Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 16:57   #11
Vasiliy Bond
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Ошибка исключительно в новом механизме работы с файлами самой TYPO3. Чтобы не заморачиваться на какие-либо сообщения системы перечитайте FTB - http://www.typo3.ru/fileadmin/docume...onov__FTB_.pdf - будет понятно что можно вполне обойтись без всякого "волшебства".
Подводим итоги:

1 - пока надо для настройки сайта содержать две последние версии blankpackage-4.7.8.zip и typo3_src+dummy-6.0.4.zip;
Wizard прекрасно работает в blankpackage-4.7.8.zip и можно при необходимости переносить нужные настройки TS в 6.0.4.
Ручная настройка Temlavoila работает во всех версиях. Хотелось бы и в
6.0.4 пользоваться Wizard'om. Статью по ссылке сто раз перечитал. Десятилетняя давность для старых версий с допотопными настройками. Хотя, для начинающих довольно полезная.

2 - удивляет, что разработчики молчат по этому поводу; однако, коробит, что надо мирится с тем, что замена rsa-->normal выплевывает половину красного сообщения о том, что система не настроена. А тут еще и запись Missing directory! заморачивает. Сдаться и смириться?

3 - неужели так и никто не решил проблему, не может быть... ?!
Vasiliy Bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:10   #12
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Могу решить Вашу проблему за 25 секунд...

Момент первый система бесплтаная - и это накладываем, как полагаю большой отпечаток на ее ответственность (вернее безответственность) перед конечными пользователями (разработчиками)...

Момент второй - а зачем Вам TV?
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:17   #13
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Не в читываясь в подробности выше излитых постов - рискну предположить, что у Вас был сайт - работал работл, а Вы его бац и переносить...

Перенесли - поставили все 1-в-1 как на оригинале - а он не пашет...
Проблемы с TV - шаблоны куда-то пропали - а для них необходимо спец. расширение TVexport/import...

После этого фокуса я завизал со сложными алгоритмами, тупить с typosrcipt и TV...
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:19   #14
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

И потом, насколько помню - кто-то на форуме говорил что TV-это расширение для Больших проектов...
Большой проект - это куча шаблонов для кучи раздных страниц....

Типа joomla - с различным выбором оформления сайта и стрктурой страниц...

Последний раз редактировалось Ивано++; 16.03.2013 в 17:39
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:44   #15
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

2 Ивано++
Ваша большая проблема именно в том, что вы не вчитываетесь ни во что. Поверьте, TemplaVoila вполне удобна на любых проектах и если вам она не нравится по каким-либо причинам, то это не повод отказываться от нее остальным. То, что сейчас есть определенные глюки в работе TV с новым подходом к работе с файлами в системе еще не повод срочным образом переходить на другой шаблонизатор.

2 Vasiliy Bond
Несмотря на возраст указанной статьи в современных версиях TV все работает ровно так же. После указания в ТО полного пути к файлам менеджер TV будет работать штатным образом.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:23   #16
Vasiliy Bond
Новенький
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
2 Ивано++
Ваша большая проблема именно в том, что вы не вчитываетесь ни во что. Поверьте, TemplaVoila вполне удобна на любых проектах и если вам она не нравится по каким-либо причинам, то это не повод отказываться от нее остальным. То, что сейчас есть определенные глюки в работе TV с новым подходом к работе с файлами в системе еще не повод срочным образом переходить на другой шаблонизатор.

2 Vasiliy Bond
Несмотря на возраст указанной статьи в современных версиях TV все работает ровно так же. После указания в ТО полного пути к файлам менеджер TV будет работать штатным образом.


1 - полностью поддерживаю -=UncleByte=-. Да, TV действительно удачное приложение и отлично работает. Сложность ее освоения в том, что Вы не найдете во всем инете нормальное, краткое, современное объяснение как ею пользоваться. Видекурсы тоже древние, требуют времени, как правило без архива приложений, чтобы Вы не повторили их действия. Однако, хотелось бы увидеть, все-таки, здесь результат Ваших настроек. Ваши указания не устраняют запись Missing directory! у меня при моих настройках. Я готов подробно написать как я все устанавливаю. Не думаю, что это большой секрет, а времени мне и другим можно сэкономить очень много. Так что ждем... Найдите время...

2 - 2 Ивано++. Спасибо за участие и желание помочь. Итак, включаю секундомер. Думаю, что понадобиться включиться счетчик дней, месяцев. Если есть возможность и желание, то пожалуйста, подробно для всех и на весь инет, выложите как Вы настроили Wizard для TV...
Vasiliy Bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:45   #17
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Эта надпись ровным счетом ничего не значит, есть она или нет - все работает. В большинстве случаев я хранил файлы шаблонов в тех папках в fileadmin, которые мне были удобны и не обращал внимания на надпись. Все-таки важным является только то, чтоб TV находила файлы шаблонов, а где они - вопрос несущественный.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:33   #18
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Bond Посмотреть сообщение
2 - 2 Ивано++. Спасибо за участие и желание помочь. Итак, включаю секундомер. Думаю, что понадобиться включиться счетчик дней, месяцев. Если есть возможность и желание, то пожалуйста, подробно для всех и на весь инет, выложите как Вы настроили Wizard для TV...

Не совсем понял, что за счетчик Вы включаете - но все равно спасибо...


История моего знакомства с TV и отказа от НЕЁЁ:

Был у меня и есть зайтик - заказчик женщина...
Не скажу что я тогда был уж совсем зеленый, но коечто уже успел уловить о typo3.

Почему решил использовать TV:
Там надо было сделать 7 шаблонов страничек - где на каждой страничке справа висели картины - и надо было вибирать для каждой страницы шаблон - 1 шаблон - 1 девушка и так их семь...

Я сделал все это на TV - + даже сфотографировал (скриншоты) сайта и вставил их - прибежал - показал довольный - аж на цыпочках ходил
Заказчик сказал - переносим на сайт...
- одним словом оху***ал от полученного удовольствия...

На следующий день:
стал переносить с denwer - Да да там где не работает image magic - если его не посавить в ручную...

Перенес все один в один - и не х*я не работало - раз пять пробовал...
Одним словом сегодня уже, и завтра, и после завтра, и после после завтра, оху***ал от непонятнок.

В итоге плюнул и больше никогда не спользую TV - т.к. она ровным счетом ни дает никакого приемущества - а использование NEW content Element - дает только гряз в виде XML-FLEX кода - который для нормального поиска не подходит совсем...

На этом моя история закончилась...

ДАЮ только чистый Typo3 - т.к. в нем есть все, что необходимо, за исключением тех момоентов, которые можно стандартизировать!...

И потом - если бы TV - была действиельно реальной такой уж инструмент без которого ни куда, то наверное ее бы уже давно влючили в ядро!
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:04   #19
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Ивано, найдите "грязный код" вот тут - http://www.fb.unclebyte.com/ ,а? Весь сайт сайт сделан на TV, куча Flex элементов и все работает как часы.
А Денвер использовать - себя не любить, он никогда не был нормальным инструментом, если уж на то пошло поставьте вы виртуалку со среднестатистическим линукс-сервером и будет среда практически идентичная продакшн-серверу.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:14   #20
Ивано++
Senior Member
 
Аватар для Ивано++
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Russia , Moscow
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=UncleByte=- Посмотреть сообщение
Ивано, найдите "грязный код" вот тут - http://www.fb.unclebyte.com/ ,а? Весь сайт сайт сделан на TV, куча Flex элементов и все работает как часы.
А Денвер использовать - себя не любить, он никогда не был нормальным инструментом, если уж на то пошло поставьте вы виртуалку со среднестатистическим линукс-сервером и будет среда практически идентичная продакшн-серверу.
Честно говоря - Вы меня приятно удивили...

Первый раз вижу не ламерский сайт - и сделанный не командой "криворуких бандитов" - а html-код настолько чистый, а все css/js - вынос в верх... ммммм....

Я даже не сразу поверел - что это typo3...


Ладно - Вы меня убедили, может быть я как нибудь попробую вернуться к TV :

всетки
http://typo3.org/typo3conf/ext/templ..._localconf.php
http://www.fb.unclebyte.com/typo3con..._localconf.php


Есть большое желание попасть на экскурсию в BE на данный сайт
www.fb.unclebyte.com

Хотябы сриншоты, что за чем идет...

Последний раз редактировалось Ивано++; 17.03.2013 в 22:33
Ивано++ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный глюк Typo3 4.4.x и Templavoila 1.5.2 Tod Установка 2 12.11.2010 22:33
Глюк с меню TemplaVoila agravin Общие вопросы 1 07.11.2010 21:41
новый тип поля в FCE templavoila - как? (:) Общие вопросы 5 04.03.2008 11:04
templavoila + macina_searchbox vermus Общие вопросы 3 18.05.2007 11:45
Какую TemplaVoila выбрать MVH Общие вопросы 4 19.05.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория