователей зарегистрированных на форуме IP.Board с fe-пользователями TYPO3?
Как вариант возможно доработать форум, чтобы при регистрации нового пользователя, параллельно шла запись в таблицу с пользователями форума и в таблицу с fe-пользователями TYPO3. Но возможны всякие подводные камни (например разные алгоритмы кодировки паролей) о которых я не знаю. Не хотелось бы с ними столкнуться во время работы, когда вдруг окажется, что на решение этой задачи придется увеличивать смету.
agravin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:25   #4
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

ищите в репозитории по слову auth или vbulletin phpbb, ldap

Общая идея такая: ведущим является форум, а TYPO3 юзеров аутентифицирует с помощью механизма auth сервиса (при этом в таблицу fe_users пишутся все реальные данные юзера, кроме паролей... вместо которых пишется нечто случайное)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:35   #5
Илья
Senior Member
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
phpbb
лет несколько назад экст для связи phpbb и typo3 прямо "из коробки" у меня не заработал...
Но для целей ТС может и подойти - чужие исходники изучить иногда бывает полезно
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:03   #6
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
экст для связи phpbb и typo3
На сколько я помню там была другая тема. Пользователи были в fe_users, а у phpBB был "плагин" для авторизации по пользователям из TYPO3. Помню удалось это дело частично заставить работать, но не на 100% к сожалению.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:39   #7
agravin
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Мда, подозреваю что задачка из разряда практически неосуществимых.

П.С. Начинаю, предательски , посматривать в сторону битрикса (по крайней мере на этот проект)
agravin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 00:00   #8
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Честно сказать не понимаю почему бы не обратить взор на интегрированное с ip.board решение? Они же оптом продают дешевле, чем по частям.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:37   #9
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Ну почему неосуществимо, все можно сделать - но только если интересно самому. Так как проторенной дорожки пока нет, то многое придется решать впервые, опять же, если интересно и если время терпит.
Что касается phpbb и TYPO3 - там несколько расширений было, точнее вариантов одного... Но с ограничениями, точно не помню что и как, но делал и работало - вообщем-то велось 2 параллельные записи данных пользователя и они синхронизировались... Подробности не помню, но тут придется разбираться с исходниками и копать по поводу хранения паролей, шифрования и т.п. С остальными данными со стороны TYPO3 и передачи их в сторонние таблицы трудностей возникнуть не должно. Со стороны форума - не знаю.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:43   #10
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agravin Посмотреть сообщение
Мда, подозреваю что задачка из разряда практически неосуществимых.

П.С. Начинаю, предательски , посматривать в сторону битрикса (по крайней мере на этот проект)
Тут надо сперва определиться кто ведущий - кто ведомый. Где первичная база пользователей храниться.

Если в TYPO3, то с ходу в яндекс выдал "Работа IP.Board с внешним реестром пользователей" http://wiki.iblink.ru/sources/db/external
Правда перевод статьи 2007 года. Может сейчас все это и не актуально.

На сколько я помню, когда изучал разные форумы на предмет интеграции с TYPO3 года два назад, получалось что во многие форумы встроено решение где именно форум является ведущим по базе пользователей и авторизации. Подавляющая часть примеров именно на этом строилась.

И только в phpBB в документации и примерах явно было указано что есть возможность внешней авторизации. Правда как я уже писал работало это криво. Но есть успешный опыт http://habrahabr.ru/post/150872/
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 16.10.2012 13:47
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 20:10
T3CON12DE - Community, the TYPO3 family and Neos RSS Bot Новости TYPO3 (на английском) 0 15.10.2012 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория