Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 14:18   #1
Protos
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Бизнес каталог

Добрый день!
Есть задумка создать бизнес каталог организаций и товаров. Пример такого сайта: www.alibaba.com
Ломаю голову над выбором CMS. Опыт работы есть с Joomla! и Wordpress.
Думаю над Joomla! + SOBI но... Пытаюсь найти альтернативу.
TYPO3 - насколько сложно сделать такой проект?
Спасибо.
Protos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:48   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть задумка создать бизнес каталог организаций и товаров. Пример такого сайта: www.alibaba.com
Ломаю голову над выбором CMS. Опыт работы есть с Joomla! и Wordpress.
Думаю над Joomla! + SOBI но... Пытаюсь найти альтернативу.
TYPO3 - насколько сложно сделать такой проект?
Такой проект (даже если в нем будет только самая базовая функциональнось каталога) - это в любом случае куча программирования. От CMS будет использоватся только авторизация, управление правами, кеширование... а все это есть в любом веб-фреймворке. Так что берите веб-фреймворк и будет вам щастье.
или купите http://phpmydirectory.com/ - съэкономите кучу времени.

На TYPO3 делать бизнес-каталоги имеет смысл только в некоторых случаях (например, когда каталог является частью большого контентного сайта или требуется гибкое управление структурой сайта и страниц и нет особо жестких требований по нагрузке).
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:48   #3
jettero
Senior Member
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
От CMS будет использоватся только авторизация, управление правами, кеширование... а все это есть в любом веб-фреймворке.
+ еще надо упомянуть про удобное построение админки - генерация форм редактирование сущностей по мета описанию, удобное редактирование многократно вложенных сущностей - IRRE связи (теперь они еще удобнее - загрузка записей через AJAX), у меня в проекте кое-где до 5 вложений через IRRE связи сделано.
Меня в основном это пока держит на TYPO3, не знаю, есть ли web application framework, где что-то похожее реализовано, а самому писать админку с такими возможностями очень затратно, это гораздо сложнее, чем сделать средний бизнес каталог.

Ну и еще можно сказать, что typoscript довольно удобная вещь, если его хорошо изучить и пользоваться им не только для конфигурирования плагинов, но и для генерирования контента.
Лично мне, теперь гораздо удобнее читать typoscript шаблоны, чем работать с обычными шаблонами - видно четкую структуру контента, по сравнению с обычным подходом к шаблонам типа smarty, где вставка данных идет вперемешку с html кодом.

Из минусов - долгий период изучения (для хорошего овладевания). Для посещаемых сайтов высокие требования к железу. Бедное построение форм для FE пользователя. Если нужны более-менее сложные формы с валидацией итп, то будьте готовы писать свою библиотеку для этого или прикручивать Zend Form например.

Последний раз редактировалось jettero; 03.06.2010 в 18:06
jettero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог German Общие вопросы 5 27.04.2010 01:34
Посоветуйте каталог вот с такими свойствами: DimanLin Общие вопросы 2 02.12.2008 16:04
Посоветуйте каталог DimanLin Общие вопросы 2 05.11.2008 19:00
КАТАЛОГ, просто каталог eater Общие вопросы 4 24.02.2007 16:20
Каталог typo3/ext Perignator Temporis Общие вопросы 4 05.11.2003 12:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория