Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Тематические форумы > Разработка расширений / TYPO3 extension development

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 17:53   #1
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Exclamation Работа с docheader кнопка New

Я разобрался как создавать расширение, но застрял на том как создавать новое окно при нажатии на кнопку (Новая запись)1.png. По идеи должно открывается новое окно с полями формы (с кнопаками сохранить, отмена)2.png. Я уже 4 дня роюсь не могу найти где это можно почерпнуть помогите пожалуйста.
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:19   #2
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Судя по дропбоксу вверху окна вы находитесь не в разделе List.

Если то что вам нужно это создать запись, заполнить и сохранить ее, то заботиться о кнопках вам не нужно. Это делает ядро. Вам нужно только объявить создать таблицу в SQL (ext_tables.sql) и описать поля таблицы в TCA (ext_tables.php + tca.php + tca.php locallang_db.xml). Со всем этим кикстартер справляется на отлично.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:17   #3
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
По умолчанию Спасибо за быстрый ответ

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Судя по дропбоксу вверху окна вы находитесь не в разделе List.

Если то что вам нужно это создать запись, заполнить и сохранить ее, то заботиться о кнопках вам не нужно. Это делает ядро. Вам нужно только объявить создать таблицу в SQL (ext_tables.sql) и описать поля таблицы в TCA (ext_tables.php + tca.php + tca.php locallang_db.xml). Со всем этим кикстартер справляется на отлично.
Но я не хочу покамисть переходить на кикстартер, планирую серьезно изучить typo3 поэтому все пытаюсь делать самостоятельно чтобы понимать что я делаю, в дальнейшем может перейду на кикстартер, а покамисть если вам несложно немоглибы Вы дать самые елементарные примеры с перечислеными вами файлами и описанием работы кнопок! Буду очень признателен, а то я уже неделю на одном месте стою. Кстате поповоду cелектбокса, это были обычные скрины КНОПОК которые должны быть в 1-м и 2-м окне все это я для примера выложил что было наглядней и понятней что я хочу сделать.

Последний раз редактировалось brd; 26.10.2011 в 10:49
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 11:52   #4
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

А что у вас с орфографией?

Вы конечно можете изучить все самостоятельно и разобраться во всем в деталях, но я бы предложил вам другой способ.
1. Ставите себе задачу по разработке конкретного функционала (т.к. задача "все хорошенько изучить" не имеет конца).
2. Делаете "каркас" в кистартере.
3. Изучаете что вам сделал кикстартер.
4. Добавляете в "каркас" свой код.

IMHO это более быстрый и эффективный способ изучения разработки под TYPO3. И не волнуйтесь, кикстартер не оставит вас без работы. Он только лишь формирует необходимые конфигурационные файлы для экстеншена. Логику работы плагинов вы все равно должны писать сами. Что бы сделать то же что и кикстартер, вы потратите пару месяцев на изучение документации. Минус документации в том, что это не пошаговое руководство, а скорее справочник.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:47   #5
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Red face Работа с кикстартером

Я пробивал создать подобное расширение на кикстартире, но он добавляет только кнопочку сохранить и по нажатию на нее просто выводит содержимое $_POST массива. Я сейчас застрял на том месте какое я Вас уже описывал: что бы по кнопке New, открывалось другое окно с тремя кнопками сохранить, сохранить и закрыть, закрыть. Вы написали что ядро само обрабатывает эти кнопки, но как мне поставить эти кнопки в функционал что бы ядро их обрабатывало?))) Можно какойто элеменарный примерчик??? ПОЖАЛУЙСТА
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:00   #6
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

В режиме List зайдите на любую страницу и нажмите "создать новую запись" или карандашик возле существующей записи. Та форма (записи любого типа) что вы увидите это и есть то что описывается в TCA.

То о чем вы пишите, это судя по всему вы создали отдельный BE модуль (скриншот с большим охватом прояснил бы ситуацию). Но там вообще нет ничего стандартного для реализации своего функционала. Делай что хочешь, но с нуля и без помощи стандартных средств - практически на голом PHP.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:10   #7
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Пример собственного BE модуля есть в эксте tt_news папка \mod1 ('nj News Admin).
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:22   #8
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Question Скрин

2.jpg - вот скрин
brd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:32   #9
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Значит вы создали BE Mod, как и tt_news\mod1. Пример из tt_news выводит список новостей на выбранной странице, а редактирование делается теми же стандартными средствами ядра, которые вы так старательно игнорируете

PS: Не зная вашей задачи, нельзя посоветовать способ ее решения.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:23   #10
brd
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 96
Unhappy

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Значит вы создали BE Mod, как и tt_news\mod1. Пример из tt_news выводит список новостей на выбранной странице, а редактирование делается теми же стандартными средствами ядра, которые вы так старательно игнорируете

PS: Не зная вашей задачи, нельзя посоветовать способ ее решения.
Я не игнорирую кикстартер, я помощью его же делал это расширение, но там нет такого пункта так добавить кнопочку NEW. Он ставит сам кнопку сохранить и все больше ничего!!! Я не понимаю Вашей фразы – которые вы так старательно игнорируете, - что я игнорирую? Я не могу понять как эти стандартные средства вызвать! Вы говорите это все делает ядро так как заставить это ядро это делать? Вот я нажимаю на кнопочку NEW, на скриншоте 2.jpg, и что она должна сделать какую функцию вызвать? Вы не сердитесь на я понимаю может для вас это элементарно, но я покаместь тут ничего элементарного не вижу. СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЕ ОТВЕТЫ И ТЕРПЕНИЕ!!!
brd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропала кнопка RTEfullScreenWidth в tt_news surfman HTMLArea, RTE, tinymce_rte и другие визуальные редакторы 2 30.11.2008 15:22
Статическая кнопка на сайте doronin.m Общие вопросы 4 22.10.2008 23:58
Создание сайта компании. Платная работа. mmv-ru Работа и заказы / Job Offer and Request 6 06.03.2006 22:20
Есть работа для спеца по typo3 iwsb@mail.ru Работа и заказы / Job Offer and Request 1 01.07.2005 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория