Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Новости TYPO3 > Новости TYPO3-разработки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 02:24   #11
djolejek
Новенький
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Да, спасибо за ссылку, я рад что всё оказалсь именно так как и предполагал, а ссылка очень полезная оказалась особено мне понравилось что контент скрылся, идеальный ext для новостей. Осталось только с отображением разобраться.
djolejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 04:17   #12
Parson
Продвинутый
 
Аватар для Parson
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Parson с помощью ICQ Отправить сообщение для Parson с помощью Skype™
По умолчанию нужен совет

Подскажите этот ext один в своем роде или есть альтернатива?
После установки rgnewsce все завелось и появилась возможность добавлять другой контент в новости, контент создается и лежит в той же системной директории что и новость. Все бы ничего, да вот при проверке на сайте, добавленный контент не появляется, виден только текст самой новости. Может я чего не учел, но документацию не нашел...
Parson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 04:23   #13
Parson
Продвинутый
 
Аватар для Parson
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Parson с помощью ICQ Отправить сообщение для Parson с помощью Skype™
По умолчанию

блин, забыл в шаблон сайта добавить соответствующий шаблон из расширения. Все работает!

Последний раз редактировалось Parson; 10.08.2011 в 04:24 Причина: нет причины
Parson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 21:57   #14
Anlov
Senior Member
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
блин, забыл в шаблон сайта добавить соответствующий шаблон из расширения. Все работает!
а теперь поподробнее, пожалуйста, по шагам объясни
Anlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 02:09   #15
alexey0921
Новенький
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Подскажите, а с помощью этого расширения я могу уже в ранее созданную новость добавить код Google Adsens?
Или может быть существуют какие-то более простые способы вставки кода Adsense в нужном месте новости?
Кто как это делает?Поделитесь,пожалуйста!
alexey0921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:21   #16
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey0921 Посмотреть сообщение
Подскажите, а с помощью этого расширения я могу уже в ранее созданную новость добавить код Google Adsens?
Или может быть существуют какие-то более простые способы вставки кода Adsense в нужном месте новости?
Кто как это делает?Поделитесь,пожалуйста!
Можете. Так как контент новости "набирается" с помощью стандартных блоков Content Elements (CE), то этот блок может быть типа HTML.

Если ваш нужно вставить один и тот же блок Google AdSense во все новости (например в конец новости), то проще это сделать добавив блок на страницу после плагина новости (вариантов как это сдлеать несколько). Или добавив блок в HTML шаблон самой новости.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 06:13   #17
Parson
Продвинутый
 
Аватар для Parson
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 32
Отправить сообщение для Parson с помощью ICQ Отправить сообщение для Parson с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlov Посмотреть сообщение
а теперь поподробнее, пожалуйста, по шагам объясни
1) в списке "ВЕБ" выбираешь "Шаблон"
2) в дереве страниц тыкаешь на корень сайта
3) жмешь на изменить шаблон в поле спава от дерева страниц
4) в появившемся выбираешь вкладку "Включения"
5) находишь место "Подключить статические шаблоны (из расширений)"
6) добавляешь в "Выбраные записи" tt_news extended (rgnewsce)

ну как-то так
Parson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:24   #18
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

а теперь ещё вопрос - про совместимость. tt_news 3.2 если не ошибаюсь, rgnewsce. И вот к ним кого бы не ставил: perfect lightbox, FancyBox, новый экст MBKD lighbox - для элемента контента все они работают нормально, а вот когда собираю новость из элементов контента - ни в какую. Идет переход по ссылке, с показом полного изображения на сером фоне. Вот я и думаю: пытаться донастроить, или дохлый номер?
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:12   #19
dmartynenko
Senior Member
 
Аватар для dmartynenko
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 957
Отправить сообщение для dmartynenko с помощью ICQ
По умолчанию

По идее все эти эксты галерей дополняют стандартный конфиг для вывода из tt_content (TS:styles.get). А rgnewsce использует копию этого конфига и делает это ДО изменений со стороны lightbox и т.п. экстов. И поэтому контент новости и не выводится так как нужно.
Код:
$config = $pObj->conf['rgnewsce.']['displaySingle.']['csc-imagetxt.'];
или
$config = $pObj->conf['rgnewsce.']['displaySingle.']['csc-txt.'];
...
$this->local_cObj->start($ce_row, 'tt_content');
$content = $this->local_cObj->cObjGetSingle($object, $config);
Решение скорее всего в том, что бы подключить TS шаблон rgnewsce после подключения TS шаблона lightbox. Либо ручное дополнение TS шаблона rgnewsce. нужными свойствами.
dmartynenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 20:10   #20
Alex Podusov
Senior Member
 
Аватар для Alex Podusov
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 278
Отправить сообщение для Alex Podusov с помощью ICQ
По умолчанию

ага, экспериментально открылся конфликт. При установленном newscalendar перестают работать все эти light и fansy box-ы, так как newscalendar последним загружает свою версию jquery, которая похоже всё и перебивает. Установил эту зависимость так:
1. поставил вывод newscalendar на ту страницу, где стоял обычный text+img и perfect lightbox срабатывал. После подключения на эту страницу календаря срабатывание лайтбокса прекратилось.
2. убрал со станиц новостей календарь, и удалил этот экст: в новостях так же прекрасно стал работать perfect, как просто в новости, так и в элементе добавленном с rgnewsce.
Придется от чего-то отказываться )) Думаю откажусь от календаря, так как большинство контента на сайте будет завязано именно на tt_news... А с календарем увеличенный просмотр даже в новом окне не открывается, а только в родительском.

ЗЫ ) вот такой вот юбилейный 200-й пост ))) Надо будет отписаться о конфликте
Alex Podusov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли сделать корзину для обычных элементов контента? Manas Магазины и каталоги для TYPO3 1 10.05.2008 15:03
свои стили для элементов контента и заголовков vedomir TypoScript практикум 1 18.01.2007 16:16
копирование, удаление и вставка нескольких сраниц, элементов контента Andrey Grey Общие вопросы 1 11.12.2006 11:50
Горизонтальное размещение элементов контента filippoff Общие вопросы 5 13.11.2006 00:07
Не стандартный вывод контента Василий Мосийчук Общие вопросы 3 27.10.2005 22:39


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория