Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2006, 17:46   #1
MDD
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 16
По умолчанию а есть русская локализация?

на конец поставил, но было бы проще разобраться, если бы админка была на русском
есть чем руссифицировать?
MDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 19:27   #2
MDD
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

эээ... скачал русский экстеншен, че-та он не фига не подключается в расширениях и в меню установок русский язык показывает как недоступный

может дело в версии? лэнгвидж пак по 3.8, а у меня 4-ый
---
усе, разобрался

Последний раз редактировалось MDD; 16.04.2006 в 00:05
MDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 15:52   #3
sharkich
Новенький
 
Аватар для sharkich
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 24
Отправить сообщение для sharkich с помощью ICQ Отправить сообщение для sharkich с помощью Skype™
По умолчанию

у меня таже проблема.
не подскажите в чем проблема?
sharkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:53   #4
MDD
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharkich
у меня таже проблема.
не подскажите в чем проблема?
надо качать экстеншен прямо из типо, находясь в сети... там есть поиск и установка языка. Тогда все работает.
MDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:06   #5
sharkich
Новенький
 
Аватар для sharkich
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщений: 24
Отправить сообщение для sharkich с помощью ICQ Отправить сообщение для sharkich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDD
надо качать экстеншен прямо из типо, находясь в сети... там есть поиск и установка языка. Тогда все работает.
вот какраз в этом и проблема
Стоит TYPO3 4.0 на локале(денвер). Выход в инет открыт(proxy).
Захожу: Ext Menager -> Import extensions .
Жму "Retrieve/Update" .
Вылазит:
Error: The extension MD5 sum could not be fetched from extensions.md5. Possible reasons: network problems, allow_url_fopen is off, curl is not enabled in Install tool.

Может я че не так делаю? Или в чем трабл? подскажите пизззз

Последний раз редактировалось sharkich; 23.05.2006 в 19:41
sharkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:26   #6
MDD
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

честно говоря, я давно его снес и изучаю Php. практика показывает что легче написать свой динамический сайт с нуля, чем копаться в чужом коде, с оригинальным синтаксисом. :d
так что может кто из сторожил подскажет.
MDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:33   #7
farm
Новенький
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 21
Отправить сообщение для farm с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MDD
честно говоря, я давно его снес и изучаю Php. практика показывает что легче написать свой динамический сайт с нуля, чем копаться в чужом коде, с оригинальным синтаксисом. :d
так что может кто из сторожил подскажет.
это твоя практика, поскольку ты еще изучаешь php, я много лет с пхп знаком, а с тюпой и за месяц не разобрался, так что поставил-снес тут не прокатит, все-таки советую разбираться с тюпой, а не наступать в нюки и мамбы (хотя можно ли без этого?),
а собственный "сайт" напишешь лет за 5 (уровня тюпы)
уверяю с русским и тюпы все в порядке, недавно на юникод перешел, все ок
farm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 01:38   #8
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Error: The extension MD5 sum could not be fetched from extensions.md5. Possible reasons: network problems, allow_url_fopen is off, curl is not enabled in Install tool.
1) посмотри error лог веб-сервера
2) попробуй из PHP скрипта открыть любой URL (через fopen) - и тогда будет ясно в чем дело.
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 12:38   #9
MDD
Новенький
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farm
это твоя практика, поскольку ты еще изучаешь php, я много лет с пхп знаком, а с тюпой и за месяц не разобрался, так что поставил-снес тут не прокатит, все-таки советую разбираться с тюпой, а не наступать в нюки и мамбы (хотя можно ли без этого?),
а собственный "сайт" напишешь лет за 5 (уровня тюпы)
уверяю с русским и тюпы все в порядке, недавно на юникод перешел, все ок
Все фриварные цмс-ки я отсмотрел до типо3. Там нельзя было реализовать, того что я хотел. Чисто портальные системы. После чего я обратился к этой. Понимаю, что вещь серьезная, разработчики видимо на нее угрохали кучу времени но, имхо ТИПО3:
1. Больше представляет собой набор девелопера, не же ли дружественный к пользователю конструктор. Что требует серьезного изучения документации.
2. Это еще пол беды - документация обрывочна (плохо переведена), разрознена, многое приходится искать по форумам. Ситуация с локализацией показательна - достаточно простой шаг, в свое время, вызвал затруднение не у одного человека (я кстати все-таки этот вопрос решил ) А проблемы с коннектом к MySQL базе... у "детские" cms все проходит на раз, а с типо3 и тут засада. Проблемы возникают уже на стадии установки.

Из вышенаписанного, я не вижу смысла изучать оригинальную смs, лучше потратить этот время на изучения самого языка PHP, т.к. в таком случае конечный продукт будет гораздо ближе к желаемому.
Лично я затоварился двумя толстыми книжками, и примерно за месяц осилил собственный сайт (осталось немного).
MDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 14:10   #10
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
1. Больше представляет собой набор девелопера, не же ли дружественный к пользователю конструктор. Что требует серьезного изучения документации.
Именно так

Цитата:
2. Это еще пол беды - документация обрывочна (плохо переведена), разрознена, многое приходится искать по форумам.
русской девелоперской документации к TYPO3 вообще нет в природе. ИМХО и не будет, если кто-то не решиться вложить неск тысяч долларов в развитие системы в России.
Англоязычная документация - достаточно полная и качественная

Цитата:
А проблемы с коннектом к MySQL базе... у "детские" cms все проходит на раз, а с типо3 и тут засада. Проблемы возникают уже на стадии установки.
у TYPO3 немного другой масшаб - она сравнима с системами за $60000
Не надо к ней подходить так, как к обычным детским CMS. Учитывайте это при рассчете бюджета проектов :-)
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru

Последний раз редактировалось Valery Romanchev; 24.05.2006 в 14:12
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория