Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2010, 14:56   #1
css_ufa
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Уфа, РБ
Сообщений: 21
Отправить сообщение для css_ufa с помощью ICQ Отправить сообщение для css_ufa с помощью Skype™
Exclamation Создание темы для решение проблем с расширением.

Я также хочу открыть вопрос о том чтобы сам пользователь который устанавливал то или иное расширение - писал о нем все что с ним делал. Я почему завел этот вопрос - потому что все только просматривают вопросы - но на них ответа не дают или просто не хотят)

В википедии не нашел ничего такого интересного про определение форум. Форум (в моем понимании) - это средство общение единомышленников. Средства получение ответов на вопросы. Помощи в своем роде и т.д. Просто тут 4 участника которые невсегда отвечают на все вопросы, а остальные пользователи: 3,072 - видимо просто смотрят и все((((

Что делать будем?( или я зря так волнуюсь?
css_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:43   #2
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Используете чаще запятые - читать ваш текст будет легче

Все что нужно сделать с расширением написано в мануале на расширение. Если мануала нет, значит это расширение нужно только его автору.

ПС: Давайте вы настроите TYPO3 с новостями, поиском и т.п. а потом подробно распишите по шагам как вы это делали. Давайте?
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:26   #3
css_ufa
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Уфа, РБ
Сообщений: 21
Отправить сообщение для css_ufa с помощью ICQ Отправить сообщение для css_ufa с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Используете чаще запятые - читать ваш текст будет легче

Все что нужно сделать с расширением написано в мануале на расширение. Если мануала нет, значит это расширение нужно только его автору.

ПС: Давайте вы настроите TYPO3 с новостями, поиском и т.п. а потом подробно распишите по шагам как вы это делали. Давайте?
На счет "запятых" спасибо)

Я настрою и скажу что и как. Странно другое, почему Вы это не делаете. Для этого и нужен этот форум - я предполагаю. И даже есть мануал - это ни о чем не говорит, можно и в мануале запутаться)
css_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:47   #4
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ очевиден и к вам тоже придет с опытом: чем более компетентен человек, тем дороже стоит его время и тем меньше у него есть возможностей сидеть на форуме и что-то писать. Ведь за это не заплатят.

Мануал тоже пишет автор *бесплатного* расширения который и так много своего времени потратил на разработку, так что на написание качественного мануала с нмножеством примеров часто нет времени.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:50   #5
css_ufa
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Уфа, РБ
Сообщений: 21
Отправить сообщение для css_ufa с помощью ICQ Отправить сообщение для css_ufa с помощью Skype™
По умолчанию

Объясните тогда смысл этого форума вообще? Я нашел несколько человек которые могут помочь в любое время и ничего за это не попросить. А тогда надо создавать коммерческий форум или его смысла здесь я вообще не вижу. Про другие cms, к примеру, Joomla, ответов очень много. Там пишут как опытные, так и начинающие форумчане.
css_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 14:56   #6
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Форум для того что бы ответить на конкетный вопрос или найти решение по конкретной проблеме. Но не для того что бы делать обстоятельное пошаговое описание.

Для этого есть книги (жаль не на русском) и они стоят денег, есть разработчики которые этим деньги зарабатывают - консультируют, настраивают.

Согласен - есть альтруисты, у которых есть и знания и время, и они подробно всех консультируют. Возможно в этом их смысл жизни И возможно на этом форуме такие пока не завелись.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:05   #7
css_ufa
Новенький
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Уфа, РБ
Сообщений: 21
Отправить сообщение для css_ufa с помощью ICQ Отправить сообщение для css_ufa с помощью Skype™
По умолчанию

Как раз таки на этом форуме они есть.

Но если даже есть конкретные вопросы - бывает что и на них не отвечают.
css_ufa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:23   #8
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы сказал так: если у вас есть определённый опыт работы с каким-либо расширением и есть время, чтобы этот опыт где-то изложить, то вы можете изложить его здесь, на форуме, или написать в вики на wiki.typo3.org.
Я перепробовал за время работы с TYPO3 около пяти сотен расширений. Большинство из них до безобразия просты и понятны любому более или менее опытному php-программисту. По большинству сложных и/или популярных расширений есть документация. Если нет документации, то помните, что "это опенсорс, детка", здесь никто никому ничего не должен, а лучшая документация - это исходный код.
Да, у TYPO3 не такое сообщество, как у джумлы или друпала. Потому что и система не уровня джумлы и друпала, дорвейчики на переменке смысла делать на ней нет, что снижает уровень интереса интернет-маркетологов, ну и общее количество людей в комьюнити. Для примера можете сходить на форумы Plone и задать аналогичные вопросы, посмотреть на их сообщество.
И да, я наверное, один из "альтруистов", которые тут отвечают время от времени. Лично я отвечаю тогда, когда есть нормально сформулированный вопрос/проблема, и я знаю ответ. Если вам никто не ответил - это повод задуматься о том, что ваша тема представляет из себя неясный поток сознания или же вы задаёте вопрос о чём-то слишком специализированном, куда никто до вас из форумчан не лазил, и лезть не очень хочет. В последнем случае у вас есть прекрасная возможность залезть в это место самостоятельно, всё там изучить и изложить где-нибудь ваш опыт.
Ну и вообще, не волнуйтесь, всё будет хорошо.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dynaflex. Создание DCA для выборки элементов с текущей страницы. starter Общие вопросы 0 26.11.2008 12:45
Подскажите решение для оформления основного блока maaboo Общие вопросы 8 26.07.2008 12:37
Что использовать для простого каталога? cronfy Магазины и каталоги для TYPO3 4 23.05.2008 12:36
Новое решение для user list archive Valery Romanchev Новости TYPO3-разработки 0 27.03.2006 04:51
Создание своего extention или plugin для Typo3 Юрий Общие вопросы 1 30.01.2004 10:21


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория