Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 23:21   #1
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Cool RealUrl, UTF-8, кириллица, почему не видит?

RealUrl работает, путь понимает, но для страниц с англ. названиями. О кирилличных говорит:
Reason: Segment "Страница" was not a keyword for a postVarSet as expected!

Это я просто набираю ссылку соответственно формату в адресе браузера. Как должен RealUrl генерировать ссылки?
И не должен ли он перенаправлять меня с index.php?id=123 на /index/123 ?
Не могу уяснить себе это.

Спасибо за советы, только 1 день пользуюсь им, делаю сайт с нуля с RealUrl. Переискал уже много.
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:24   #2
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

Да, кстати, система полностью на UTF-8, как видите из сообщения об ошибке - все должно чудесно работать... С кириллицей...
Проблем с кириллицей больше нигде нет
Да, вот заметил, что кириллица транслитирируеться. Видно в этом корень проблемы. А как обойти эту транслитерацию? Не подскажите?
Уже нашел, нужно удалить $processedTitle = $GLOBALS['TSFE']->csConvObj->specCharsToASCII($charset,$processedTitle);
и $processedTitle = ereg_replace('[^a-zA-Z0-9\\'.$space.']', '', $processedTitle);
в tx_realurl_advanced.php. По-моему там кроме патча нет вариантов, ибо в коде их не вижу )) безоговорочный транслит был.
Не знаю еще как скажется на typolink, но уже работает кириллица на прием ))

Последний раз редактировалось AnShLv; 29.09.2009 в 23:58
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:50   #3
AnShLv
Продвинутый
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 90
Smile Решено

Все сработало. Кириллица в адресах и при генерации typolink. Конечно потом отказался от этой идеи, ибо поставил bestfilecache и когда идет доступ апача к статическим файлам на сервере, названным в кириллице, апач не может найти файл. Он перекодирует название по-своему. Потом пробовал просто статические папки создавать кирилличные на сервере - с експлорером открылось, з файрфоксом нет. Вывод - поскольку мне нужен статический кеш, метод не подходит пока, нет способа заставить браузер и сервер гарантированно его получать, если директория названа не латиницей.
Но работает. Просто кирилличные виртуальные урлы открываються без кеша, а латинка с кеша.
AnShLv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
кириллица, ссылка, realurl, segment, utf-8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория