Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 23:30   #1
ЧИМ
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 11
Question Импорт своего сайта.

Я недавно только работаю с TYPO3 так что просьба сильно не пинать. у меня есть пара вопросов:
1. Всю админку уже перерыл, но никак не могу понять как импортировать свой сайт (который ранее был написан мной) в TYPO3. Может кто подскажет как это сделать? Могу загрузить только в папку "fileadmin/" но от туда никак не могу переместить сайт.
2. При просмотре созданной страницы вылазит сообщение с ошибкой "No TypoScript template found!" Если сохраняю страницу как шаблон то при просмотре страницы вылазит "HELLO WORLD!" в не зависимости от содержимого этой страницы.
3. Поддерживает ли TYPO3 русскоязычные названия страниц? Например "главная.php".

ЧИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:13   #2
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Через админку врядли...
Сайт состоит из файлов и базы данных. Вам надо перенести все файлы ранее созданного сайта (через архив), и базу данных.
Сначала переносите базу данных, по этом вопросу советую описанное в моем журнале.
При этом подкорректировать настройки для нового хостера (все, что связано с базой данных, настройками для работы с изображениями), в частности это делается через инстал тулл после переноса базы данных и файлов (обратите внимание на разрешения прав на папки и файлы) - этот документ в помощь. Install Tool находится в папке "typo3/install/" - просто добавьте путь к домену сайта.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:32   #3
ЧИМ
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Аксенов Посмотреть сообщение
Через админку врядли...
Сайт состоит из файлов и базы данных. Вам надо перенести все файлы ранее созданного сайта (через архив), и базу данных.
Сначала переносите базу данных....
У меня статический сайт на php и я только (в будущем) планирую подвязывать базу данных. Каким образом можно импортировать сам сайт?
ЧИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:40   #4
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Код:
статический сайт на php
Это как?

Ну а если серьезно никакого импорта сторонних сайтов в TYPO3 нет, вам нужно создавать структуру и наполнение файла заново в админке. Конечно можно сделать скрипт который импортирует информацию откуда-то, но для новичка будет явно проще сделать заново.
Импортировать можно только данные, которые были ранее экспортированны из TYPO3.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:19   #5
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

)) ага, пол-года на изучение ТАПО3, затем шаблон по образу и подобию прошлого сайта, ну и занимательное контрл-ц/контрл-в... с подгонкой разметки...
какие еще автоматические скрипты? При существующем разнообразии содержимого и методов его реализации - чушь...
Тут векторную графику-то не перегонишь нормально из иллюстратора в корел и наоборот (кто знает). А уж сайты - увольте...
Если сайт статический - то легче всего описанным мною в начале способом... Ведь он имеет оформление - шаблон, статическое наполнение - я думаю не сложное - текст-картинки путем копирования-вставки переносятся... ну и т.д.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:22   #6
ЧИМ
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Ещё пара вопросов знатокам TYPO3:
1. При просмотре созданной страницы вылазит сообщение с ошибкой "No TypoScript template found!" Если сохраняю страницу как шаблон то при просмотре страницы вылазит "HELLO WORLD!" в не зависимости от содержимого этой страницы.
2. Каким образом можно редактировать непосредственно код страницы, а не её макет? Ведь в меню "страница" нет такой возможности. А из меню "список файлов" возможность редактировать есть а возможности перенести это в "страницы" сайта нет.
ЧИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:40   #7
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Знакомство советую начинать с прочтения документации, коей предостаточно и на официальном, и на этом сайте.
Также сильно помогает поиск по этому форуму.
Ведь надоело уже отвечать на одни и те же вопросы.
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдет ли TYPO3 для информационного сайта? vold57 Вопросы выбора CMS 19 07.12.2011 00:23
Удаление сайта целиком и импорт из t3d yeoman Общие вопросы 2 01.06.2009 13:06
вариации на тему меню и карты сайта Alex Podusov Общие вопросы 6 20.11.2008 11:49
Создание сайта компании. Платная работа. mmv-ru Работа и заказы / Job Offer and Request 6 06.03.2006 22:20
Разработка корпоративного сайта Konstantin Общие вопросы 7 17.12.2005 02:56


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория