Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2005, 12:56   #11
MX
Новенький
 
Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 8
По умолчанию

Баг с дублированием каталогов в ссылках писем исправил так:
$this->site_url = 'http://'.t3lib_div::getIndpEnv('TYPO3_HOST_ONLY');
вместо
$this->site_url = t3lib_div::getIndpEnv('TYPO3_SITE_URL');
в файле
pi1/class.tx_srfeuserregister_pi1.php
MX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:30   #12
Winston James
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 29
По умолчанию

MX
Все установки я делал вроде бы правильно (возможны были только опечатки), потому что понял принцип. Но записи не записывались до тех пор, пока я здесь:

http://lists.netfielders.de/pipermail/typo3-ug-dutch/2005-April/000554.html

не нашел заготовку, в которой поменял только uidы на мои, и теперь юзеры регистрируются (со всеми прибамбасами типа Email подтверждения).

Осталась, правда, пара проблемок:
1. При вызове уже существующих юзеров на корректировку в input-полях не появляется уже существующее содержимое (имя и.т.д. за исключением страны и языка - они возникают правильно). Нужно как-бы по-новой все заводить.

2. При регистрации нового юзера начинаешь заводить с имени, пароля и т.д. (как нормальный), когда же доходишь до страны и заводишь ее, то после этого пропадает содержимое других полей, которые завел до того. Страна же оседает правильно. Бред какой-то...

Может быть есть идеи?...
Winston James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 23:00   #13
Winston James
Новенький
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Stuttgart
Сообщений: 29
По умолчанию

Обе проблемы (см. пост выше) в версии 3.7.0 вроде бы решил.

1. Не знаю был ли это баг - пожалуйста, опытные коллеги, проверьте и поправьте, если что не так:

В файле /typo3conf/ext/sr_feuser_register/pi17class.tx_srfeuserregister_pi1.php

я нашел строку, которая была почему-то закоментирована и сделал ее активной:
$content .= $this->cObj->getUpdateJS($this->modifyDataArrForFormUpdate($currentArr), $this->theTable.\"_form\", \"FE[\".$this->theTable.\"]\", $this->fieldList.$this->additionalUpdateFields);

Соответственно, строку, которая на этом месте была активна в оригинале, я закоментировал:

/////$content .= $this->getUpdateJS($this->modifyDataArrForFormUpdate($currentArr), $this->theTable.\"_form\", \"FE[\".$this->theTable.\"]\", $this->fieldList.$this->additionalUpdateFields);

После этого я могу редактировать существующих юзеров - поля записи появляются в input-полях формы, чего до сих пор не было.

Кто и в каких целях сделал стоящую в оригинале рокировку для меня осталось загадкой, как и то, что никто до сих пор не жаловался на эту проблему.

2. Решение второй проблемы оказалось совсем простым:
нужно было только в Constant-Editor очистить содержимое константы
Country onchange attribute[plugin.tx_srfeuserregister_pi1.onChangeCountryAttr ibute]Javascript to execute when the selected country is changed in the country selector box, в которой по умолчанию стоит следующее:
javascript:window.document.forms['fe_users_form'].submit();

Так что, если это мешает (как мне, например) - никакого сабмита после введения страны.

---
Теперь буду копать дальше, но пока более замечаний по сабжу нет.
Winston James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 06:26   #14
simon.kms
Новенький
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Доброго времени суток.
Использую для регистрации пользователей newloginbox и sr_feuser_register.
Все делал по мануалу.
Первоначальная регистрация пользователей выполняется, пользователь появляется в группе юзеров, находящихся в процессе регистрации. Удаление зарегистрированного пользователя тоже проходит на "ура".
Но вот режим редактирования данных уже зарегистрированного (нормального, обеспеченного логином, паролем и входом на сайт) пользователя - вызывает вопросы. При вызове формы редактирования - все аналогично, как описывал в свое время в последнем посте Winston James. То есть поля - пустые, в них не отражается имеющаяся информация о зарегистрированном пользователе. Заполняю все по новой, жму "Обновить профиль" - мне в ответ превьюха для проверки введенной информации. Соглашаюсь и опять жму "Обновить профиль" - и в результате получаю форму для редактирования с очищенными полями и ругательными сообщениями. Инфа о пользователе, судя по данным BE не обновляется. Что же делаю не так?

р.s. typo 4.1.1 и все внимательно прочитал и испробовал, о чем писалось в предыдущих постах.

Последний раз редактировалось simon.kms; 21.11.2007 в 06:39
simon.kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 14:16   #15
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Используйте feuserloginsystem. sr_ расширения кривые вдоль и поперек
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 15:32   #16
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simon.kms Посмотреть сообщение
...
Соглашаюсь и опять жму "Обновить профиль" - и в результате получаю форму для редактирования с очищенными полями и ругательными сообщениями. Инфа о пользователе, судя по данным BE не обновляется. Что же делаю не так?
Может в шаблоне для "превью" забыли прописать (оставить) что-нибудь вроде ###HIDDENFIELDS### ?
В таком случае после сабмита "превью формы" в плагин не передается необходимая информация и будут ошибки.

В шаблоне превью должно быть после таблицы:
<form name="###FORM_NAME###" method="post" action="###FORM_URL###" enctype="multipart/form-data" style="margin: 0 0 0 0;">
<input type="hidden" name="FE[fe_users][username]" />
<input type="hidden" name="FE[fe_users][password]" />
...
... и так для всех полей
...
###HIDDENFIELDS###
<td align="right"><input type="submit" name="tx_srfeuserregister_pi1[doNotSave]" value="###LABEL_BUTTON_BACK_TO_FORM###" class="tx-srfeuserregister-pi1-submit" /></td>
<td align="right"><input type="submit" name="tx_srfeuserregister_pi1[submit]" value="###LABEL_BUTTON_CONFIRM_REGISTER###" class="tx-srfeuserregister-pi1-submit" /></td>
</form>
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 05:41   #17
simon.kms
Новенький
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Antonov Посмотреть сообщение
Используйте feuserloginsystem. sr_ расширения кривые вдоль и поперек

Если я верно разобрался в доке по feuserloginsystem, то этот плагин все равно придется использовать в паре с каким либо плагином регистрации юзеров (например, c тем же sr_feuser_register), в случае, когда от пользователя при регистрации, помимо логина и пароля, требуется больше информации. Если это так, то переход на feuserloginsystem проблему не решает. Поправьте, если ошибаюсь.
simon.kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 05:44   #18
simon.kms
Новенький
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmartynenko Посмотреть сообщение
Может в шаблоне для "превью" забыли прописать (оставить) что-нибудь вроде ###HIDDENFIELDS### ?
В таком случае после сабмита "превью формы" в плагин не передается необходимая информация и будут ошибки.
Да, первым делом подверился - а не снес ли чего по запарке при ручном редактировании шаблона. Все вроде на месте. Заменил отредактированный шаблон исходным, оригинальным, идущим в дистрибе расширения - результат тот же что за напасть?
simon.kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:37   #19
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simon.kms Посмотреть сообщение
Если я верно разобрался в доке по feuserloginsystem, то этот плагин все равно придется использовать в паре с каким либо плагином регистрации юзеров (например, c тем же sr_feuser_register), в случае, когда от пользователя при регистрации, помимо логина и пароля, требуется больше информации. Если это так, то переход на feuserloginsystem проблему не решает. Поправьте, если ошибаюсь.
Да, простите... Запутался, действительно используем sr_feuser_register. feuserloginsystem как замена newloginbox.

В одном месте используем регистрацию от mm_forum... но это забивать гвозди отбойным молотком.
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:09   #20
Parson
Продвинутый
 
Аватар для Parson
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Parson с помощью ICQ Отправить сообщение для Parson с помощью Skype™
По умолчанию

столкнулся с проблемой такого типа:после того как пользователь ввел при регистрации все данные (для регистрации использую newloginbox и sr_feuser_register) и получил письмо, а после перешел по ссылке для активации пользователя... ничего не происходит (и при переходе по ссылке для отказа регистрации ничего не происходит) typo просто переводит на страничку confirm с пустым контентом (конечно не совсем с пустым...sr_feuser_register стоит) и больше ничего

Мне надо, чтобы при переходе пользователя по ссылке для подтверждения своего желания зарегиться, админ получил письмо и сам его зарегил, а так же при отказе пользователя зарегиться, хочу чтобы автоматически удалялся его скрытый аккаунт

помогите пожалуйста...очень надо, а времени уже нет
Parson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория