Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 03:36   #1
well
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию меня туда занесло?? ))

у меня такая задача
нужно сделать несколько сайтов структура на них будет одинаковая(компоненты.модули и прочее)но содержание разное в форуме и объявлениях и в фотогалерее,а новости везде одинаковые и их будет много по разным темам
может подскажете как так извернуться что бы вся эта новостная информация перекочевывыла с одного сайта (основного)на все остальные.верннеее сайтов несколько уже у меня построено но надо таких же еще кучу -замучаюсь их обновлять и на каждом новости писать .......))

я просто раньше с JOOMLA дело имел классная штука! но для этого не приспособлена
и еще ) как у вас тут искать компоненты или плагины где их описания? ничего непонять
я простой ламер мне тут место или тут только для програмеров эта система придумана.
well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 22:00   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

наверное не туда.
Сборка сайтов на TYPO3 - это дело программистов (в крайнем случае - специально обученных HTML-верстальщиков, но все равно с участием опытного веб-разработчика)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:08   #3
well
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
наверное не туда.
Сборка сайтов на TYPO3 - это дело программистов (в крайнем случае - специально обученных HTML-верстальщиков, но все равно с участием опытного веб-разработчика)
Ну я тут покопался немного ничего сцпер сложного пока не обнаружил ))
но всетаки вы не могли бы подсказать подходит ли она мне всетаки ? просто время идет а на изучение оно тоже требуется
well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:40   #4
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

Если Вы и вправду простой ламер - однозначно не подходит. Но по описанию задачи похоже что лукавите
Поищите на http://typo3.org/extensions/ по слову news, там было что-то по поводу синхронизации лент tt_news на нескольких сайтах. А если все сайты ставить в одной базе то просто можно воспользоваться единой папкой (sysfolder) новостей для всех сайтов.

Последний раз редактировалось PhilD; 22.11.2006 в 02:32
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:20   #5
well
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhilD Посмотреть сообщение
Если Вы и вправду простой ламер - однозначно не подходит. Но по описанию задачи похоже что лукавите
Поищите на http://typo3.org/extensions/ по слову news, там было что-то по поводу синхронизации лент tt_news на нескольких сайтах. А если все сайты ставить в одной базе то просто можно воспользоваться единой папкой (sysfolder) новостей для всех сайтов.
спасибо боьшое за ответ ) ламером назвал себя под впечатлением высказыванийValery Romanchevот чего то он пугает сложностью этой сиситемки-зачем не пойму-другие наоборот хвалят за простоту и удобство ))на самом деле вроде не плохо освоил джумлу после чего другие системки перестали быть для меня чем то пугающим )и немного дизайном сайтов занимаюсь)
кстати а где можно поподробнее почитать про ту волшебную папочку*sysfolder?
за одно хотел бы задать еще вопрос - я думаю все сделать на одной базе - это правильное решение?и какие у него минусы?
well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:20   #6
PhilD
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 429
Отправить сообщение для PhilD с помощью ICQ Отправить сообщение для PhilD с помощью Yahoo
По умолчанию

sysfolder - один из типов страницы, недоступна во фронтенде, обычно используется для хранения новостей, шаблонов и т.п. Новости можно хранить и на обычной странице - но так элегантнее.
Все на одной базе - особых минусов нет. Пусть только хостинг выдержит.

PS читать - все подряд
Чем дольше работаю с TYPO тем больше пользы от Inside TYPO3 http://typo3.org/documentation/docum.../current/view/
Но чтобы делать простые сайты ее читать необзательно.
PhilD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:18   #7
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
за одно хотел бы задать еще вопрос - я думаю все сделать на одной базе - это правильное решение?и какие у него минусы?
да.
минусов практически нет, если сайты дествительно будут иметь общий контент
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 02:10   #8
well
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
да.
минусов практически нет, если сайты дествительно будут иметь общий контент
я собственно исхожу из того что.потом когда кучу сайтов обновлятьпридется(новая версия системы.плагины)на TYPO надо будет только на одном основном сайте это сделать-кучу времени и нервов съекономлю)
ну и часть контента будет у всех одинаковая тоже классно не надо одно и тоже на остальных сайтах вставлять) я праильно понял возможности TYPO 3 ??????????

Последний раз редактировалось well; 23.11.2006 в 14:30
well вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория