Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2006, 22:58   #1
salah
Продвинутый
 
Аватар для salah
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию Насчет правокнопочного меню в backend'е (Я уже спрашивал, но никто не смог помочь)

Ситуация такая, что при нажатии правой кнопкой на любой странице в дереве каталогов функциональное меню (создать, редактировать, переименовать, удалить и т.д.) вылезает не возле курсора, а в верхнем фрейме бакэнда.
Появился этот глюк внезапно. Работать нормально не дает, т.к. не все кнопки влезают в верхний фрем и получает бог знает что.
Советовали в настройках пользователя вставить в TSconfig эту строку: "contextMenu.options.alwaysShowClickMenuInTopFrame =0", - не помогло ни капли.

Может есть добрые люди, которые помогут справиться с тайпо раз и навсегда?
salah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 06:09   #2
carlos
Продвинутый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 58
По умолчанию re: Насчет правокнопочного меню в backend'е (Я уже спрашивал, но никто не смог помочь)

попробуйте вставить в alt_clickmenu.php после
// Setting mode for display and background image in the top frame
это -
echo $BE_USER->getTSConfigVal('options.contextMenu.options.alway sShowClickMenuInTopFrame')?"Yes":"No";

тогда вы увидите правильно ли читается конфигурация - или может вы в TSConfig options не писали перед contextMenu.options?
carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:04   #3
salah
Продвинутый
 
Аватар для salah
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию re: Насчет правокнопочного меню в backend'е (Я уже спрашивал, но никто не смог помочь)

Указаный Вами способ выводит в верхнем злополучном фрейме следующую фразу:
"
No
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/oriliya9/public_html/typo3/alt_clickmenu.php:1422) in /home/oriliya9/public_html/typo3/template.php on line 601
"
А после внутри него же отображает все теже кнопки.

Прошу прощения за то, что не правильно указал строку в TSconfig, конечно, я ставил с options впереди.

Может быть есть еще какие-то предположения?..
salah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 10:31   #4
carlos
Продвинутый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 58
По умолчанию re: Насчет правокнопочного меню в backend'е (Я уже спрашивал, но никто не смог помочь)

Так как вывелось No, значит options.contextMenu.options.alwaysShowClickMenuInT opFrame = 0

$GLOBALS['SOBE']->doc->isCMlayers() - надо посмотреть

а в п.меню Пользователь Настройка надо Выключить контекстное меню галочку убрать - чтоб все таки отображалось меню - а наверху пусть отображается фиг с ним.
carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 10:36   #5
carlos
Продвинутый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 58
По умолчанию re: Насчет правокнопочного меню в backend'е (Я уже спрашивал, но никто не смог помочь)

а можно наоборот

options.contextMenu.options.alwaysShowClickMenuInT opFrame = 1
Пользователь Настройка надо Выключить контекстное меню галочку поставить
carlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:53   #6
salah
Продвинутый
 
Аватар для salah
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию re: Насчет правокнопочного меню в backend'е (Я уже спрашивал, но никто не смог помочь)

Спасибо! Все дело было в настройках пользователя в галочке "Выключить контекстное меню". ))
Благодарю!
salah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория