Russian TYPO3 community Форум больше не используется. Присоединяйтесь к каналу #community-ru в Slack for TYPO3 community  

Вернуться   Russian TYPO3 community > Обсуждение общих технических вопросов > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 01:14   #1
Any
Новенький
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Any с помощью ICQ Отправить сообщение для Any с помощью Skype™
По умолчанию Нужна помощ умных и опытных

Народ подскажите в typo3 вообще возможно увидеть полный html код страницы помимо тегов форматирующих текст, а остальное каким-то образом через TemplaVoilà? я не программист просто разработчик сайта вторую неделю трубки не берет, а мне рамблеравский счетчик поставить надо и все.
Any вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 01:39   #2
void
Senior Member
 
Аватар для void
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Russia, Penza
Сообщений: 1,504
Отправить сообщение для void с помощью ICQ
По умолчанию

Без разработчика, скорее всего, у вас ничего не получится.
__________________
TYPO3 FAQ
void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 10:22   #3
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

На вопрос "как поставить рамлеровский счетчик" ответил в соседней теме. Ни к чему плодить вопросы...
Доделка сайта называется "поддержка", возможно о ней у Вас с разработчиком и не было договоренности. На первых порах с TYPO3 без поддержки не разобраться...
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 13:17   #4
Any
Новенький
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Any с помощью ICQ Отправить сообщение для Any с помощью Skype™
По умолчанию

Ну я же не совсем дура)) по первому образованию монтажник, по второму радиомеханник ну и высшее образование инженер, сейчас работаю системным администратором поэтому на меня и скинули этот сайт!!!! когда только начиналось создание сайтов, сама писала на html,php, стили, верстка на div-ax, sql знаю на уровне сисадмина, года 2 назад делала сайт на joomla, но typo3 я так поняла для "ацких" профессионалов, нашла документацию на немецком, прочитала так как немецкий знаю хорошо, но все доки для старой версии программы и не где не могу наткнутся на работу с html в typo3 кроме htmlArea RTE, вы хоть подскажите в какую сторону копать чтоб найти нужную инфу, ну и если не трудно подскажите сколько времени понадобится с моими навыками разобраться в typo3?
Any вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 14:01   #5
Андрей Аксенов
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Аксенов с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже дал ссылку, повторю, этот же сайт, раздел Документация...
Там мои же переводы англоязычной документации. Как нужно было искать, чтобы найти немецкую, я не знаю )) Есть официальный англоязычный сайт, на нем же документация: https://typo3.org/documentation/document-library/
Да и все остальное...
И дело не в высших образованиях и опыте администрирования, дело в опыте работы с этой конкретной CMS....
Андрей Аксенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 16:33   #6
Any
Новенький
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Any с помощью ICQ Отправить сообщение для Any с помощью Skype™
По умолчанию

ок спасибо, буду разбираться)
Any вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:23   #7
Lucifer
Senior Member
 
Аватар для Lucifer
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 392
По умолчанию

1. Читаешь русскую документацию по темплаволе
2. Вставляешь в шаблон нужный кусок кода
3. Пересохраняешь DS и TO, чистишь кеш
4. Если не получилось GOTO первый шаг

ИМХО должно помочь )
Lucifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:18   #8
Any
Новенький
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Any с помощью ICQ Отправить сообщение для Any с помощью Skype™
По умолчанию

Люцифер ты лучший!!! Счетчик в шаблон вставила давно, но ни как ни могла понять почему в браузерах он так и не отображался, уже танци с бубном начала танцевать вокруг компа)) главное в TypoScript счетчик виден в темплвуаля тоже видно а в браузере не видно, пока по твоему совету не пересохранила DS и TO и не почистела кеш. Спасибо, еще раз))
Any вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 18:42   #9
Gamer05
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Any, а не могли бы Вы пошагово описать, как решали проблему? У меня ситуация схожа с Вашей, но, похоже, я разобрался с системой ещё меньше...
Gamer05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:20   #10
-=UncleByte=-
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 1,159
Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=UncleByte=- с помощью Skype™
По умолчанию

Просто модифицируйте маппинг в TV - добавьте в нужное место еще один TS элемент. Потом пропишите для него нечто типа:
Код:
lib.counter = TEXT
lib.counter.value (
   текст вашего счетчика
)
Все довольно просто.
-=UncleByte=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.1.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Хостинг и техническая поддержка: TYPO3 Лаборатория