Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 21:37   #1
kras-nastya
Новенький
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Стоит ли использовать typo3?

Я знаю html и php совсем базово.

На сайте будут несколько поддоменов:
1. интернет-магазин
2. просто текстово-информационный поддомен (с разветвленными разделами)
3. форум, возможно, оставлю старый (IPB)... а вообще как лучше? оставить старый форум или есть возможность конвертировать IPB в форум typo3? и стоит ли конвертировать?
4. плюс весь набор мелких фишек: опросы, дневники, новости...

Также очень важна безопасность (наличие дырок в системе), т.к. сайт часто пытаются ломать.

Можно ли и стоит ли мне использовать typo3?
Я слышала в нем восхищенные отзывы, но сомневаюсь - не будет ли это лишней морокой для меня (непрофессионала), а может, есть cms проще и не хуже по функциональности?
kras-nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:01   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

1. Интернет-магазин в TYPO3 есть, но он вряд ли лучше специализированных решений.
2. Вот это - действительно ниша TYPO3. Разветвлённые разделы, сложные меню, много редакторов и т.п.
3. Насколько я знаю, модуля интеграции с IPB нет, есть интеграция с vBulletin и phpbb. Есть TYPO3-форум mm_forum, он поддерживает конвертацию только из phpbb. Т.е. можно написать (или заказать) модуль авторизации для IPB или конвертировать данные в phpbb/vbulletin и использовать готовые решения.
4. Опросы и новости имеются, дневники (вы имеете в виду блоги?) я бы не отнёс к мелким фишкам, и готовых решений в TYPO3 нет.

С безопасностью у тайпы всё хорошо... серьёзные дыры находят гораздо реже, чем в joomla/drupal. Большинство уязвимостей находят в расширениях (а не в ядре).
Вообще, сходу взять TYPO3 не получится. Нужно долго и вдумчиво читать документацию (большинство документации - на английском языке). То есть если вы не готовы потратить достаточно много времени - лучше не браться.

Конечно, есть CMS и попроще. Насчёт функциональности нужно смотреть - кое в чём у TYPO3 нет бесплатных (а иногда и платных аналогов), кое в чём - наоборот, нет в TYPO3 нужной функциональности. Всё зависит от целей и задач.
TYPO3 хороша для больших корпоративных сайтов с кучей редакторов, разветвлённой структурой страниц и большим количеством контента.

Ещё, по моему скромному мнению, TYPO3 меняет мозги. После неё остальные системы начинают казаться нелогичными и странными.
__________________
TYPO3 FAQ

Последний раз редактировалось void; 01.03.2008 в 00:19
void вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Typo3 для автосайта Евгений Общие вопросы 11 26.02.2008 01:17
Cлишком сложно показалось? carlos Вопросы выбора CMS 5 04.07.2007 16:37
Требуется специалист(ы) по Typo3 удаленно Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 4 12.07.2006 12:46
Несколько вопросов по TYPO3 Александр Д. Общие вопросы 11 26.01.2006 19:29
Сколько стоит специалист по TYPO3 в Москве Valery Romanchev Работа и заказы / Job Offer and Request 3 10.04.2005 21:19


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория