Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Выбор CMS, позиционирование TYPO3, бизнес веб-разработки > Вопросы выбора CMS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 04:47   #1
Crol
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Мнение о TYPO3

Может кто-нибудь в 2 словах объяснить зачем нужно испытавать столько мук используя TYPO3 чтобы создать элементарный сайт или каталог продукции. Просмотрел все примеры внедрения TYPO3, не нашел ничего экстроординарного, любой из этих сайтов можно сверстать банальным ХHTML/CSS. Не нашел ни одного примера использования jquery или AJAX.
Панель управления сайтом - сделано все, чтобы обычный юзер не разобрался что к чему, а программист все время ломал голову как обойти выстроенные барьеры. Редактор текста - просто отвратителен.
Скорость, я бы не сказал, что TYPO3 показывает какие-то сверх результаты, да и это больше вопрос к качеству хостинга.
Я до сих пор думал что самая неудобная CMS это DOTNETNUKE, но как-то после опробывания TYPO3 мнение мое поменялось. А с joomla 1.5 так вообще сравнивать нечего, это просто не сравнимые вещи.

Итак вопрос не праздный, что в TYPO3 такого, за что я должен ее полюбить. И заставить любить моих клиентов.

Надеюсь, что администраторы форума, не сочтут мой пост антирекламои и не побоятся его оставить для обсуждения.
Спасибо
Crol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:01   #2
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Отличная тема, большое спасибо что ее подняли!

Есть очень прикольный ответ (пожалуйста не обижайтесь, не принимайте все на свой счет... просто зацените текст :-))

Цитата:
Эй, дегенераты, ваш крошечный мозг не вынесет typo3. Не смейте даже скачивать ее или тестировать - расстреляю.
Вы ведь как будете делать: скачаете, криво поставите, нихуя не настроите, пару раз своими криворучками потыкаете или, в лучшем случае, год поработаете, погемороитесь, ни разу не прочитав документации и не постигнув всего функционала, и побежите на хабру, блять, довольные - коммент выкалачивать. Нет уж. Joomla, Drupal, Bitrix и, особенно, собственные, нахуйнужные разработки - вот ваш удел.

Typo3 сделана для богов. Не пытайтесь в ней разобраться, коли статус не позволяет.

А все эти ваши выкрики, типа "HTML в ядре", "объем большой", или "за пару дней такую сделаю". Вы явно все хуйчиво понимаете. Typo3 - кубик Рубика для вашей недальновидной кормушки. Вы даже считать не умеете: http://habrahabr.ru/blog/zadachki/30597.html, хули тут говорить...

Хочешь присоединиться богам. Ох, бля, это сложно, слушай:
1) сперва закончи школу,
2) поработай несколько лет с хуевыми системами управления, поставь хотя бы на 5 из них свои 20-30 сайтов,
3) разберись с php, только не так блять как ты это привык делать - лишь бы работало, а основательно, изучи логику построения приложений, работу в фреймворках, формирование ядра системы, ООП, релятивные классы и т.п. (я полагаю 2-3 года у тебя на это уйдет),
4) найти работу в серьезной конторе, поработай менеджером интернет-разработок в серьезной компании, типа beeline, к примеру. Пойми что значит когда 10 криворуких администраторов сайта ебутся с системой, причем в роли пассивных партнеров.
5) прикоснись с таинству дорогих (более сотни тыс. дол.) систем управления, таких как IBM WebSphere Portal или Microsoft CMS ну или хотя бы к Vignette. Может быть, на данном этапе ты осилишь мысть о том, что бывают разные уровни CMS - для разных задач, для сайтов разного калибра. Бывают системы, которые работают с тысячами визических серверов, с терабайтами информации. Здесь ты должен немного позврослеть.
5) Ставишь typo3, тестируешь, ставишь десяток сайтов. Тут понимаешь, что yahoo на нее не поставишь, но и блять чтобы домашнии странички на нее ставить нужно иметь отрофированный от нахуйнужных CMS-ок мозг. Короче, учишь систему. Смотришь видео-уроки и читаешь доки, вики и т.п.
6) Через год, ты сидишь где-то у своего любимого Linux, ты сегодня не пил, ты трезвый, ты осознал, что на рынке бесплатных аналогов нет. Их нет и на уровне до 40 тыс. дол. Ты понимаешь, что для серьезных проектов лучше системы тебе не найти на твои, оставшиеся в кармане, 500 рублей. И ты выбираешь typo3, ты переходишь на следующий уровень своего пути к "архитектруным" CMS. Ты ставишь один сервер под БД, один под typo3 и один для кэширования, химичешь и таким образом обеспечиваешь более 5 тыс. запросов в секунду. Ты охуеваешь.
7) Ты в команде typo3. Ты ездишь в Альпы кататься на сноуборде, на ежеквартальные встречи разработчиков, ты учишься работать в профессиональной команде, ты умеешь ставить обычный сайт на систему с любым набором своих собственных, разработанных, расширений и дизайна всего за пол дня. Ты становишься гуру.
8) Тебе уже похуй, кто там какую систему пиарит, тебе в кайф смотреть, как тупые хабраголики обсирают typo3, "Слон и моська", хули. Ты знаешь место и время для каждой вещи, ты ценишь свои рабчасы, ты хочешь работать в удовольствие, ты бог, ты создаешь себе религию из работы и получаешь удовольствие, и ты не хочешь, чтобы всякие дудилы юзали твой любимый софт, чтобы ничего общего у тебя с этими дудилами и не было.

Дегенераты, вы можете и не юзать typo3, но вот мозги вам наращивать точно нужно, иначе вам даже разговаривать нельзя и уж размышлять о достойном, традиционно качественном, немецком коде, архитектуре и логике - тебе противопоказано.
источник вот здесь http://habrahabr.ru/blogs/about_cms/24104/
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:17   #3
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Эм... Ну если вы не нашли jQuery или AJAX, то это вы зря, таких примеров множество.
А интерфейс TYPO3 на самом деле весьма и весьма логичен. То есть, привыкнув к нему, довольно сложно пересесть на что-то другое =)
Дерево страниц, на каждой странице есть блоки содержимого - всё очень просто и логично, но во многих CMS этого нет.
Встроенный редактор поддаётся тонкой настройке и калибровке, после чего вполне себе замечательно работает (но при этом не сказать, что вот эта настройка - дело простое, приятное и весёлое).
Кроме того, в TYPO3 есть много фич из коробки или почти из коробки, которых вы никогда не найдёте в других системах - локализация, рабочие области, Templavoila и DAM.

Ну то есть вот конкретно из ваших претензий справедливой можно считать ту, которая про ресурсы.
Но это не значит, что в мире TYPO3 всё так уж замечательно =) TypoScript, пожалуй, один из самых странных языков, которые я когда-либо видел. Его понимание приходит не сразу (или не приходит вообще -). Ещё одна серьёзная проблема - внутри TYPO3 нет достаточно хорошего фреймворка.

Ну а в общем... Если вас устраивает Joomla, то о TYPO3 лучше не думать. Это совсем другой сегмент рынка, TYPO3 не учится за двое выходных.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:22   #4
Crol
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

void спасибо за ответ,
Локализация, рабочие области, построители шаблона как раз есть во многих коммерческих CMS, да и во многих Open Source. Если пользователь CMS не просто юзер который решил подзаработать пару тысяч долларов, а имеет квалификацию элементарного программиста и знаком хотябы с 1 объектно ориентированным языком, разобраться в TYPO3 не составит большого труда, а тем более изменить ее по своим потребностям.
В том-то и вопрос, в чем у TYPO3 сильная сторона? Фреймворк так себе, TYPOScript - не сказал бы что он настолько сложен для понимания, но что странный соглашусь на 100%
Но ведь есть же наверно что-то, за что ее используют. Кроме амбиций - что я разбираюсь в том, что другие не понимают?
Crol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:48   #5
Crol
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery Romanchev Посмотреть сообщение
Отличная тема, большое спасибо что ее подняли!

Есть очень прикольный ответ (пожалуйста не обижайтесь, не принимайте все на свой счет... просто зацените текст :-))



источник вот здесь http://habrahabr.ru/blogs/about_cms/24104/
Valery Romanchev - ответ не вам, а тому кто написал этот бред

Даже не знаю, что мне ответить на цитату в этом посте, наверно ее писал полоумный админ, который писает от счастья когда взламыает чужой почтовый ящик или сайт, а также мечтает на халяву съездить в Альпы, потому что ему самому никогда таких денег не заработать, а компания в которой он сидит его никуда не пошлет, кому нужен полоумный.
Сидит кончает от счастья, что он ГУРУ в одной системе, да и ладно - главное что сайт работает, а что он готов работу тянуть за всех и сидеть у компа до 3 ночи, так что с него взять - больной человек!
А если он еще за свою не долгую жизнь уже сделал 30 корпоративных сайтов и за каждый сайт получил пару тысяч долларов, ну что тут можно сказать?
Срок разработки нормального корпоративного сайта - 6-9 месяцев, бюджет - 100000- 300000 долларов.
Имеют нашего админа по полной программе - привык мыслить только в плоскости одной CMS.
Я уже не говорю о его способности что-то взять из одной системы и внедрить в другую, ведь он же ГУРУ!!
Ведь для него, несчастного и больного, просто не понять, что смысл не в пиаре какой-то CMS. После того как у вас появятся нормальные клиенты, после того как вам заплатят нормальные деньги хотя бы за 10 корпоративных сайтов, вам будет уже все равно на какой системе работать, лишь бы эта система работала хорошо.
И будете вы заниматься не поиском нужной вам CMS, и пусканием пены из рта, доказавая что какая-то система лучше, а поиском и созданием идеального решения. Помому что просто делать сайты - это скучно и однообразно.
А вам, мой не совсем здоровый админ, я могу сказать только следующие - попку чаще мойте, потому как вас еще будут часто иметь.
Crol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:49   #6
marco
Senior Member
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Львів
Сообщений: 126
Отправить сообщение для marco с помощью ICQ Отправить сообщение для marco с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crol Посмотреть сообщение
Итак вопрос не праздный, что в TYPO3 такого, за что я должен ее полюбить. И заставить любить моих клиентов.
А кто говорит что должен???
Насильно мил не будешь
А любовь - чувство очень тонкое, с первого взгяда очень редко получается...

Надо или очень помучиться с предыдущими "любвями", или найти взаимопонимание в ежедневном общении ... или быть однолюбом
__________________
"WebMaisternia" - TYPO3 CMS implementation & professional web development.
marco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:03   #7
Crol
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marco Посмотреть сообщение
А кто говорит что должен???
Насильно мил не будешь
А любовь - чувство очень тонкое, с первого взгяда очень редко получается...

Надо или очень помучиться с предыдущими "любвями", или найти взаимопонимание в ежедневном общении ... или быть однолюбом
Господи, может вы и продвинутай пользователь, но понимания нет никакого, вопрос не в любви и ненависти. Вопрос в достоинствах и недостатках. А любовь оставьте для девочек или мальчиков, кому как нравится.
Мне же больше хочется получить мнение профессионалов, о достоинствах системы, степени ее совместимости с различными корпоративными решениями.
Пока, что сплошная вода, за исключением ответа void
Crol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:11   #8
marco
Senior Member
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Львів
Сообщений: 126
Отправить сообщение для marco с помощью ICQ Отправить сообщение для marco с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crol Посмотреть сообщение
Господи, может вы и продвинутай пользователь
...
Мне же больше хочется получить мнение профессионалов
...
Пока, что сплошная вода...
:-)) Пасиб, что удержались и не обозвали меня как-то.
Шутка это была... видимо я не угадал с уровнем восприятия, или чел. больно серьезный попался...

Цитата:
Сообщение от Crol Посмотреть сообщение
В том-то и вопрос, в чем у TYPO3 сильная сторона?
Как для меня - в гибкости, масштабированности и отлаженности.
__________________
"WebMaisternia" - TYPO3 CMS implementation & professional web development.
marco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:22   #9
Valery Romanchev
Administrator
 
Аватар для Valery Romanchev
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,926
Отправить сообщение для Valery Romanchev с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marco Посмотреть сообщение
:-)) Пасиб, что удержались и не обозвали меня как-то.
Шутка это была... видимо я не угадал с уровнем восприятия, или чел. больно серьезный попался...
вот-вот...
ну а если по серьезному, могу порекомендовать купить отчет
http://cmswatch.com/CMS/Report/Vendors/
(он совсем не дорого стоит в сравнении с бюджетом нормального корпоративного сайта )
__________________
Веб-студия ТТЛАБ
www.ttlab.ru
Valery Romanchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:49   #10
Pavel Antonov
Senior Member
 
Аватар для Pavel Antonov
 
Регистрация: 01.10.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,204
Отправить сообщение для Pavel Antonov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crol Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь в 2 словах объяснить зачем нужно испытавать столько мук используя TYPO3 чтобы создать элементарный сайт или каталог продукции. ...
Почему муки? Почем элементарный? Почему думаете что тут все для всего на свете используют TYPO3? Что уж так все в кучу-то.

А то получается тут какие то любители садо-мазо собрались...
__________________
Павел Антонов
Rich Media Development Ltd.
Блог: http://codeline.richmd.ru/
Pavel Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Typo3 и шаблоны... и новичек! Aha Вопросы выбора CMS 14 23.02.2014 23:16
Настройки параметров ImageMagick для TYPO3 на FreeBSD и Linux Valery Romanchev Мастер-класс 9 25.06.2013 22:38
UPD: Требуется специалист(ы) по Typo3 в Rich Media Development. Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 0 20.05.2008 13:59
Требуется специалист(ы) по Typo3 удаленно Pavel Antonov Работа и заказы / Job Offer and Request 4 12.07.2006 12:46
Несколько вопросов по TYPO3 Александр Д. Общие вопросы 11 26.01.2006 19:29


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория