Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 22:50   #1
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию Рыжиков (директор Битрикса) о TYPO3

старое интервью - конец 2007 года
http://kairblog.ru/post/8357/
http://miku.ws/20071206/interview-with-sergei-ryzhikov/


Цитата:
Есть ли планы выхода на зарубежный рынок? В Рунете ваша система одна из самых популярных, почему бы не попробовать взять пальму первенства и в штатах?


Во-первых, мы работаем на западном рынке. Продаем на западном рынке. У нас не такая большая партнерская сеть как в России, но тем не менее, мы считаем, что наши успехи и наши результаты там очень адекватны.
Мы планируем расширять нашу активность на западном рынке и я думаю, что в ближайший год-два нам это удастся. На сегодняшний момент мы дешевы и это основная проблема, мы дешевы для западного сегмента. Поэтому, я думаю что мы будем заметно там увеличиваться.


Все хвалят зарубежный продукт TYPO3, что вы можете сказать о нем?


Есть разные сегменты и разные клиенты и разные продукты для этих клиентов, бесплатные продукты и open source продукты. Кстати, не нужно путать мы тот же open source. У нас продукт в исходных текстах поставляется.
Но здесь речь о модели разработки и модели развития. Каждый продукт предназначен для своих клиентов и решает свои задачи. Мы делаем функционал для малого, среднего, крупного бизнеса. Мы решаем те задачи, которые ему необходимы.
Связанные и с интернет-торговлей, и с управлением контентом и с документооборотом и именно в тех аспектах, как это требуется.
И более того, мы закрываем 95% задач связанных с сайтом и это очень важно. И форумы и магазины и дилерские сети, много всего. TYPO3 - хороший продукт, но это же самое, если сравнивать танк и самоходную пушку. Они могут быть использованы для стрельбы, но они для разных вещей, тактически разные вещи, для разных клиентов. На мой взгляд, вещи не сравнимые.


А в чем различие? В ориентированности?


И в решаемых задачах и в ориентированности на клиента. Мы просто решаем разные задачи, у нас просто разный функционал. Он пересекается в некоторых аспектах, но опять же в применимости к разным задачам.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 01:39   #2
Andrey Grey
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 425
По умолчанию

ну вот интересно, если посмотреть на это глазами рыжикова, то какие же это все же отличия? наличие толкового магазина? наличие продуманой статистики?

слова его больше похоже на отговорку..
__________________
Андрей Грэй (tonnazh)
Наёмник: TYPO3 Лаборатория, Rich Media Development Ltd.

------------------------------------------------
Хочешь чтобы твой сайт работал стабильно? Спроси меня как
Andrey Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:53   #3
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Grey Посмотреть сообщение
ну вот интересно, если посмотреть на это глазами рыжикова, то какие же это все же отличия? наличие толкового магазина? наличие продуманой статистики?

слова его больше похоже на отговорку..
:-) не только отговорку

на эту тему вот здесь есть цитата без оглядок на политкорректность (она довольно старая помоему, т.е. касается битрикса, каким он был года два назад)

http://www.romver.ru/services/print.php?razdel=764

Цитата:
Дорогой atrox.
вы правы, я действительно терпеть не могу Битрикс.
то, что он работает гораздо быстрее и стал еще безопаснее - можете эти сказки рассказывать своим клиентам. неплохо, если вы сами в это верите, поскольку ламерство меньшее зло, чем осознанный обман.

если вы думаете, что я их не люблю, потому что продукт плохой - это не так. продукт не хороший, но и не плохой. по функционалу он один из самых мощных на нашем рынке. но на этом достоинства самого продукта заканчиваются.

я их не люблю, потому что они наглые вруны. а я не люблю наглых врунов во всех их проявлениях, включая cms. а вруны они потому, что многочисленные недостатки не просто замалчивают, а выдают за достоинства. они говорят, что система удобная, а это не так, что она быстрая, а это не так, что она безопасная, а это тоже не так, что их шантажировал хакер - а он просто сломал их собственный сайт и так далее. врут они так качественно, что им верят лохи и подыгрывают нечистоплотные разработчики, которые рады лишнему случаю содрать с несчастного клиента лишнюю пару тыщ.
Если выкинуть из цитаты оскорбительный тон (чел наверное очень завидует баблу, которе Битрикс зарабатывает :-))
то суть имхо останется верной...

Получается что Рыжиков сказал просто неверную вещь, что "Битрикс и TYPO3 для разных клиентов".
Они как раз таки пересекаются очень значительно - почти все корп. сайты (без магазинов и больших каталогов) можно эффективно собирать и на том и на том.

Разница лежит скорее не в технической плоскости и не в плоскости удобства для разработки, а в плоскости бизнеса.
Битрикс это же не только софт, это целая схема бизнеса для партнеров (партнерская программа, продвижение, заказы с сайта).
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 01.10.2008 в 16:25
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
UPD: Требуется специалист(ы) по Typo3 в Rich Media Development. Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 0 20.05.2008 13:59
Typo3 для автосайта Евгений Общие вопросы 11 26.02.2008 01:17
Требуется специалист(ы) по Typo3 удаленно Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 4 12.07.2006 12:46
Несколько вопросов по TYPO3 Александр Д. Общие вопросы 11 26.01.2006 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория