Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 17:50   #1
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию htmlArea как WYSIWYG-редактор

Хотелось бы, что бы он работал именно так. То есть что бы то, что я вижу соответствовало тому, что получаю. Из-за его "разумности" получаются не совсем приятные вещи. В редакторе все ок, а на странице все едет. Или все съезжает после сохранения. Люди, редактирующие текст, не поймут, "интеллектуальности" и воспримут как баг
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:40   #2
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Когда вы редактируете в админке, редактор использует файл стилей из своей папки. А когда смотрите фронтэнд, то по идее вы должны сами скопировать туда свои стили.
Основная масса стилей Typo3 записывает во временный файл., что-то вида
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="typo3temp/stylesheet_8192c2092f.css" />
Если чего то не достает, то запишите в собственный файл стилей.
И еще вам нужно настроить редактор, чтобы он нужные теги вставлял.
__________________
Разработка сайтов на TYPO3
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:06   #3
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от surfman Посмотреть сообщение
Когда вы редактируете в админке, редактор использует файл стилей из своей папки. А когда смотрите фронтэнд, то по идее вы должны сами скопировать туда свои стили.
Основная масса стилей Typo3 записывает во временный файл., что-то вида
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="typo3temp/stylesheet_8192c2092f.css" />
Если чего то не достает, то запишите в собственный файл стилей.
И еще вам нужно настроить редактор, чтобы он нужные теги вставлял.
Так вот я хочу, что бы редактор свои теги вообще не встравлял. А то он мне все подрят в параграфы засовывает. Я хочу, что бы он параграфы оставлял только те, которые я сам ставлю. Дело не в стилях, а в хтмле
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:48   #4
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Там же есть опция - Удалить форматирование.

Рас уж. ТО вопрос походу. Как делать вложеные списки? Пока приходится вручную переключатся в режим без редактора и вставлять.
__________________
Разработка сайтов на TYPO3
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:56   #5
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Так вот я хочу, что бы редактор свои теги вообще не встравлял. А то он мне все подрят в параграфы засовывает. Я хочу, что бы он параграфы оставлял только те, которые я сам ставлю. Дело не в стилях, а в хтмле
Можно пробовать отключить RTE транформации (RTE->DB, DB->FE, DB->RTE), но с этим во первых довольно сложно разбираться, во вторых - не факт что будет нормально работать.

Вообще, если надо html - то проще вставлять его специальным отдельным блоком. При правильной настройке RTE практически не создается проблем.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 01:22   #6
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
Red face

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Можно пробовать отключить RTE транформации (RTE->DB, DB->FE, DB->RTE), но с этим во первых довольно сложно разбираться, во вторых - не факт что будет нормально работать.

Вообще, если надо html - то проще вставлять его специальным отдельным блоком. При правильной настройке RTE практически не создается проблем.
Ну вот видимо те самые великолепные трансформации и создаютмне столько проблем. На сайте неполучается предусмотреть все возможные варианты форматирования, да и делать это уже нет время.

Основные проблемы:
1. Набираем текст в RTE - все ок! Сохраняем - все нормальноеформатирование едет. Удаляются многие теги, вставляются другие.
2. В RTE все отображается правельно, в режиме хтмл все ок. Смотрим настраницу - появляется куча лишнего, форматирование едет.
3. Людям, заносящим информацию на сайт, близок ворд и далек хтмл. Они бывают крайне удивлены разумом RTE и принимают его за глюки сайта.

В принципе то надо покапаться в настройках, но на это уже не остается времени, и надо как нибудь отключить ИИ )))
Можно поподробнее про отключение преобразований RTE->DB, DB->FE, DB->RTE? Или ссылочку хоть куда-нить?
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:02   #7
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
Основные проблемы:
1. Набираем текст в RTE - все ок! Сохраняем - все нормальноеформатирование едет. Удаляются многие теги, вставляются другие.
2. В RTE все отображается правельно, в режиме хтмл все ок. Смотрим настраницу - появляется куча лишнего, форматирование едет.
3. Людям, заносящим информацию на сайт, близок ворд и далек хтмл. Они бывают крайне удивлены разумом RTE и принимают его за глюки сайта.
Эти проблемы решаются именно настройкой RTE. Документации и тьюториалов по нему масса.
Если обычное простое форматирование набирается руками и потом коверкаеся на сайте - то это 100% проблемы в настройках (или - в их остустствии).


Цитата:
Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
В принципе то надо покапаться в настройках, но на это уже не остается времени, и надо как нибудь отключить ИИ )))
Можно поподробнее про отключение преобразований RTE->DB, DB->FE, DB->RTE? Или ссылочку хоть куда-нить?
Отключение трансформаций не решит ваших проблем.

http://typo3.org/documentation/docum....1.0/view/5/2/
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 12:35   #8
surfman
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Бердянск, Украина.
Сообщений: 344
По умолчанию

Попробуйте экстеншен icti_rteconf_1.1.0.t3x
Единственно, он ставит тег <b>, а надо <strong>. У меня почему то не получается переопределить эту настройку.
__________________
Разработка сайтов на TYPO3
surfman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таксономия в typo3 (как реализовать?) Slanj Общие вопросы 19 24.06.2013 01:14
Как в RTE HtmlArea добавить свою кнопку? Дылгеров Ц.В. HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 9 17.04.2008 20:21
Как сделать "якорь" в htmlArea RTE chiefff HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 0 10.08.2007 17:30
посоветуйте как разобраться с ImageMagic-ом -=STYDENT=- Общие вопросы 3 27.07.2006 23:54
Как прикрутить Htmlarea к новому backend-модулю alexandr Общие вопросы 1 19.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория